.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Лавров: предоставление Казахстаном безвизового режима американцам потребует согласования в рамках ЕАЭС
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

15 марта 2018 года 14:06

Лавров: предоставление Казахстаном безвизового режима американцам потребует согласования в рамках ЕАЭС

 5  
15 марта. FINMARKET.RU - Предоставление Казахстаном безвизового въезда для граждан США потребует согласования в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), где действует принцип безвизового передвижения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в четверг в Москве на форуме "Россия - страна возможностей".

Участница форума из Казахстана задала С.Лаврову вопрос о том, как может отразиться на российско-казахстанских отношениях предоставление Казахстаном безвизового въезда гражданам США.

"Вы знаете, честно говоря, я вас не обманываю, я не знал об этом. И я завтра буду в Астане, я поговорю обязательно с моим коллегой, с моим другом Кайратом (Кайрат Абдрахманов - глава МИД Казахстана)", - ответил С.Лавров.

"Потому что, в принципе, такого рода вещи неизбежно повлекут какую-то необходимость в согласовании в рамках Евразийского экономического союза, где тоже действует принцип безвизового передвижения. И с нашими белорусскими друзьями мы такие переговоры ведем, чтобы выйти на понимание о единой визовой политике", - сказал российский министр.

"Если и Казахстан в одностороннем порядке предоставил американцам безвизовый режим, то надо посмотреть, какие это будет иметь последствия для нашего единого визового пространства, потому что не всегда граждане Соединенных Штатов, которые могут ездить в Казахстан, могут ездить в Российскую Федерацию", - заявил С.Лавров.

"У нас есть списки, сами понимаете, как и у американцев есть списки, у других государств есть списки. Эти списки придется согласовывать, выверять", - сообщил глава МИД РФ.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Казахстан,  США,  безвиз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
вид с берега    16.03.2018
налегает на весла казахстан по всем бортам многовекторности от одного берега к другому ...но при этом старается водой не плескать что б в тишине отплыть.......
Али    16.03.2018
Молодец слов нет Лавров
Али    16.03.2018
Молодец Лавров
Евгений    16.03.2018
Что он гонит у нас РФ жосткие границы !!!
Арман    16.03.2018
Чили,Уругвай,Никарагуа. Без визовый въезд в Россию А в Казахстан этим странам нужна виза.в таком случае надо России согласовать этот момент с Казахстаном.
 
.
11 декабря 2018 года 19:54
После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 18:45 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,58 пункта (0,108%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2394,26 пункта.

Индекс...    читать дальше
.
11 декабря 2018 года 19:43
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило банку "Ак Барс" (Казань) кредитный рейтинг "A-(RU)", прогноз - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

"Кредитный рейтинг банка обусловлен адекватной оценкой бизнес-профиля и позицией по капиталу,...    читать дальше
.
11 декабря 2018 года 19:40
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 40435,097 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 263,904 млрд руб., или на...
.
11 декабря 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск понизился по сравнению с предыдущими торгами на 1976 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 75,5196 руб.

Минимальный курс евро составил 75,2 руб.,...    читать дальше
.
11 декабря 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 171 пункт (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 66,4097 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
11 декабря 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 310 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 9,6287 руб.

Минимальный курс юаня составил 9,6041 руб., максимальный -...    читать дальше
.
11 декабря 2018 года 18:58
Рынок акций РФ завершил торги слабым снижением, несмотря на рост нефтяных цен и улучшение настроений на внешних фондовых площадках.

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменились разнонаправленно по итогам торгов во вторник (Япония просела на...    читать дальше
.
11 декабря 2018 года 18:49
Власти Великобритании не приостановили программу по выдаче инвестиционных виз для обеспеченных инвесторов, несмотря на обещания МВД страны, сообщает издание The Independent. "Программа "Виза инвестора 1-го уровня" сейчас не приостановлена, однако мы сохраняем приверженность...    читать дальше
.
11 декабря 2018 года 18:42
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Волгоградской области на уровне "BBB(RU)" со "стабильным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинг облигаций области также подтвержден на уровне...    читать дальше
.
11 декабря 2018 года 18:41
Минсельхоз РФ планирует к 2021 году существенно расширить сеть атташе по сельскому хозяйству за рубежом. Как сообщается в пресс-релизе ведомства, об этом было заявлено на совещании с торговыми представителями России за рубежом, которое провели сегодня главы Минсельхоза Дмитрий...    читать дальше
.
11 декабря 2018 года 18:32
Государственная дума приняла во втором чтении законопроект, восстанавливающий полное раскрытие информации о намерениях кредиторов и должников обратиться в суд с заявлением о банкротстве, об исполнительном производстве и об обременениях на имущество. Ранее на протяжении 2018 года...    читать дальше
.
11 декабря 2018 года 18:25
"НОВАТЭК" в 2018 и 2019 годах сохранит добычу жидких углеводородов (нефти и конденсата) на уровне 2017 года, сказал журналистам глава компании Леонид Михельсон. "Мы и по этому году по жидким идем (конденсат и нефть) в нули по отношению к прошлому году и подразумеваем примерно...    читать дальше
.
11 декабря 2018 года 18:17
Американские фондовые индексы уверенно растут в начале торгов. Участники рынка надеются на успех американо-китайских переговоров о торговле. В число лидеров роста входят автомобилестроительные и технологические компании. Подъем цен на нефть и данные о динамике цен производителей...    читать дальше
.
11 декабря 2018 года 17:59
Цены на зерно в России на минувшей неделе резко пошли вверх. Как сообщили "Интерфаксу" в компании "ПроЗерно", начало декабря отмечено активным движением конъюнктуры российского зернового рынка. "Практически все зерновые товары весьма уверенно дорожали, кроме фуражного ячменя и...    читать дальше
.
11 декабря 2018 года 17:54
Совкомбанк в рамках оферты выкупил 4 млн 234,870 тыс. облигаций серии БО-05 по цене 100% от номинала, говорится в сообщении кредитной организации.

Объем выпуска составляет 10 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей. Таким образом, эмитент выкупил 42,3% выпуска бондов...    читать дальше
.
11 декабря 2018 года 17:48
Обязательную реструктуризацию ипотеки для должников в трудной жизненной ситуации лучше закрепить в виде рекомендаций ЦБ РФ, а не обязательного для исполнения закона, считает глава Сбербанка Герман Греф. "Мне кажется, что здесь было бы лучше, если бы это был не закон, а ЦБ,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.