.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Кудрин: у правительства не осталось ресурсов на выплату пенсий
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

16 ноября 2017 года 13:54

Кудрин: у правительства не осталось ресурсов на выплату пенсий

 2  
16 ноября. FINMARKET.RU - У правительства не осталось денег на выплату пенсий, заявил председатель совета Центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин в интервью "Аргументам и фактам".

"Скажу прямо: да, не осталось", - сообщил А.Кудрин, отвечая на вопрос, неужели других ресурсов, чтобы платить хотя бы нынешнюю скромную пенсию, не осталось.

"Смотрите, в 2016 г. государство впервые нарушило свои обязательства и не провело индексацию пенсий для всех пенсионеров. Однократная выплата в размере 5000 руб. не компенсировала то, что люди недополучили. Сейчас обсуждается ограничение выплат работающим пенсионерам. Это всё - следствие дефицита средств в Пенсионном фонде", - сказал глава ЦСР. По его мнению закрыть эту дыру за счет других источников, например, повышения налогов, нельзя.

А.Кудрин в очередной раз заговорил о необходимости повышения пенсионного возраста. Он напомнил, что уже все страны бывшего Советского Союза повысили пенсионный возраст, кроме России и Узбекистана.

По его словам, повышение пенсионного возраста увязывается с ростом продолжительности жизни, с увеличением периода активной жизни примерно на 10 лет. А.Кудрин считает, что повышение пенсионного возраста выгодно прежде всего самим пенсионерам. "Поработав лишние 2-3 года, они получат более высокую пенсию. Сейчас человек в среднем получает 34% от той зарплаты, которую имел до выхода на пенсию. В мире считается, что государство должно обеспечивать 40% прежнего заработка, а еще 20-30% человек должен накопить за свою трудовую жизнь сам. Поэтому наши 34% - это очень мало", - сказал А.Кудрин. "Если не повысить пенсионный возраст, то даже этот уровень мы не удержим и сможем платить людям лишь 25-27% от заработка", - резюмировал он.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пенсии,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
fedor    16.11.2017
Если платить пенсии всем пенсионерам в размере, который они оплатили своими взносами в пенсионный фонд, то проблем с выплатой пенсий не будет. Одним предоставляются льготы по уплате взносов в ПФ, другим выплачивается огромная(по меркам остальных пенсионеров) доплата. Это финансовый и моральный тупик.
Никольский Сергей    16.11.2017
Господин Кудрин уверен, что "закрыть дыру" в Пенсионном фонде России можно за счет повышения пенсионного возраста...Что же, давайте порассуждаем. Работает человек до пенсионного возраста, выходит на пенсию и ему выплачивают мало. Работает он больше и ему выплачивают ... столько же! Почему? А потому, что ничего не меняется: ни количество работающих (демографы говорят, что их будет еще меньше!) ни ставка налога. У нас 80 000 000 работников и 40 000 000 пенсионеров. В Пенсионный фонд России идет 22% из подоходного налога. Значит, на 1 пенсионера нужно 5 работников. Такого соотношения не будет НИКОГДА! Вывод? Нужно менять структуру налога. Кто зарабытывает больше, тот и платить в Пенсионный фонд России должен больше! Поэтому, если зарплаты Топ-менеджеров составляют 20 000 000 рублей, то и ... Поэтому г-н Кудрин теперь всего лишь экс-министр ...Москва, соображай быстрее!!!!
 
.
22 сентября 2018 года 10:39
Смена режима в Иране не является частью политики американского президента Дональда Трампа, заявил госсекретарь США Майк Помпео. "Смена режима - это не политика Трампа", - сказал он в интервью телеканалу MSNBC в пятницу. "Мы выразили предельно открыто, чего мы хотим от Ирана -...    читать дальше
.
22 сентября 2018 года 10:10
Председатель Европейского Совета Дональд Туск назвал жесткой представленную на саммите ЕС в Зальцбурге позицию Великобритании по Brexit, однако он все еще рассчитывает на компромисс. "Позиция Великобритании, представленная перед самой встречей в Зальцбурге (неформальным саммитом...    читать дальше
.
22 сентября 2018 года 09:49
В пятницу цветные металлы на торгах в Лондоне подорожали благодаря ослаблению опасений в отношении торговых споров США и Китая, пишет Financial Times.

Никель стал лидером роста: цена контракта с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) поднялась на...    читать дальше
.
22 сентября 2018 года 09:03
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 22 сентября, составляет 78,0753 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 32,24 коп.
.
22 сентября 2018 года 09:02
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 22 сентября, составляет 66,2497 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 22,28 коп.
.
21 сентября 2018 года 19:45
Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 18:45 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,91 пункта (1,079%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2426,8 пункта.

Индекс РТС продолжает расти. По состоянию на 18:45 мск индекс РТС повысился на...    читать дальше
.
21 сентября 2018 года 19:25
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 28983,874 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 10,784 млрд руб., или на...
.
21 сентября 2018 года 19:25
ладельцы облигаций АО "Открытие Холдинг" 5-6-й серий на общем собрании 20 сентября согласились на условия реструктуризации, говорится в сообщениях эмитента.

В частности, держатели бондов согласились на заключение от имени владельцев облигаций соглашения о прекращении...    читать дальше
.
21 сентября 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 139 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 9,7094 руб.

Минимальный курс юаня составил 9,685 руб., максимальный - 9,7719...    читать дальше
.
21 сентября 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 706 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 66,4876 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
21 сентября 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 3891 пункт (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 78,2761 руб.

Минимальный курс евро составил 77,93 руб.,...    читать дальше
.
21 сентября 2018 года 19:05
Сбербанк России завершил размещение выпуска структурных облигаций серии ИОС-ИОС_PRT_VOLCTRL-42m-001Р-18R номинальным объемом 1 млрд рублей, разместив 47,26% выпуска на 472,581 млн рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Срок обращения выпуска - 3,5...    читать дальше
.
21 сентября 2018 года 18:57
Рынок акций РФ завершил торги в плюсе на фоне дорожающей нефти и оптимизма на глобальных рынках.

В пятницу в Азии преобладал рост индексов (Япония выросла на 0,8% на фоне ослабления иены, Китай прибавил 3%), плюсовала Европа, продолжился подъем в США (индекс S&P 500...    читать дальше
.
21 сентября 2018 года 18:48
Нефтяной рынок замедлил подъем к вечеру на ожиданиях, что страны ОПЕК+ увеличат поставки нефти достаточным образом, чтобы компенсировать сокращение иранского экспорта из-за американских санкций.

Вместе с тем по итогам недели ожидается положительное изменение: с прошлой...    читать дальше
.
21 сентября 2018 года 18:39
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что обсудила на полях Евразийского женского форума с представителем КНР санкции, введенные США в отношении этой страны, и что Китай и Россия считают такие санкции нелегитимными.

"Мы обсуждали этот вопрос с...    читать дальше
.
21 сентября 2018 года 18:34
Сбербанк России повысил ставки по вкладам в долларах, следует из информации на сайте госбанка.

По вкладу "Сохраняй" максимальная ставка в долларах при открытии депозита онлайн теперь составляет 2% годовых, ранее было 1,35% годовых. Это самое выгодное для клиента...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.