.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Мартовские и квартальные продажи автомобилей Mercedes-Benz достигли рекордов
.
06 апреля 2018 года 14:09
Мартовские и квартальные продажи автомобилей Mercedes-Benz достигли рекордов
6 апреля. FINMARKET.RU - Германский производитель автомобилей класса "люкс" Mercedes-Benz, входящий в концерн Daimler AG, зафиксировал рекордные продажи в марте 2018 года, а также по итогам первого квартала, в частности, благодаря высокому спросу на его машины в Китае.
Как говорится в сообщении Daimler, продажи автомобилей Mercedes-Benz в марте выросли на 3,9% по сравнению с тем же месяцем годом ранее и составили 237,307 тыс. единиц.
За период с января по март продажи увеличились на 6% - до 594,304 тыс. автомобилей.
В Европе мартовские продажи автомобилей Mercedes-Benz установили рекорд для этого месяца года - 109,252 тыс. машин, в 1-м квартале продажи выросли на 2,1% - до 238,131 тыс. Увеличение спроса в минувшем квартале пришлось в основном на долю Германии, где реализация автомобилей Mercedes-Benz подскочила на 5,2%.
В Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) продажи машин бренда были рекордными как для марта (88,976 тыс.), так и для 1-го квартала (249,106 тыс.).
Максимальные темпы роста продаж автомобилей Mercedes-Benz как в АТР, так и по всему миру были отмечены в Китае - 17,2%, где за 3 месяца были проданы рекордные 169,932 тыс. машин. Более двух третей автомобилей бренда, проданных в КНР за этот период, были произведены внутри страны.
Продажи Mercedes-Benz в Северной Америке в прошлом месяце уменьшились на 2,7% - до 33,986 тыс. автомобилей, по итогам первого квартала - на 0,8%, до 93,375 тыс. машин.
В США продажи автомобилей Mercedes-Benz в марте снизились на 2,4%, за первые 3 месяца этого года - на 0,8% - до 78,474 тыс. единиц. Mercedes-Benz стал самым продаваемым брендом автомобилей класса "люкс" в США в 1-м квартале.
Наиболее популярными моделями Mercedes-Benz в этом году являются внедорожники: их продажи в марте выросли на 13,9%, впервые превысив отметку в 80 тыс. единиц. Реализация внедорожников в 1-м квартале увеличилась на 12,5% - до 211,636 тыс. автомобилей.
Mercedes-Benz в 2016 году обошел BMW, став крупнейшим мировым производителем автомобилей класса "люкс" по объему продаж, и с тех пор позиция бренда лишь укрепляется.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Mercedes
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 декабря 2025 года 16:37
С начала этого года в Восточном административном округе Москвы по программе реновации в современные жилые комплексы переехали 3,7 тысячи семей, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.
"Переселение по программе реновации в Восточном административном... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 15:08В России спрос на услуги нотариусов в онлайн-формате с начала года вырос более чем на 130%, или в 2,3 раза, сообщили "Интерфаксу" в Федеральной нотариальной палате (ФНП). "В России все больше растет спрос на услуги нотариусов в онлайн-формате. За 11 месяцев 2025 года число... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 14:16Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о плане строительства и реконструкции дорог в Очаково-Матвеевском вдоль путей МЦД-4. "Это повысит транспортную доступность станции Мещерская и всего района", - написал мэр в своем телеграм-канале в воскресенье.
По плану предусмотрено... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 13:02Санкции ЕС в отношении белорусского экспорта калийных удобрений остаются в силе и вопрос об их снятии не обсуждается, заявил МИД Литвы. "США принимают самостоятельные решения относительно санкций против белорусского режима, которые не связаны с санкциями ЕС. В ЕС не ведутся... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 12:31Заместитель премьер-министра - министр национальной экономики Казахстана Серик Жумангарин поручил организовать "зеленые коридоры" для ускорения поставок туркменских овощей, сообщила пресс-служба правительства республики. "С учетом сезонного удорожания тепличных овощей, прежде... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 11:36Субсидии на льготное кредитование АПК РФ в этом году с учетом выделенных дополнительно 60,5 млрд рублей достигли 250,1 млрд рублей, сообщает правительство. Согласно пресс-релизу, распоряжение о предоставлении дополнительно более 60,5 млрд рублей на поддержку программы льготного... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 10:48Абсолютным и ожидаемым приоритетом для большинства россиян в 2026 году является повышение зарплаты (63% голосов опрошенных), свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru. На втором месте — карьерный рост (36%). Стабильность — на третьей строке... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 09:49Экономическая ситуация в стране станет основной темой открывшегося вчера пленума Центрального Комитета Коммунистической партии Кубы. По сообщению агентства ЭФЭ, заседание пройдет в режиме видеоконференции и традиционно без присутствия журналистов, однако, кубинские СМИ сообщали,... читать дальше
.
14 декабря 2025 года 09:02Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 13 декабря, составляет 79,7296 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 38,98 коп.
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 13 декабря, составляет 93,5626 руб. По сравнению с...
.
13 декабря 2025 года 17:45В Москве обещают не медлить с ответом на шаги со стороны ЕС относительно заморозки российских активов. "Распоряжение без согласия Российской Федерации нашими суверенными активами - будь то бессрочная блокировка, изъятие, попытка представить их де-факто конфискацию как некий... читать дальше
.
13 декабря 2025 года 17:19С 2011 года по программе "Спорт Москвы" в столице построили и реконструировали спортивные объекты общей площадью 675,2 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.
"С 2011 года в рамках Адресной инвестиционной программы в столице... читать дальше
.
13 декабря 2025 года 16:28Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подтвердил готовность своей страны к дальнейшему всестороннему сотрудничеству с Российской Федерацией, сообщает газета "Нейтральный Туркменистан". Глава Туркменистана заявил об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в... читать дальше
.
13 декабря 2025 года 15:57Правительство РФ распорядилось о дополнительном выделении финансирования закупок топочного мазута для теплоснабжающих организаций Камчатского края и Мурманской области. Согласно документу, Мурманская область получит более 550 млн рублей, а Камчатский край – около 330... читать дальше
.
13 декабря 2025 года 15:11Свыше 1 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета Луганской Народной Республике на поддержку горнодобывающей отрасли. Распоряжение об этом подписано, сообщается на сайте правительства в субботу..
Средства будут направлены региональному фонду развития... читать дальше
.
13 декабря 2025 года 14:38Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о привлечении более миллиарда рублей инвестиций и грантов участниками проекта "Академия инноваторов" в текущем году. "В этом году "Академия инноваторов" объединила больше 40 тысяч технологических предпринимателей. Участники привлекли свыше 1... читать дальше
.
13 декабря 2025 года 13:52Крым получит 10 млрд рублей господдержки на ремонт дорог в 2026 году, сообщила пресс-служба главы Крыма Сергея Аксенова по итогам его встречи с министром транспорта РФ Андреем Никитиным.
"Андрей Никитин сообщил, что в 2026 году объем государственной поддержки на... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




