.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Лавров: предоставление Казахстаном безвизового режима американцам потребует согласования в рамках ЕАЭС
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

15 марта 2018 года 14:06

Лавров: предоставление Казахстаном безвизового режима американцам потребует согласования в рамках ЕАЭС

 5  
15 марта. FINMARKET.RU - Предоставление Казахстаном безвизового въезда для граждан США потребует согласования в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), где действует принцип безвизового передвижения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в четверг в Москве на форуме "Россия - страна возможностей".

Участница форума из Казахстана задала С.Лаврову вопрос о том, как может отразиться на российско-казахстанских отношениях предоставление Казахстаном безвизового въезда гражданам США.

"Вы знаете, честно говоря, я вас не обманываю, я не знал об этом. И я завтра буду в Астане, я поговорю обязательно с моим коллегой, с моим другом Кайратом (Кайрат Абдрахманов - глава МИД Казахстана)", - ответил С.Лавров.

"Потому что, в принципе, такого рода вещи неизбежно повлекут какую-то необходимость в согласовании в рамках Евразийского экономического союза, где тоже действует принцип безвизового передвижения. И с нашими белорусскими друзьями мы такие переговоры ведем, чтобы выйти на понимание о единой визовой политике", - сказал российский министр.

"Если и Казахстан в одностороннем порядке предоставил американцам безвизовый режим, то надо посмотреть, какие это будет иметь последствия для нашего единого визового пространства, потому что не всегда граждане Соединенных Штатов, которые могут ездить в Казахстан, могут ездить в Российскую Федерацию", - заявил С.Лавров.

"У нас есть списки, сами понимаете, как и у американцев есть списки, у других государств есть списки. Эти списки придется согласовывать, выверять", - сообщил глава МИД РФ.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Казахстан,  США,  безвиз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
вид с берега    16.03.2018
налегает на весла казахстан по всем бортам многовекторности от одного берега к другому ...но при этом старается водой не плескать что б в тишине отплыть.......
Али    16.03.2018
Молодец слов нет Лавров
Али    16.03.2018
Молодец Лавров
Евгений    16.03.2018
Что он гонит у нас РФ жосткие границы !!!
Арман    16.03.2018
Чили,Уругвай,Никарагуа. Без визовый въезд в Россию А в Казахстан этим странам нужна виза.в таком случае надо России согласовать этот момент с Казахстаном.
 
.
20 апреля 2018 года 19:45
Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 18:45 мск индекс Мосбиржи повысился на 2,11 пункта (0,095%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2232,66 пункта.

Индекс РТС корректируется наверх после снижения. По состоянию на...    читать дальше
.
20 апреля 2018 года 19:25
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 25355,223 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 47,590 млрд руб., или на...
.
20 апреля 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 4666 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 61,417 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
20 апреля 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 690 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 9,7759 руб.

Минимальный курс юаня составил 9,74 руб., максимальный - 9,8021...    читать дальше
.
20 апреля 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 2108 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 75,6066 руб.

Минимальный курс евро составил 75,255 руб.,...    читать дальше
.
20 апреля 2018 года 19:04
В ЦБ РФ в марте 2018 года поступило 25,2 тыс. обращений и жалоб от потребителей финансовых услуг, следует из информации на сайте регулятора.

Большая часть жалоб (54,6%, или 12,8 тыс.) приходится на кредитные организации и в основном (в 40% случаев) касается вопросов...    читать дальше
.
20 апреля 2018 года 18:59
Рынок акций РФ завершил торги в пятницу без единой динамики фондовых индикаторов в условиях разнополярных внешних сигналов.

В Азии в пятницу преобладала негативная динамика индексов (просели Япония и Китай).

В Европе к вечеру не было единого вектора (FTSE вырос...    читать дальше
.
20 апреля 2018 года 18:56
Италия планирует разместить долларовые облигации впервые с 2010 года, заявил новый глава долгового управления страны Давиде Иаковони на встрече с институциональными инвесторами.

По его словам, размещение состоится либо в конце текущего года, либо в первой половине 2019...    читать дальше
.
20 апреля 2018 года 18:52
Предложение о введении уголовной ответственности за соблюдение компаниями антироссийских санкций на территории РФ затронет как иностранные, так и российские компании, которые корректируют свою работу, исходя из западных санкций; в том числе под такое наказание могут подпасть и...    читать дальше
.
20 апреля 2018 года 18:45
Любые западные санкции, в том числе санкции за возвращение Крыма в состав РФ и "акт Магнитского", могут быть основанием для введения ответных экономических мер со стороны России, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

В...    читать дальше
.
20 апреля 2018 года 18:43
Внешэкономбанк 20 апреля завершил размещение краткосрочных облигаций серии ПБО-001Р-К030 номинальным объемом 20 млрд рублей, реализовав 17,50% выпуска на 3,5 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Сбор заявок инвесторов на выпуск прошел 17 апреля. Ставка 1-го купона...    читать дальше
.
20 апреля 2018 года 18:32
Первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов, курирующий финрынки, вернул лидерство по доходам среди зампредов Банка России, заработав в 2017 году 88,6 млн рублей, следует из информации, опубликованной на сайте ЦБ.

Это почти в 3 раза выше его дохода за 2016 год...    читать дальше
.
20 апреля 2018 года 18:21
Стоимость нефти эталонных марок опускается в ходе торгов в пятницу на заявлениях президента США Дональда Трампа о том, что цены на топливо искусственно завышены усилиями ОПЕК. Между тем основные марки завершают неделю слабым ростом.

Цена июньских фьючерсов на нефть...    читать дальше
.
20 апреля 2018 года 18:18
Связь-банк в рамках оферты приобрел 25 тыс. 800 облигаций 4-й серии по цене 100% от номинала, говорится в сообщении кредитной организации.

Объем выпуска составляет 5 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей. Таким образом, банк выкупил 0,5% выпуска бондов. Оферта...    читать дальше
.
20 апреля 2018 года 18:15
СИБУР Холдинг" проведет заседание совета директоров 25 апреля по вопросу утверждения трех выпусков биржевых облигаций (серий БО-01, БО-02 и БО-03), говорится в сообщении компании.

В нем не раскрыты параметры выпусков.

Последний раз "СИБУР" выходил на внутренний...    читать дальше
.
20 апреля 2018 года 18:12
Ритейлер "Магнит" и "Почта России" обсуждают создание нового торгового формата на базе почтовых отделений.

"В настоящее время сформированы рабочие группы для проработки возможных вариантов сотрудничества. Для себя видим в приоритете продвижение по двум основным...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.