.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Лавров: предоставление Казахстаном безвизового режима американцам потребует согласования в рамках ЕАЭС
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

15 марта 2018 года 14:06

Лавров: предоставление Казахстаном безвизового режима американцам потребует согласования в рамках ЕАЭС

 5  
15 марта. FINMARKET.RU - Предоставление Казахстаном безвизового въезда для граждан США потребует согласования в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), где действует принцип безвизового передвижения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в четверг в Москве на форуме "Россия - страна возможностей".

Участница форума из Казахстана задала С.Лаврову вопрос о том, как может отразиться на российско-казахстанских отношениях предоставление Казахстаном безвизового въезда гражданам США.

"Вы знаете, честно говоря, я вас не обманываю, я не знал об этом. И я завтра буду в Астане, я поговорю обязательно с моим коллегой, с моим другом Кайратом (Кайрат Абдрахманов - глава МИД Казахстана)", - ответил С.Лавров.

"Потому что, в принципе, такого рода вещи неизбежно повлекут какую-то необходимость в согласовании в рамках Евразийского экономического союза, где тоже действует принцип безвизового передвижения. И с нашими белорусскими друзьями мы такие переговоры ведем, чтобы выйти на понимание о единой визовой политике", - сказал российский министр.

"Если и Казахстан в одностороннем порядке предоставил американцам безвизовый режим, то надо посмотреть, какие это будет иметь последствия для нашего единого визового пространства, потому что не всегда граждане Соединенных Штатов, которые могут ездить в Казахстан, могут ездить в Российскую Федерацию", - заявил С.Лавров.

"У нас есть списки, сами понимаете, как и у американцев есть списки, у других государств есть списки. Эти списки придется согласовывать, выверять", - сообщил глава МИД РФ.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Казахстан,  США,  безвиз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
вид с берега    16.03.2018
налегает на весла казахстан по всем бортам многовекторности от одного берега к другому ...но при этом старается водой не плескать что б в тишине отплыть.......
Али    16.03.2018
Молодец слов нет Лавров
Али    16.03.2018
Молодец Лавров
Евгений    16.03.2018
Что он гонит у нас РФ жосткие границы !!!
Арман    16.03.2018
Чили,Уругвай,Никарагуа. Без визовый въезд в Россию А в Казахстан этим странам нужна виза.в таком случае надо России согласовать этот момент с Казахстаном.
 
.
06 июля 2020 года 19:45
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 18:45 мск индекс Мосбиржи повысился на 33,52 пункта (1,196%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2835,18 пункта.

Индекс РТС корректируется вниз после роста. По состоянию на...    читать дальше
.
06 июля 2020 года 19:45
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 44803,099 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 584,011 млрд руб., или на...
.
06 июля 2020 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 5707 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 71,6756 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
06 июля 2020 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 11652 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 80,9713 руб.

Минимальный курс евро составил 79,955 руб.,...    читать дальше
.
06 июля 2020 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 1847 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 10,2119 руб.

Минимальный курс юаня составил 10,0661 руб., максимальный -...    читать дальше
.
06 июля 2020 года 19:02
Рынок акций РФ завершил торги в зеленой зоне вместе с Азией, Европой и нефтью на надеждах на восстановление экономики благодаря действиям центробанков

В понедельник выросли индексы в Азии (японский Nikkei 225 вырос на 1,8%, китайский Shanghai Composite подскочил на...    читать дальше
.
06 июля 2020 года 18:46
Россия в этом году (с 1 января по 28 июня) экспортировала 3,5 тыс. тонн говядины, что в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (1,3 тыс. тонн), сообщает Центр агроаналитики при Минсельхозе со ссылкой на ФТС. Стоимость поставок выросла с $5,7 млн до $15,8 млн....
.
06 июля 2020 года 18:38
МИД Великобритании объявил о введении санкций против главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина и еще 24 россиян, обвиняемых Лондоном в нарушении прав человек в связи с "делом Магнитского".

В опубликованном британским МИД списке помимо Бастрыкина есть...    читать дальше
.
06 июля 2020 года 18:21
Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) на 1 июля составил 12 трлн 139,6 млрд рублей, или 10,7% ВВП, что эквивалентно $173,544 млрд, говорится в сообщении Минфина РФ.

На 1 июня ФНБ составлял 12 трлн 161,48 млрд рублей, или 10,7% ВВП, что эквивалентно $171,889...    читать дальше
.
06 июля 2020 года 18:09
ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" в связи с изменившимися экономическими условиями, спровоцированными пандемией коронавируса, не планирует масштабных сокращений сотрудников, намерена выделять средства на их обучение и повышение квалификации, сообщила пресс-служба полномочного...    читать дальше
.
06 июля 2020 года 18:09
"Московская биржа" зарегистрировала программу облигаций АО "Регион-продукт" (Пензенская область) серии 001Р объемом до 500 млн рублей включительно, говорится в сообщении биржи.

Программе присвоен идентификационный номер 4-05987-P-001P-02E.

В рамках бессрочной...    читать дальше
.
06 июля 2020 года 17:49
АО "ЛК "Европлан" приобрело в рамках оферты 167 тыс. 799 облигаций серии БО-08 по цене 100% от номинала, говорится в сообщении компании.

Объем выпуска составляет 5 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей, таким образом, компания выкупила 3,35% выпуска. Агентом по...    читать дальше
.
06 июля 2020 года 17:49
Фондовые индексы США повышаются, продолжая ралли прошлой недели, несмотря на рост числа новых случаев заражения коронавирусом.

Инвесторы сосредоточили внимание на экономических данных и перспективах введения новых стимулирующих мер со стороны правительств и центральных...    читать дальше
.
06 июля 2020 года 17:42
Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в июне поднялся до 57,1 пункта - максимума с февраля, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). В мае его значение составило 45,4 пункта.

Июньский скачок сразу на 11,7 пункта стал...    читать дальше
.
06 июля 2020 года 17:40
Министерство экономики и финансов Московской области 9 июля с 11:00 МСК до 14:00 МСК проведет сбор заявок инвесторов на приобретение 5-летнего выпуска облигаций серии 34014 объемом до 28 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Ориентир ставки...    читать дальше
.
06 июля 2020 года 17:36
Полное восстановление мировой экономики после сильного спада на фоне вспышки коронавируса исключено в этом году. В 2021 году перспективы восстановления во многом будут зависеть от того, что происходит сейчас, пишет Bloomberg. Как отмечает агентство, такой сценарий мало кто мог...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.