.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Кудрин: у правительства не осталось ресурсов на выплату пенсий
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

16 ноября 2017 года 13:54

Кудрин: у правительства не осталось ресурсов на выплату пенсий

 2  
16 ноября. FINMARKET.RU - У правительства не осталось денег на выплату пенсий, заявил председатель совета Центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин в интервью "Аргументам и фактам".

"Скажу прямо: да, не осталось", - сообщил А.Кудрин, отвечая на вопрос, неужели других ресурсов, чтобы платить хотя бы нынешнюю скромную пенсию, не осталось.

"Смотрите, в 2016 г. государство впервые нарушило свои обязательства и не провело индексацию пенсий для всех пенсионеров. Однократная выплата в размере 5000 руб. не компенсировала то, что люди недополучили. Сейчас обсуждается ограничение выплат работающим пенсионерам. Это всё - следствие дефицита средств в Пенсионном фонде", - сказал глава ЦСР. По его мнению закрыть эту дыру за счет других источников, например, повышения налогов, нельзя.

А.Кудрин в очередной раз заговорил о необходимости повышения пенсионного возраста. Он напомнил, что уже все страны бывшего Советского Союза повысили пенсионный возраст, кроме России и Узбекистана.

По его словам, повышение пенсионного возраста увязывается с ростом продолжительности жизни, с увеличением периода активной жизни примерно на 10 лет. А.Кудрин считает, что повышение пенсионного возраста выгодно прежде всего самим пенсионерам. "Поработав лишние 2-3 года, они получат более высокую пенсию. Сейчас человек в среднем получает 34% от той зарплаты, которую имел до выхода на пенсию. В мире считается, что государство должно обеспечивать 40% прежнего заработка, а еще 20-30% человек должен накопить за свою трудовую жизнь сам. Поэтому наши 34% - это очень мало", - сказал А.Кудрин. "Если не повысить пенсионный возраст, то даже этот уровень мы не удержим и сможем платить людям лишь 25-27% от заработка", - резюмировал он.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пенсии,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
fedor    16.11.2017
Если платить пенсии всем пенсионерам в размере, который они оплатили своими взносами в пенсионный фонд, то проблем с выплатой пенсий не будет. Одним предоставляются льготы по уплате взносов в ПФ, другим выплачивается огромная(по меркам остальных пенсионеров) доплата. Это финансовый и моральный тупик.
Никольский Сергей    16.11.2017
Господин Кудрин уверен, что "закрыть дыру" в Пенсионном фонде России можно за счет повышения пенсионного возраста...Что же, давайте порассуждаем. Работает человек до пенсионного возраста, выходит на пенсию и ему выплачивают мало. Работает он больше и ему выплачивают ... столько же! Почему? А потому, что ничего не меняется: ни количество работающих (демографы говорят, что их будет еще меньше!) ни ставка налога. У нас 80 000 000 работников и 40 000 000 пенсионеров. В Пенсионный фонд России идет 22% из подоходного налога. Значит, на 1 пенсионера нужно 5 работников. Такого соотношения не будет НИКОГДА! Вывод? Нужно менять структуру налога. Кто зарабытывает больше, тот и платить в Пенсионный фонд России должен больше! Поэтому, если зарплаты Топ-менеджеров составляют 20 000 000 рублей, то и ... Поэтому г-н Кудрин теперь всего лишь экс-министр ...Москва, соображай быстрее!!!!
 
.
15 декабря 2017 года 15:05
Глава АРБ Гарегин Тосунян считает, что даже минимальная поддержка ЦБ может полностью восстановить работу Промсвязьбанка.

"Введение ЦБ временной администрации в Промсвязьбанк поможет провести необходимые мероприятия для оказания поддержки и дальнейшего развития...    читать дальше
.
15 декабря 2017 года 14:58
ЦБ РФ с 16 декабря установил следующие учетные цены на драгоценные металлы: на золото - 2380,77 (+10,81) руб./грамм; на серебро - 30,32 (+0,68) руб./грамм; на платину - 1668,29 (+9,17) руб./грамм; на палладий - 1956,13 (+53,52) руб./грамм.

Это автоматическое сообщение.
.
15 декабря 2017 года 14:57
Банк Испании понизил прогнозы экономического роста страны на следующие 2 года из-за политической неопределенности вокруг Каталонии, которая стремится к независимости.

Оценка роста ВВП в 2018 году ухудшена с ожидавшихся в сентябре 2,5% до 2,4%, в 2019 году - с 2,2% до...    читать дальше
.
15 декабря 2017 года 14:50
Калининградская область снизила ориентир ставки 1-го купона облигаций объемом 2 млрд рублей до 7,65-7,95% годовых с 8,00-8,20% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Данному ориентиру соответствует доходности к погашению через 7 лет на уровне...    читать дальше
.
15 декабря 2017 года 14:49
Установок по необходимому количеству банков в России не существует, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет, таких установок нет", - заявил он журналистам в пятницу.

В ходе разговора была поднята тема санации Промсвязьбанка, в связи с чем...    читать дальше
.
15 декабря 2017 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 10,48 пункта (0,487%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2141,93 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2151,23 (-0,05%) пункта,...    читать дальше
.
15 декабря 2017 года 14:42
Совет директоров Банка России принял сегодня решение снизить с 18 декабря 2017 года процентные ставки по ряду специализированных инструментов рефинансирования в связи со снижением ключевой ставки.

Банк России в пятницу принял решение снизить ключевую ставку на 50...    читать дальше
.
15 декабря 2017 года 14:34
АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги") снизило ориентир ставки 1-го купона облигаций объемом 5 млрд рублей до 7,80-7,90% годовых с 7,90-8,00% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Данному...    читать дальше
.
15 декабря 2017 года 14:34
Банк Японии, вероятно, продлит срок действия двух программ, призванных поддержать кредитование частного сектора, которые были приняты еще предшественником нынешнего председателя японского ЦБ Харухико Куроды.

По данным источников агентства Bloomberg, совет управляющих...    читать дальше
.
15 декабря 2017 года 14:26
Министр РФ по делам Открытого правительства Михаил Абызов считает, что все контрольно-надзорные органы должны быть включены в проект реформы контрольно-надзорной деятельности.

"В прошлом году в проект входило 12 органов госнадзора, вчера было принято решение расширить...    читать дальше
.
15 декабря 2017 года 14:18
Положительное сальдо внешнеторгового баланса еврозоны (со странами, которые не являются членами еврозоны) в октябре 2017 года составило 18,9 млрд евро по сравнению с 26,4 млрд евро в сентябре, свидетельствуют данные Евростата. По сравнению с аналогичным показателем октября 2016...    читать дальше
.
15 декабря 2017 года 14:12
АО "Коммерческая недвижимость ФПК "Гарант-инвест" 15 декабря с 14:00 МСК до 16:00 МСК проводит сбор заявок на 3-летние облигации серии 001Р-03 объемом 1 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.

Техническое размещение бумаг запланировано на 20...    читать дальше
.
15 декабря 2017 года 14:11
Федеральной комиссии по связи (FCC) США проголосовала за отмену правил, защищавших принципы сетевого нейтралитета и открытость интернета: интернет-провайдеры более не обязаны обеспечивать равную скорость доступа ко всем сайтам, пишет The New York Times.

Решение FCC было...    читать дальше
.
15 декабря 2017 года 14:07
ЦБ РФ, снизив ключевую ставку вместо ожидаемых 25 базисных пунктов на 50, видоизменил сигнал о будущей направленности денежно-кредитной политики, сделал его менее обязывающим.

В октябрьском заявлении фраза звучала так: "Банк России допускает возможность дальнейшего...    читать дальше
.
15 декабря 2017 года 14:04
В январе-сентябре т.г. 10 российских страховых компаний-лидеров по сбору премий собрали 663,5 млрд рублей, что на 10,6% больше, чем по итогам января-сентября 2016 года, и на 1,9 процентного пункта (п.п.) выше общероссийского показателя (8,7%), свидетельствуют данные Банка...    читать дальше
.
15 декабря 2017 года 13:59
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу приговорил к 8 годам заключения в колонии строгого режима бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева за получение взятки в $2 млн от главы "Роснефти" Игоря Сечина.

"Признать Улюкаева виновным в совершении преступления,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.