.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Макрон заявил, что стремится к конструктивным отношениям с Кремлем, но не проявляя наивности
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

07 мая 2018 года 09:56

Макрон заявил, что стремится к конструктивным отношениям с Кремлем, но не проявляя наивности

 0  
7 мая. FINMARKET.RU - Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что выступает за стратегический диалог с Россией, но предупредил при этом, что с его стороны не следует ожидать проявлений наивности. "Мы должны наладить с Россией связи в сфере культуры, науки и геополитики, чтобы находить решения международных кризисов, касающихся нас всех", - заявил он в опубликованном в воскресенье интервью газете Le Journal du Dimanche.

Э.Макрон отметил, что стремится к конструктивным отношениям с Кремлем, "но не проявляя при этом наивности". По его словам, Франция будет решительно противодействовать в тех случаях, когда "мы сталкиваемся с попытками России повлиять на другие страны или вмешаться во внутренние дела".

Э.Макрон отметил, что в российском руководстве поняли его позицию в том, что касается важнейших мировых событий. "Владимир Путин понял, что я - не неоконсерватор. Я против интервенций за рубежом, я не хочу воевать против сирийского режима, и я не стал бы выступать за интервенцию в Ираке. И даже выступил бы против интервенции в Ливии (Франция при президенте Николя Саркози активно участвовала в военных операциях, приведших к свержению в Ливии Муамара Каддафи), если бы не имел бы дипломатического плана по дальнейшему урегулированию, политического плана по выходу из ливийского кризиса", - заявил Э.Макрон.

"Я хочу наладить стратегический и исторический диалог с Владимиром Путиным. Я хочу, чтобы Россия пришла в Европу. Не следует давать РФ замыкаться в себе", - сказал он.

"На мой взгляд, Россия - это часть Европы, несмотря на то, что Россия почти никогда не жила в условиях такой демократии, которая есть у нас", - добавил президент. По его мнению, именно Париж и Москва при правильном подходе "могут вернуться к взаимному уважению".

"На нашей территории интенсивность российской пропаганды снизилась. Наш искренний диалог по поводу Сирии позволил передавать послания сирийскому режиму", - констатировал он.

Опубликовано /Интерфакс/
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    Франция,  президент,  Россия,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
21 июня 2018 года 09:23
Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства рассказал о предложении некоторых участников рынка обязать нефтяные компании поставлять до 17,5% добываемой нефти на российские НПЗ с последующей гарантированной продажей топлива на внутреннем...    читать дальше
.
21 июня 2018 года 09:16
Кембриджский университет в среду разместил 50-летние облигации, индексируемые по инфляции, на 300 млн фунтов стерлингов, пишет Financial Times.

Кроме того, один из старейших университетов мира разместил обычные облигации со сроком обращения 60 лет на 300 млн...    читать дальше
.
21 июня 2018 года 09:15
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменяются разнонаправленно в четверг, японский рынок поднимается вслед за котировками акций экспортеров.

Японский индекс Nikkei 225 прибавляет в ходе торгов 0,9%, гонконгский Hang Seng - теряет 0,7%, китайский...    читать дальше
.
21 июня 2018 года 09:10
Саудовская Аравия предлагает повысить коллективную добычу нефти участников соглашения ОПЕК + на 600-800 тыс. баррелей в день, распределив это повышение пропорционально между всеми странами, пишет Financial Times со ссылкой на свои источники.

Предложение не является...    читать дальше
.
21 июня 2018 года 09:01
Уровень спроса на углеводороды к 2040 году будет выше, чем сегодня даже в самых труднореализуемых сценариях, считает главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин.

"Мировой экономический рост, поиск путей ускоренного повышения благосостояния населения, прежде...    читать дальше
.
21 июня 2018 года 08:54
Американский фондовый рынок завершил торги в среду без единой динамики.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов 20 июня опустился на 42,41 пункта (0,17%) - до 24657,80 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 4,73 пункта (0,17%) - до...    читать дальше
.
21 июня 2018 года 08:47
Цены на нефть опускаются в ожидании новых сигналов от нефтедобывающих государств, которые встретятся в Вене позднее на этой неделе.

Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 мск снизилась на $0,39 (0,52%) - до $74,35 за баррель. В...    читать дальше
.
21 июня 2018 года 08:43
Минфин РФ предложил повысить с 1 сентября по 31 декабря 2018 года коэффициент для расчета НДПИ на газ для "Газпрома", чтобы компенсировать выпадающие доходы федерального бюджета из-за неполной уплаты компанией дивидендов за 2017 год.

"Не были выплачены дивиденды в...    читать дальше
.
21 июня 2018 года 08:36
MSCI Inc., провайдер семейства популярных фондовых индексов, принял решение причислить Саудовскую Аравию и Аргентину к группе стран с формирующимся рынком (emerging markets).

Как говорится в сообщении провайдера, с июня 2019 года индекс MSCI Saudi Arabia будет включен в...    читать дальше
.
21 июня 2018 года 08:30
Сегодня ожидаются погашения по 2 выпускам облигаций на общую сумму 95000,00 млн руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
21 июня 2018 года 08:30
Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 28 выпускам облигаций на общую сумму 10174,88 млн руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
21 июня 2018 года 08:29
Встреча президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа может состояться в июле в ходе запланированного европейского турне американского главы государства, сообщила британская The Times.

Газета, ссылаясь на британские правительственные источники, отмечает, что...    читать дальше
.
21 июня 2018 года 08:24
Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) поддерживает плавное повышение ключевой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС), заявил председатель американского центробанка Джером Пауэлл в ходе форума Европейского центрального банка в Синтре (Португалия)....    читать дальше
.
21 июня 2018 года 08:13
Фондовые индексы большинства стран Западной Европы выросли в среду после снижения по итогам предыдущих трех сессий подряд из-за опасений по поводу дальнейшего ухудшения отношений между США и Китаем.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 за день...    читать дальше
.
21 июня 2018 года 08:02
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 21 июня, составляет 73,6118 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 57,29 коп.
.
21 июня 2018 года 08:01
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 21 июня, составляет 63,6175 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 45,08 коп.
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.