.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Британия будет искать имущество олигархов в заморских территориях - Times
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

26 апреля 2018 года 09:34

Британия будет искать имущество олигархов в заморских территориях - Times

 3  
26 апреля. FINMARKET.RU - Группа парламентариев из Консервативной, а также Либеральной и других оппозиционных партий намерены предложить законопроект, который обяжет Британские Виргинские острова, Кайманы и другие заморские территории раскрыть владельцев зарегистрированных в этих юрисдикциях активов, пишет The Times.

Сторонники инициативы считают, что сложившаяся в низконалоговых юрисдикциях секретность бенефициарного владения позволяет отмывать деньги, что способствует коррупции, криминальной деятельности и притеснениям, в том числе в России.

Консерватор Эндрю Митчел сказал, что законопроект готовы, в частности, поддержать 19 его однопартийцев, и это позволит преодолеть сопротивление правительства.

"Госпожа (премьер Тереза) Мэй сегодня ведет мир к тому, чтобы он противостоял попыткам России бросить вызов международным нормам. Но, если она хочет выполнить свои обещания, она должна обеспечить, чтобы грязные деньги, за счет которых финансируются худшие нарушения, не могли прятаться под британским флагом нигде в мире", - сказал депутат.

До сих пор британские территории сопротивлялись попыткам Лондона радикально повысить прозрачность отношений собственности. При этом правительство Великобритании считает, что оно не может напрямую принуждать избранные правительства территорий.

В частности, как сообщалось, заморские территории не сделали общедоступной (в отличие от той же Великобритании) информацию о фактических владельцах зарегистрированных ими юридических лиц. Это информация пока доступна только по запросам налоговых и правоохранительных органов других стран.

Британские Виргинские отсрова (BVI) входят в тройку наиболее популярных у российского бизнеса низконалоговых юрисдикций. Так, по данным системы "СПАРК-Интерфакс", только среди непосредственных владельцев российских юридических лиц (без учета физических лиц) 4600 - это компании, зарегистрированные на BVI. По этому показателю BVI обгоняют только Кипр и Сейшельские острова. Заметное число владельцев российских компаний есть также на Багамских островах, в Гибралтаре.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон ранее говорил, что британские власти в связи с "делом Скрипаля" выдали ордера на арест российского имущества сомнительного происхождения на территории самой страны.

Новый британский закон "О криминальных финансах" (UWO) обязывает граждан объяснять происхождение своего имущества стоимостью более 50 тыс. фунтов стерлингов и дает право государству конфисковывать имущество неясного происхождения. В частности, закон распространяется на "политически значимые лица" (politically exposed person, PEP) и на связанных с ними персон.

28 февраля британское Национальное агентство по борьбе с преступностью сообщило, что впервые получило судебный приказ, обязывающий некоего владельца английской недвижимости (в СМИ писали, что речь идет о гражданине одной из стран Центральной Азии) стоимостью 22 млн фунтов раскрыть через суд источники средств на ее приобретение.

Сейчас, по данным FT, в Соединенном королевстве проживает более 60 тыс. россиян.

В число заморских территорий Великобритании входят 14 юрисдикций, в том числе Британские Виргинские, Бермудские и Каймановы острова, Гибралтар, в число коронных территорий Великобритании - острова Джерси, Гернси, Мэн.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    Британия,  офшоры,  олигархи,  имущество

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
прохожий    26.04.2018
Эти знания вам сильно помогут? Легче жить станет? Вот из-за такого менталитета и будет все так как есть во веки веков.
Ставр    26.04.2018
Спасибо британские ДЕБИЛЫ!!! Всю работу за ВВП сделали!!!!!!!!!!!!!!
ВАСИЛИЙ    26.04.2018
НАКОНЕЦ УЗНАЕМ ГДЕ ХРАНЯТ ДЕНЬГИ НАШИ НУВОРИШИ
 
.
21 октября 2018 года 13:29
Азербайджан в январе-сентябре 2018 года посетили 2 млн 208,6 тыс. туристов из 193 стран, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Госкомстате. "По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число иностранных граждан, посетивших Азербайджан, увеличилось на 6,4%. Удельный...    читать дальше
.
21 октября 2018 года 12:33
Депутаты меджлиса (парламента) Туркменистана приняли ряд законов, в числе которых законы о мелиорации земель, о радиочастотном спектре и о трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщает Государственное информагентство страны. Отмечается, что...    читать дальше
.
21 октября 2018 года 11:46
Адресная инвестиционная программа на 2019-2021 годы предполагает строительство в Москве 650 новых объектов, завил мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин в воскресенье в своем блоге подвел итоги восьмилетней работы на посту мэра и обозначил планы развития города на...    читать дальше
.
21 октября 2018 года 10:35
Окончательный отчет аварийной комиссии, расследующей причины нештатной ситуации с ракетой "Союз-ФГ", а также рекомендации будут утверждены 30 октября, сообщает госкорпорация "Роскосмос". "Окончательный отчет и перечень рекомендаций предприятиям ракетно-космической промышленности...    читать дальше
.
21 октября 2018 года 09:58
В Лондоне прошла массовая акция протеста с требованием провести референдум об окончательном договоре о Brexit, сообщает BBC. По словам ее организаторов, марш обещает стать крупнейшей, самой громкой и наиболее важной протестной акцией такого рода.

Ранее премьер-министр...    читать дальше
.
21 октября 2018 года 09:01
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 20 октября, составляет 65,814 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 9,02 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 20 октября, составляет 75,3241 руб. По сравнению с...
.
20 октября 2018 года 18:02
Президенты Казахстана, России и Узбекистана Нурсултан Назарбаев, Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев на неофициальной встрече обсудили актуальные вопросы сотрудничества между странами, в том числе в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, сообщила пресс-служба...    читать дальше
.
20 октября 2018 года 17:25
Детей по-прежнему повсюду окружает реклама продуктов с высоким содержанием жиров, соли и сахара. Лишь в половине из 53 стран Европейского региона ВОЗ были приняты меры по ограничению такой рекламы, говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В...    читать дальше
.
20 октября 2018 года 16:47
Саудовская Аравия приняла решение выделить дополнительные инвестиции для строительства туркменского участка транснационального газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), заявил министр торговли и инвестиций Саудовской Аравии Маджид бин Абдулла Аль...    читать дальше
.
20 октября 2018 года 15:45
Туристический поток из России в Японию за девять месяцев 2018 года вырос на 26% и составил 68,5 тысяч человек по сравнению 54,4 тысяч за аналогичный период в 2017 году, следует из статистики Японской национальной туристической организации (JNTO). "Турпоток стабильно растет", -...    читать дальше
.
20 октября 2018 года 14:58
Встреча в Баку в рамках ОПЕК+ запланирована на первую половину 2019 года, заявил министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов.

"Первичное решение о проведении в 2019 году в Баку встречи в рамках ОПЕК+ уже принято. Окончательно вопрос будет решен в декабре 2018 года в...    читать дальше
.
20 октября 2018 года 14:10
Федеральное автотранспортное ведомство Германии (KBA) распорядилось начать отзыв 96 тысяч дизельных автомобилей Opel во всем мире, при этом около 32 тысячи из них - в Германии. Речь идет о моделях Insignia, Cascada и Zafira, произведенных с 2013 по 2016 годы, сообщает "Немецкая...    читать дальше
.
20 октября 2018 года 12:42
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев полагает, что санкции бьют по всем. "Санкции замедляют развитие, но не РФ или не только РФ - на нас они, конечно, сказываются тоже - но и Европейского союза", - сказал Д.Медведев на пресс-конференции в Брюсселе по итогам российско-бельгийских...    читать дальше
.
20 октября 2018 года 12:01
Американские санкции против Ирана, которые вступят в силу в начале ноябре, могут оказать вдвое более серьезное влияние, чем антииранские меры, введенные в 2012 году, считают эксперты Оксфордского института энергетических исследований. По их мнению, это обусловлено меньшим...    читать дальше
.
20 октября 2018 года 11:14
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев обсудил в Брюсселе с канцлером Германии Ангелой Меркель риторику США относительно газопровода "Северный поток-2". "Мы обсудили разные вопросы. И "Северный поток-2", конечно, обсуждался, и всякого рода заявления по поводу "Северного...    читать дальше
.
20 октября 2018 года 10:35
В первой декаде октября в российских банках зафиксирован прирост вкладов, сообщил журналистам зампред ЦБ РФ Василий Поздышев в кулуарах Finopolis 2018. Позднее он уточнил, что с 1 по 15 октября вклады физлиц в действующих кредитных организациях с исключением влияния валютной...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.