.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Лавров: предоставление Казахстаном безвизового режима американцам потребует согласования в рамках ЕАЭС
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

15 марта 2018 года 14:06

Лавров: предоставление Казахстаном безвизового режима американцам потребует согласования в рамках ЕАЭС

 5  
15 марта. FINMARKET.RU - Предоставление Казахстаном безвизового въезда для граждан США потребует согласования в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), где действует принцип безвизового передвижения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в четверг в Москве на форуме "Россия - страна возможностей".

Участница форума из Казахстана задала С.Лаврову вопрос о том, как может отразиться на российско-казахстанских отношениях предоставление Казахстаном безвизового въезда гражданам США.

"Вы знаете, честно говоря, я вас не обманываю, я не знал об этом. И я завтра буду в Астане, я поговорю обязательно с моим коллегой, с моим другом Кайратом (Кайрат Абдрахманов - глава МИД Казахстана)", - ответил С.Лавров.

"Потому что, в принципе, такого рода вещи неизбежно повлекут какую-то необходимость в согласовании в рамках Евразийского экономического союза, где тоже действует принцип безвизового передвижения. И с нашими белорусскими друзьями мы такие переговоры ведем, чтобы выйти на понимание о единой визовой политике", - сказал российский министр.

"Если и Казахстан в одностороннем порядке предоставил американцам безвизовый режим, то надо посмотреть, какие это будет иметь последствия для нашего единого визового пространства, потому что не всегда граждане Соединенных Штатов, которые могут ездить в Казахстан, могут ездить в Российскую Федерацию", - заявил С.Лавров.

"У нас есть списки, сами понимаете, как и у американцев есть списки, у других государств есть списки. Эти списки придется согласовывать, выверять", - сообщил глава МИД РФ.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Казахстан,  США,  безвиз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
вид с берега    16.03.2018
налегает на весла казахстан по всем бортам многовекторности от одного берега к другому ...но при этом старается водой не плескать что б в тишине отплыть.......
Али    16.03.2018
Молодец слов нет Лавров
Али    16.03.2018
Молодец Лавров
Евгений    16.03.2018
Что он гонит у нас РФ жосткие границы !!!
Арман    16.03.2018
Чили,Уругвай,Никарагуа. Без визовый въезд в Россию А в Казахстан этим странам нужна виза.в таком случае надо России согласовать этот момент с Казахстаном.
 
.
18 сентября 2018 года 19:45
Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 18:45 мск индекс Мосбиржи повысился на 28,83 пункта (1,215%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2402,58 пункта.

Индекс РТС продолжает расти. По состоянию на 18:45 мск индекс РТС повысился на...    читать дальше
.
18 сентября 2018 года 19:35
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 40837,763 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 327,758 млрд руб., или на...
.
18 сентября 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск понизился по сравнению с предыдущими торгами на 5044 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 67,6173 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
18 сентября 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск понизился по сравнению с предыдущими торгами на 3880 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 79,0585 руб.

Минимальный курс евро составил 78,75 руб.,...    читать дальше
.
18 сентября 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи понизился по сравнению с предыдущими торгами на 694 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 9,8533 руб.

Минимальный курс юаня составил 9,811 руб., максимальный - 9,89...    читать дальше
.
18 сентября 2018 года 19:11
АО "Авангард-агро" установило ставку 5-8-го купонов облигаций серии БО-001Р-01 на уровне 8,5% годовых, говорится в сообщении компании.

Компания разместила 10-летний выпуск на 3 млрд рублей в октябре 2017 года. Ставка 1-4-го купонов установлена в размере 9,5% годовых,...    читать дальше
.
18 сентября 2018 года 19:05
Внешэкономбанк перенес дату сбора заявок на краткосрочные облигации серии ПБО-001Р-К093 объемом 20 млрд рублей с 12 на 19 сентября, говорится в сообщении кредитной организации.

Ставка купона серии ПБО-001Р-К093 повышена до 7,17% с 7,14% годовых. Эмитент повышал ее...    читать дальше
.
18 сентября 2018 года 19:03
Внешэкономбанк снова перенес дату технического размещения краткосрочных облигаций серии ПБО-001Р-К090 объемом 20 млрд рублей, теперь - с 19 на 26 сентября, говорится в сообщении кредитной организации.

ВЭБ переносит размещение облигаций серии ПБО-001Р-К090 уже четвертый...    читать дальше
.
18 сентября 2018 года 18:59
Рынок акций РФ обновил исторические максимумы индекса МосБиржи на фоне вновь дорожающей нефти и растущих мировых рынков, несмотря на эскалацию торговой войны США с Китаем. Рублевый индикатор по итогам торгов превысил отметку в 2400 пунктов.

Фондовые индексы...    читать дальше
.
18 сентября 2018 года 18:47
Сбербанк России утвердил параметры двух выпусков структурных биржевых облигаций серии ИОС-BSK_FIX_MEM-42m-001Р-23R объемом 3 млрд рублей и серии ИОС_PRT_VOLCTRL-42m-001Р-18R объемом 1 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Размещение выпуска...    читать дальше
.
18 сентября 2018 года 18:47
Зерно в Сибирском федеральном округе к 18 сентября убрано пока лишь с 30,4% площадей, в Дальневосточном - с 66%. Однако на этой неделе в ряде сибирских и дальневосточных регионов ожидается снег.

Как сообщает Минсельхоз РФ, в Сибири зерновые и зернобобовые культуры...    читать дальше
.
18 сентября 2018 года 18:38
Цены на нефть растут на фоне сигналов того, что Саудовская Аравия не будет принимать меры для сдерживания подъема рынка в ближайшее время.

Саудовская Аравия готова допустить подъем цен на нефть, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, пока рынок приспосабливается...    читать дальше
.
18 сентября 2018 года 18:22
Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, вечером во вторник обновил исторический максимум и впервые достиг рубежа 2400 пунктов на фоне подъема мировых фондовых площадок и нефти, несмотря на эскалацию торговой войны США с Китаем.

К 18:17 мск...    читать дальше
.
18 сентября 2018 года 18:15
Крупнейший британский автопроизводитель Jaguar Land Rover (JLR) перевел на трехдневную рабочую неделю 1 тыс. сотрудников своего предприятия, расположенного рядом с Бирмингемом. Такое решение принято из-за сокращения спроса на автомобили с дизельным двигателем, а также опасений,...    читать дальше
.
18 сентября 2018 года 18:04
Торговые войны между США и Китаем вызовут неопределенность на рынке СПГ и приведут к росту издержек, что нанесет урон всем участникам рынка, заявил главный коммерческий директор RWE Supply & Trading Андрее Страке в ходе конференции Gastech в Барселоне.

В ходе дискуссии...    читать дальше
.
18 сентября 2018 года 17:55
Внешэкономбанк 18 сентября завершил размещение краткосрочных облигаций серии ПБО-001Р-К095 номинальным объемом 20 млрд рублей, реализовав 35% выпуска на сумму 7 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Сбор заявок на выпуск облигаций прошел 13 сентября, техническое...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.