.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Британия будет искать имущество олигархов в заморских территориях - Times
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

26 апреля 2018 года 09:34

Британия будет искать имущество олигархов в заморских территориях - Times

 3  
26 апреля. FINMARKET.RU - Группа парламентариев из Консервативной, а также Либеральной и других оппозиционных партий намерены предложить законопроект, который обяжет Британские Виргинские острова, Кайманы и другие заморские территории раскрыть владельцев зарегистрированных в этих юрисдикциях активов, пишет The Times.

Сторонники инициативы считают, что сложившаяся в низконалоговых юрисдикциях секретность бенефициарного владения позволяет отмывать деньги, что способствует коррупции, криминальной деятельности и притеснениям, в том числе в России.

Консерватор Эндрю Митчел сказал, что законопроект готовы, в частности, поддержать 19 его однопартийцев, и это позволит преодолеть сопротивление правительства.

"Госпожа (премьер Тереза) Мэй сегодня ведет мир к тому, чтобы он противостоял попыткам России бросить вызов международным нормам. Но, если она хочет выполнить свои обещания, она должна обеспечить, чтобы грязные деньги, за счет которых финансируются худшие нарушения, не могли прятаться под британским флагом нигде в мире", - сказал депутат.

До сих пор британские территории сопротивлялись попыткам Лондона радикально повысить прозрачность отношений собственности. При этом правительство Великобритании считает, что оно не может напрямую принуждать избранные правительства территорий.

В частности, как сообщалось, заморские территории не сделали общедоступной (в отличие от той же Великобритании) информацию о фактических владельцах зарегистрированных ими юридических лиц. Это информация пока доступна только по запросам налоговых и правоохранительных органов других стран.

Британские Виргинские отсрова (BVI) входят в тройку наиболее популярных у российского бизнеса низконалоговых юрисдикций. Так, по данным системы "СПАРК-Интерфакс", только среди непосредственных владельцев российских юридических лиц (без учета физических лиц) 4600 - это компании, зарегистрированные на BVI. По этому показателю BVI обгоняют только Кипр и Сейшельские острова. Заметное число владельцев российских компаний есть также на Багамских островах, в Гибралтаре.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон ранее говорил, что британские власти в связи с "делом Скрипаля" выдали ордера на арест российского имущества сомнительного происхождения на территории самой страны.

Новый британский закон "О криминальных финансах" (UWO) обязывает граждан объяснять происхождение своего имущества стоимостью более 50 тыс. фунтов стерлингов и дает право государству конфисковывать имущество неясного происхождения. В частности, закон распространяется на "политически значимые лица" (politically exposed person, PEP) и на связанных с ними персон.

28 февраля британское Национальное агентство по борьбе с преступностью сообщило, что впервые получило судебный приказ, обязывающий некоего владельца английской недвижимости (в СМИ писали, что речь идет о гражданине одной из стран Центральной Азии) стоимостью 22 млн фунтов раскрыть через суд источники средств на ее приобретение.

Сейчас, по данным FT, в Соединенном королевстве проживает более 60 тыс. россиян.

В число заморских территорий Великобритании входят 14 юрисдикций, в том числе Британские Виргинские, Бермудские и Каймановы острова, Гибралтар, в число коронных территорий Великобритании - острова Джерси, Гернси, Мэн.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    Британия,  офшоры,  олигархи,  имущество

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
прохожий    26.04.2018
Эти знания вам сильно помогут? Легче жить станет? Вот из-за такого менталитета и будет все так как есть во веки веков.
Ставр    26.04.2018
Спасибо британские ДЕБИЛЫ!!! Всю работу за ВВП сделали!!!!!!!!!!!!!!
ВАСИЛИЙ    26.04.2018
НАКОНЕЦ УЗНАЕМ ГДЕ ХРАНЯТ ДЕНЬГИ НАШИ НУВОРИШИ
 
.
22 августа 2018 года 10:03
Рынок акций РФ в среду начал торги умеренным ростом на фоне выросшей нефти и позитивных сигналов с внешних площадок, которые могут быть компенсированы желанием игроков сократить риски в ожидании введения США новых антироссийских санкций.

Индекс МосБиржи за 1 минуту...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 10:02
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 66,59/68,32 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 14 коп., Cредний курс продажи...
.
22 августа 2018 года 09:56
ПАО "ФСК ЕЭС" получило в январе-июне 2018 года чистую прибыль по МСФО в размере 39,9 млрд руб., что на 29,5% больше показателя аналогичного периода прошлого года, следует из отчетности компании.

Выручка при этом увеличилась на 15,7%, до 117,5 млрд руб.

"ФСК...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 09:46
2 августа. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 23 августа однодневные биржевые облигации серии КС-3-20 объемом 75 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках третьей программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 09:46
За январь-июль 2018 года должники самостоятельно выплатили в бюджет более 20 млрд руб. по налогам, чтобы не входить в банкротство, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя Федеральной налоговой службы (ФНС).

За весь 2017 год бюджет получил более 35 млрд руб....    читать дальше
.
22 августа 2018 года 09:37
После санации «ФК Открытие» права на его бренд остались у прошлого владельца банка – «Открытие холдинга». Сейчас идут переговоры о продаже бренда банку, сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителей обеих сторон. Банк предложил выкупить все товарные знаки группы «Открытие»...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 09:28
Brexit будет иметь бесчисленные человеческие, социальные, экономические, финансовые, технические, юридические последствия, заявил координатор со стороны ЕС на переговорах о выходе Великобритании из Евросоюза Мишель Барнье.

"Я даже говорил, что многие недооценили эти...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 09:26
Пресс-служба Банка России сообщает, что остатки средств кредитных организаций на корреспондентских счетах в Банке России на начало операционного дня 22 августа составили по Российской Федерации 2526,4 млрд руб., в том числе по Московскому региону 2214,9 млрд руб.

На...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 09:19
Россия будет отвечать на американские санкции не в ущерб своим интересам и вести спокойную работу по конструктивной повестке дня, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

"Твердолобому, зашоренному и агрессивному подходу американцев к решению...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 09:08
Курс доллара США слабо меняется к основным мировым валютам утром в среду, валютные трейдеры оценивают политические новости из США и ждут сигналов от Федеральной резервной системы (ФРС) относительно дальнейших планов относительно ставки.

Евро торгуется в 9:05 мск в...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 08:56
Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют активный рост в среду, однако китайские индикаторы снижаются после подъема в предыдущие две сессии.

Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific повысился на 0,5% в ходе...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 08:48
В Венесуэле в связи со введением в оборот новых банкнот приостановили работу тысячи компаний, сообщает телеканал ВВС.

"Тысячи компаний закрылись, чтобы адаптироваться к суверенному боливару, и многие работники остались дома", - отмечает телеканал.

Деноминация...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 08:36
Американские фондовые индексы завершили в плюсе торги во вторник, при этом значение индекса Standard & Poor's 500 в ходе сессии поднималось до исторического максимума. Индикатор обновил рекорд впервые с января.

Индекс Dow Jones Industrial Average 21 августа...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 08:30
Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 12 выпускам облигаций на общую сумму 23268,42 млн руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 08:30
Сегодня ожидаются погашения по 4 выпускам облигаций на общую сумму 97500,00 млн руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 08:25
Цены на нефть эталонных марок поднимаются в ходе торгов в среду данных о сокращении запасов углеводородов в США и ослаблении курса доллара.

Цена октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:59 мск увеличилась на $0,29 (0,4%) - до $72,92 за...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.