.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Кудрин: у правительства не осталось ресурсов на выплату пенсий
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

16 ноября 2017 года 13:54

Кудрин: у правительства не осталось ресурсов на выплату пенсий

 2  
16 ноября. FINMARKET.RU - У правительства не осталось денег на выплату пенсий, заявил председатель совета Центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин в интервью "Аргументам и фактам".

"Скажу прямо: да, не осталось", - сообщил А.Кудрин, отвечая на вопрос, неужели других ресурсов, чтобы платить хотя бы нынешнюю скромную пенсию, не осталось.

"Смотрите, в 2016 г. государство впервые нарушило свои обязательства и не провело индексацию пенсий для всех пенсионеров. Однократная выплата в размере 5000 руб. не компенсировала то, что люди недополучили. Сейчас обсуждается ограничение выплат работающим пенсионерам. Это всё - следствие дефицита средств в Пенсионном фонде", - сказал глава ЦСР. По его мнению закрыть эту дыру за счет других источников, например, повышения налогов, нельзя.

А.Кудрин в очередной раз заговорил о необходимости повышения пенсионного возраста. Он напомнил, что уже все страны бывшего Советского Союза повысили пенсионный возраст, кроме России и Узбекистана.

По его словам, повышение пенсионного возраста увязывается с ростом продолжительности жизни, с увеличением периода активной жизни примерно на 10 лет. А.Кудрин считает, что повышение пенсионного возраста выгодно прежде всего самим пенсионерам. "Поработав лишние 2-3 года, они получат более высокую пенсию. Сейчас человек в среднем получает 34% от той зарплаты, которую имел до выхода на пенсию. В мире считается, что государство должно обеспечивать 40% прежнего заработка, а еще 20-30% человек должен накопить за свою трудовую жизнь сам. Поэтому наши 34% - это очень мало", - сказал А.Кудрин. "Если не повысить пенсионный возраст, то даже этот уровень мы не удержим и сможем платить людям лишь 25-27% от заработка", - резюмировал он.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пенсии,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
fedor    16.11.2017
Если платить пенсии всем пенсионерам в размере, который они оплатили своими взносами в пенсионный фонд, то проблем с выплатой пенсий не будет. Одним предоставляются льготы по уплате взносов в ПФ, другим выплачивается огромная(по меркам остальных пенсионеров) доплата. Это финансовый и моральный тупик.
Никольский Сергей    16.11.2017
Господин Кудрин уверен, что "закрыть дыру" в Пенсионном фонде России можно за счет повышения пенсионного возраста...Что же, давайте порассуждаем. Работает человек до пенсионного возраста, выходит на пенсию и ему выплачивают мало. Работает он больше и ему выплачивают ... столько же! Почему? А потому, что ничего не меняется: ни количество работающих (демографы говорят, что их будет еще меньше!) ни ставка налога. У нас 80 000 000 работников и 40 000 000 пенсионеров. В Пенсионный фонд России идет 22% из подоходного налога. Значит, на 1 пенсионера нужно 5 работников. Такого соотношения не будет НИКОГДА! Вывод? Нужно менять структуру налога. Кто зарабытывает больше, тот и платить в Пенсионный фонд России должен больше! Поэтому, если зарплаты Топ-менеджеров составляют 20 000 000 рублей, то и ... Поэтому г-н Кудрин теперь всего лишь экс-министр ...Москва, соображай быстрее!!!!
 
.
24 февраля 2018 года 16:32
Конькобежец из Южной Кореи Ли Сын Хун завоевал золото Игр-2018 в Пхенчхане, заняв первое место в мужском масс-старте - новой олимпийской дисциплине. Второе место занял бельгиец Барт Свингс, третье - голландец Кун Вервей.

Россияне участия в гонке не принимали.
.
24 февраля 2018 года 15:19
АО "Ванинский морской торговый порт" (крупнейшая стивидорная компания в порту "Ванино", Хабаровский край) в 2017 году сократило чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, на 1,3% по сравнению с показателем 2016 года - до 1,947 млрд руб., говорится в отчетности...    читать дальше
.
24 февраля 2018 года 14:38
Международный олимпийский комитет аннулировал аккредитацию Эстонской национальной телерадиовещательной корпорации ERR на Зимней Олимпиаде в Пхенчхане, накануне МОК потребовал от эстонского телеканала убрать с экрана его логотип во время показа соревнований в выпусках новостей....    читать дальше
.
24 февраля 2018 года 14:35
По меньшей мере, 38 человек погибли в результате терактов, произошедших в столице Сомали Могадишо, передают в субботу западные СМИ со ссылкой на медиков. Ранее СМИ сообщили о 18 погибших. По данным телеканала Euronews, трагедия произошла недалеко от резиденции президента и...    читать дальше
.
24 февраля 2018 года 13:50
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил о возвращении в Россию первого предпринимателя из составленного им списка бизнесменов, желающих вернуться на родину, но скрывающихся от правосудия в Великобритании. "Ростовского бизнесмена Андрея Каковкина...    читать дальше
.
24 февраля 2018 года 12:42
Мужская сборная США по керлингу завоевала золото проходящих в Пхенчхане Игр-2018. В финале соревнования американские керлингисты одержали победу над соперниками из сборной Швеции - 10:7.

Ранее в матче за третье место Швейцария обыграла Канаду (7:5).

XXIII...
.
24 февраля 2018 года 11:33
Президент РФ Владимир Путин в субботу внес в Госдуму законопроект "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", сообщается на сайте Думы. Как говорится в пояснительной...    читать дальше
.
24 февраля 2018 года 11:29
Rosneft Brasil E&P Ltda. (дочерняя структура НК "Роснефть") получила возможность участвовать в 15-м лицензионном раунде на нефтегазовые участки в Бразилии, который состоится в конце марта, сообщает Национальное нефтегазовое агентство (ANP) этой страны. "Роснефть", как и Cobra...    читать дальше
.
24 февраля 2018 года 10:16
Спортивный арбитражный суд аннулировал результаты бобслеистки Надежды Сергеевой, в пробе которой был обнаружен запрещенный препарат, сообщает пресс-служба CAS. Спортсменка лишена аккредитации зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Разбирательства в ее отношении продолжатся после...    читать дальше
.
24 февраля 2018 года 10:13
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Российской Федерации в национальной и иностранной валютах, оставив их на последней ступени инвестиционного уровня - "BBB-". Как сообщается в пресс-релизе...    читать дальше
.
24 февраля 2018 года 09:32
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings в пятницу повысило долгосрочный рейтинг Российской Федерации по обязательствам в иностранной валюте с "BB+" до "BBB-" - нижней ступени инвестиционного уровня. Рейтинг в национальной валюте повышен с "BBB-" до...    читать дальше
.
24 февраля 2018 года 09:21
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 23 февраля, составляет 69,6341 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 17,46 коп.
.
24 февраля 2018 года 09:21
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 23 февраля, составляет 56,7608 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 10,71 коп.
.
22 февраля 2018 года 19:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 18:45 мск индекс Мосбиржи повысился на 16,5 пункта (0,711%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2336,82 пункта.

Индекс РТС продолжает расти. По состоянию на 18:45 мск индекс РТС...    читать дальше
.
22 февраля 2018 года 19:30
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 39625,746 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 412,970 млрд руб., или на...
.
22 февраля 2018 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 30 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 8,9393 руб.

Минимальный курс юаня составил 8,9311 руб., максимальный - 8,962...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.