.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Макрон заявил, что стремится к конструктивным отношениям с Кремлем, но не проявляя наивности
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

07 мая 2018 года 09:56

Макрон заявил, что стремится к конструктивным отношениям с Кремлем, но не проявляя наивности

 0  
7 мая. FINMARKET.RU - Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что выступает за стратегический диалог с Россией, но предупредил при этом, что с его стороны не следует ожидать проявлений наивности. "Мы должны наладить с Россией связи в сфере культуры, науки и геополитики, чтобы находить решения международных кризисов, касающихся нас всех", - заявил он в опубликованном в воскресенье интервью газете Le Journal du Dimanche.

Э.Макрон отметил, что стремится к конструктивным отношениям с Кремлем, "но не проявляя при этом наивности". По его словам, Франция будет решительно противодействовать в тех случаях, когда "мы сталкиваемся с попытками России повлиять на другие страны или вмешаться во внутренние дела".

Э.Макрон отметил, что в российском руководстве поняли его позицию в том, что касается важнейших мировых событий. "Владимир Путин понял, что я - не неоконсерватор. Я против интервенций за рубежом, я не хочу воевать против сирийского режима, и я не стал бы выступать за интервенцию в Ираке. И даже выступил бы против интервенции в Ливии (Франция при президенте Николя Саркози активно участвовала в военных операциях, приведших к свержению в Ливии Муамара Каддафи), если бы не имел бы дипломатического плана по дальнейшему урегулированию, политического плана по выходу из ливийского кризиса", - заявил Э.Макрон.

"Я хочу наладить стратегический и исторический диалог с Владимиром Путиным. Я хочу, чтобы Россия пришла в Европу. Не следует давать РФ замыкаться в себе", - сказал он.

"На мой взгляд, Россия - это часть Европы, несмотря на то, что Россия почти никогда не жила в условиях такой демократии, которая есть у нас", - добавил президент. По его мнению, именно Париж и Москва при правильном подходе "могут вернуться к взаимному уважению".

"На нашей территории интенсивность российской пропаганды снизилась. Наш искренний диалог по поводу Сирии позволил передавать послания сирийскому режиму", - констатировал он.

Опубликовано /Интерфакс/
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    Франция,  президент,  Россия,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
23 октября 2018 года 19:45
Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 18:45 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,98 пункта (0,129%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2305,58 пункта.

Индекс РТС стабилизируется после снижения. По состоянию на 18:45...    читать дальше
.
23 октября 2018 года 19:39
АО "Открытие Холдинг" 8 ноября проведет собрание владельцев облигаций серии БО-П01, говорится в сообщении организации.

Собрание будет проводиться в форме заочного голосования. Лица, имеющие право на участие в нем, будут определены 26 октября.

На голосование...    читать дальше
.
23 октября 2018 года 19:30
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 40058,469 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 615,799 млрд руб., или на...
.
23 октября 2018 года 19:23
ПАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" ("ФСК ЕЭС") определило ставку 15-го купона облигаций 37-38-й серий в размере 4,4% годовых, говорится в сообщениях компании.

Бонды 37-й и 38-й серий на общую сумму 40 млрд рублей были размещены в мае 2015...    читать дальше
.
23 октября 2018 года 19:21
Сбербанк 23 октября завершил размещение облигаций серии ИОС-BM_BSK_FIX_MEM-36m-001Р-29R номинальным объемом 3 млрд рублей, реализовав 18,92% выпуска на 567,529 млн рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Бумаги размещены по цене 100% от...    читать дальше
.
23 октября 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 1323 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 65,3962 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
23 октября 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск понизился по сравнению с предыдущими торгами на 648 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 74,9686 руб.

Минимальный курс евро составил 74,795 руб.,...    читать дальше
.
23 октября 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 40 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 9,4085 руб.

Минимальный курс юаня составил 9,3944 руб., максимальный - 9,44...    читать дальше
.
23 октября 2018 года 18:58
Рынок акций РФ снизился по итогам торгов на фоне негативной динамики мировых площадок и нефти.

Американские фондовые индексы начали сегодняшние торги падением после того, как азиатские рынки акций не смогли продлить двухдневное ралли и рухнули по итогам сессии. Индексы...    читать дальше
.
23 октября 2018 года 18:49
Более 20,8 млрд руб. могут дополнительно внести в федеральный бюджет-2018 на обновление и модернизацию парка ФГБУ "Специальный летный отряд "Россия" - структуры Управления делами президента РФ, занимающейся авиаперевозками первых лиц страны. Об этом говорится в пояснительной...    читать дальше
.
23 октября 2018 года 18:43
Несмотря на недружественные шаги США по отношению к РФ, товарооборот между странами растет, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с помощником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном. "Несмотря на все ваши усилия, торговый оборот между нашими странами, как ни...    читать дальше
.
23 октября 2018 года 18:38
Порог суммы внешнеторговых сделок, на которые распространяется требование об оформлении паспорта сделки, может быть повышен, заявил первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов на форуме "Опоры России".

"Готовы также смотреть предложения о том, чтобы поднимать...    читать дальше
.
23 октября 2018 года 18:29
Нефтяной рынок активно снижается в ходе торгов во вторник на заявлениях представителей Саудовской Аравии о готовности увеличить поставки топлива.

Ранее министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что его страна готова увеличить добычу с текущих 10,7 млн...    читать дальше
.
23 октября 2018 года 18:24
Первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов заявил, что Россия готова объединить усилия со странами - создателями альтернативы платежной системы SWIFT.

"Мы таких предложений (участвовать в создаваемой системе) пока не получали. Но вы же знаете, мы свою систему...    читать дальше
.
23 октября 2018 года 18:16
Чистая прибыль американской компании Caterpillar Inc., крупнейшего в мире производителя дорожно-строительного и горного оборудования, в 3-м квартале 2018 года подскочила на 62,8% - до $1,727 млрд, или $2,88 на акцию, с $1,061 млрд, или $1,77 на акцию, за аналогичный период 2017...    читать дальше
.
23 октября 2018 года 18:05
Еврокомиссия официально отклонила проект бюджета Италии на 2019 год и дала властям страны три недели на доработку плана. В заявлении ЕК отмечается, что "проект бюджета не соответствует рекомендациям, адресованным правительству Италии регулятором в июле 2018 года".

ЕК...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.