.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Экономика США продолжает умеренный рост, автопром может столкнуться с проблемами - Beige Book
.
 
 
 
 
07 сентября 2017 года 08:54

Экономика США продолжает умеренный рост, автопром может столкнуться с проблемами - Beige Book

 0  
7 сентября. FINMARKET.RU - Экономическая активность во всех двенадцати регионах США в июле-августе продолжала расти, при этом темпы повышения немного усилились по сравнению с предыдущим периодом и варьировались от сдержанных (modest) до умеренных (moderate).

Как говорится в опубликованном в среду Федеральной резервной системой (ФРС) региональном обзоре, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга"), данные были собраны преимущественно до того, как ураган "Харви" достиг побережья США, однако часть регионов успела дать предварительные оценки его последствий.

Многие компании и предприятия в округах Далласа и Атланты были закрыты из-за урагана, пятая часть добычи нефти и газа в Мексиканском заливе была приостановлена, как и значительные объемы добычи на материке, в районе Игл-Форда. Кроме того, "Харви" оказал существенное негативное влияние на нефтепереработку и нефтехимию, вызвав приостановку работы 15 НПЗ в регионе и сокращение мощностей еще нескольких предприятий, отмечается в обзоре.

Большинство федеральных резервных банков (ФРБ) ожидают дальнейшего подъема экономики в ближайшие месяцы также темпами от сдержанных (modest) до умеренных.

"Потребительские расходы увеличились во многих округах, о росте сообщали в сегментах, связанных розничными продажами без учета автомобилей и туризмом, но результаты продажи автомобилей были смешанными. Капиталовложения увеличились в нескольких округах. Активность в перерабатывающей промышленность умеренно росла", - отмечается в обзоре.

Вместе с тем ситуация в автопроме вызывает определенные опасения во всех 12 округах. Многие респонденты выражали беспокойство в связи с "затяжным торможением автомобильной отрасли", а автодилеры в округе Кливленда упоминали о товарных запасах автомобилей выше долгосрочной нормы.

Активность в ТЭК и в сфере добычи полезных ископаемых "в целом, была позитивной до приостановки из-за урагана "Харви", отмечается в Beige Book.

Участники опросов обратили внимание и на политическое давление: ряд производителей были вынуждены сократить производство в Мексике и Китае и увеличить расходы на автоматизацию и роботизацию предприятий в США. Многие другие компании упоминали о том, что сложившаяся политическая обстановка негативно влияет на наем персонала. В Кливленде политический климат называют причиной ослабления роста кредитования.

В рассматриваемый период в большинстве округов спрос на кредиты рос умеренными темпами, некоторые банки обратили внимание на усиление конкуренции - как со стороны банков, так и со стороны кредиторов, не являющихся банками.

При этом основная часть ФРБ сообщили о низких запасах жилья, выставленного на продажу в ряде сегментов рынка, что ограничивает продажи домов во многих регионах США.

Рост занятости населения замедлился на основной части страны, во многих округах темпы повышения колебались от слабых (slight) до умеренных. Однако в целом ряде отраслей, особенно в промышленности и строительстве, сообщали о дефиците рабочей силы. Компании в округах ФРБ Атланты, Сент-Луиса и Миннеаполиса были вынуждены отказываться от заказов из-за нехватки квалифицированных работников.

Цены продолжали увеличиваться в большинстве регионов сдержанными темпами. Цены на жилье в большинстве округов продолжали расти.

Обзор Beige Book, который формируется на основе данных двенадцати ФРБ, публикуется примерно за две недели до заседания Федрезерва. Следующая встреча руководства американского ЦБ назначена на 19-20 сентября.

Информация, использованная при составлении последнего обзора, была собрана по 28 августа включительно и обработана Федеральным резервным банком Чикаго.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  экономика,  обзор

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
16 апреля 2024 года 12:18
Сбербанк предоставил возможность корпоративным клиентам открывать депозиты в рупиях, говорится в сообщении банка.

Максимальная ставка по безотзывным депозитам в рупиях составляет 5,11% годовых. Она доступна при размещении средств на один год в эквиваленте от $60...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 12:09
Стоимость новых домов в Китае в марте сократилась по итогам девятого месяца подряд.

Цены на новое жилье в 70 крупных городах КНР уменьшились в среднем на 2,2% относительно марта прошлого года, по данным Государственного статистического управления. Падение стало...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 12:03
АО "Новавинд" (ветроэнергетическая структура ГК "Росатом") заказало анализ энергосистемы и определение перспективных площадок для строительства объектов возобновляемой энергетики в Мали, говорится в материалах соответствующей закупки "Новавинда".

Материалы закупки...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:58
6 апреля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 16 апреля однодневные биржевые облигации серии КС-4-690 объемом 250 млрд рублей по цене 99,9573% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,63%...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:51
Пятилетний прогноз кадровой потребности экономики будет подготовлен к концу 2024 года, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Основную роль будут играть меры по формированию и ежегодному обновлению прогноза рынка труда на пятилетний период, исходя из потребностей...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:44
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) упростила правила ввоза и вывоза драгоценных металлов и содержащих их сырьевых товаров, сообщил торговый блок ЕЭК.

В частности, из регулирования исключены товары, доля драгоценных металлов в которых не превышает 2% от...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:37
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы во вторник снижаются вслед за распродажей на рынках акций Азии и США, обусловленной эскалацией напряженности на Ближнем Востоке.

Еще одним негативным фактором для настроений инвесторов выступают усиления ожиданий, что...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:32
Заболеваемость COVID-19 в России с 8 по 14 апреля уменьшилась по сравнению с предыдущей неделей на 9,7%, сообщили во вторник в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

"Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:24
В марте 2024 года в РФ было выдано 154,5 тыс. ед. (рост по сравнению с предыдущим месяцем на 37,8% Это наибольшее число автокредитов, выданных в течение одного месяца, за все время наблюдений за динамикой данного показателя, сообщается в обзоре Национального бюро кредитных...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:17
По итогам 1-го квартала общие продажи X5 Retail Group (X5 Group) увеличились по сравнению с аналогичным показателем 2023 года на 26,9% - до 882,2 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка сети "Пятерочка" увеличилась на 22,9% - до 660,9 млрд рублей,...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:09
В январе-марте т.г. перевалка контейнеров во Владивостокском морском торговом порту (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO) составила 196,5 тыс. TEU, что на 23% больше аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба стивидора.

Продолжающийся рост перевалки...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 10:57
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 10:49
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг кредитоспособности АО "АЛЬФА-БАНК" на уровне ruAA+ со стабильным прогнозом. По рейтингу установлен стабильный прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения кредитного рейтинга на текущем уровне на горизонте 12 месяцев....    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 10:42
Американская International Paper Co. достигла соглашения о покупке британского производителя упаковочных материалов DS Smith за 5,8 млрд фунтов стерлингов ($7,22 млрд), говорится в сообщении компаний.

Сделка будет полностью оплачена акциями. Акционеры DS Smith за каждую...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 10:35
АО "АвтоВАЗ" просит власти вернуть легковые и легкие коммерческие автомобили (LCV) в госпрограмму льготного лизинга. Письмо с соответствующей просьбой президент компании Максим Соколов направил главе Минпромторга РФ Денису Мантурову, сообщил "Интерфаксу" источник, ознакомившийся...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 1,91 пункта (0,055%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3470,28 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,34 пункта (0,286%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.