.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Эксперты Man ждут завершения ралли госбумаг emerging markets в нацвалютах
.
 
 
 
 
03 августа 2017 года 09:05

Эксперты Man ждут завершения ралли госбумаг emerging markets в нацвалютах

 0  
3 августа. FINMARKET.RU - Эксперты крупнейшего в мире хедж-фонда Man Group Plc прогнозируют завершение роста гособлигаций развивающихся стран, заметно опередивших бонды развитых рынков.

"Нас начала беспокоить стремительность ралли" на рынках государственных облигаций emerging markets в национальной валюте, заявила портфельный менеджер Man GLG Лиза Чуа агентству Bloomberg. "Позиции становятся избыточными", - отметила она.

Компания, управляющая активами на $88,7 млрд, за последние месяцы увеличила чистые "короткие" позиции по ряду местных бумаг, готовясь к коррекции, сказала Л.Чуа. Другие представители Man GLG высказали опасения по поводу вложений в Китай, который в прошлом месяце открыл для международных инвесторов новый канал покупки локальных бондов через Гонконг.

На фоне падения доллара облигации emerging markets в нацвалюте принесли инвесторам доход свыше 8% с начала марта. По этому показателю они опередили и казначейские бонды США, и бумаги развивающихся рынков, номинированные в долларах и других твердых валютах, доход от вложений в которые составил 3,5%.

Man сохраняет осторожность и в отношении облигаций EM в твердой валюте, поскольку, по словам Л.Чуа, их текущая оценка не в полной мере компенсирует кредитные риски.

Ее точка зрения контрастирует с позицией инвестиционных управляющих, которые все еще отдают предпочтение развивающимся рынкам на ослаблении ожиданий роста ставок в США из-за неудач администрации президента США Дональда Трампа с продвижением своих рефляционных мер.

"Мы полагаем, что риск для бумаг в твердой валюте заключается в том, что, хотя до сих пор этот класс активов поддерживала погоня за доходностью, текущая оценка не компенсирует кредитные риски и риски ликвидности в надлежащей степени, - полагает эксперт. - Ралли может быстро пойти вспять, если центробанки приступят к нормализации политики и/или потоки средств, сейчас идущие на развивающиеся рынки, начнут менять направление".

Некоторые аналитики прогнозируют, что инвесторов, стекавшихся на рынки EM в последние месяцы, может ждать горькое разочарование.

"Ястребиный" поворот в политике ЦБ может прервать приток вложений в активы развивающихся стран, продолжавшийся восемь месяцев подряд, и обернуться негативом для их облигаций, говорится в обзоре Института международных финансов (IIF). Тревожный сигнал поступил в июле, когда самое резкое повышение доходностей на зрелых рынках со времени избрания Д.Трампа реанимировало рефляционные торговые стратегии.

Трейдеры, возможно, недооценивают число потенциальных повышений ставки Федеральной резервной системы (ФРС) до середины следующего года, говорит глава отдела экономического анализа по США и Латинской Америке Standard Chartered Plc Майк Моран, ожидающий два-три повышения в ближайшие 12 месяцев. Это окажет поддержку доллару и, следовательно, давление на валюты развивающихся стран, сказал он.

"Всегда есть риск, что, если ФРС займет более твердую ястребиную позицию, инвесторы развивающихся рынков бросятся к выходу, и это приведет к волатильности и понижательному давлению в фондах облигаций EM", - отмечает глава отдела кредитных рынков и инструментов с фиксированной доходностью в PineBridge Investments LLC Стивен Оу. Тем не менее "подобное событие не должно существенно изменить фундаментальные перспективы большинства долговых рынков ЕМ", добавил он.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

оь вч

Это автоматическое сообщение.

Опубликовано /Интерфакс/
 
 
.
Ключевые слова:    мир,  облигации,  эксперты,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
29 марта 2024 года 15:31
В 2023 году страны Евросоюза экспортировали 867 тыс. тонн шоколада, что на 2% больше, чем годом ранее, говорится в отчете Статуправления Евросоюза (Eurostat).

За 10 лет, с 2013 года, экспорт вырос на 35%.

Крупнейшим экспортером шоколада в минувшем году стала...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 15:30
В понедельник, 1 апреля, ожидаются выплаты купонных доходов по 3 выпускам еврооблигаций на общую сумму $28,3 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 15:30
В понедельник, 1 апреля, ожидаются выплаты купонных доходов по 56 выпускам облигаций на общую сумму 7,88 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 15:30
В понедельник, 1 апреля, ожидаются погашения по 2 выпускам еврооблигаций на общую сумму $416,21 млн.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 15:30
В понедельник, 1 апреля, ожидаются погашения по 15 выпускам облигаций на общую сумму 45,59 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 15:23
В прошлом году 4 ведущих банка Китая - Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), Bank of Communications (BoCom), Bank of China, Agricultural Bank of China (AgBank) - незначительно увеличили чистую прибыль.

Данный показатель у крупнейшего коммерческого банка страны...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 15:05
Во 2-м квартале Россия вместе с рядом стран ОПЕК+ будет сокращать добычу нефти, а не экспорт, из-за необходимости соответствовать вкладу в сокращения других стран, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак, отвечая на вопрос, как соотносится решение о продлении...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 14:56
АО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ) в 2023 году сократило чистую прибыль в 1,5 раза - до 78,8 млрд рублей, говорится в отчётности компании по РСБУ.

Выручка уменьшилась на 30% и составила 302,3 млрд рублей.

Доходы от участия в других организациях...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 14:48
Стоимость первого электромобиля производства китайской компании Xiaomi в базовой комплектации составляет 215,9 тыс. юаней ($30,4 тыс.), сообщает агентство "Синьхуа".

Для сравнения: цены на Model S от Tesla в Китае начинаются с 698,9 тыс. юаней, на Model 3 - с 245,9...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,77 пункта (0,144%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3317,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3319,19 (+0,19%) пункта, минимальное - 3305,43...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 14:37
Банк России начинает публиковать значения нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций (показатель НС), говорится в сообщении регулятора. Это один из индикаторов, отражающих финансовую устойчивость и платежеспособность...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 14:29
Российские НПЗ увеличили производство нефтепродуктов после инцидентов на ряде НПЗ, произошедших в феврале-марте, сейчас ситуация с объемами и ценами стабильная, нет необходимости вводить запрет на экспорт дизельного топлива, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 14:20
В марте 2024 года потребительские цены в Италии выросли на 1,3% в годовом выражении, свидетельствуют предварительные данные итальянского статагентства Istat. В февраля годовая инфляция составляла 0,8%. По сравнению с предыдущим месяцем цены увеличились на...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 14:12
Ставка пошлины на экспорт пшеницы из России с 3 апреля составит 3 тыс. 322,8 рубля против 3 тыс. 298,6 рубля за тонну неделей ранее, сообщает Минсельхоз.

Таким образом, она повысится на 0,7%.

Пошлина на ячмень вырастет в 1,7 раза, до 1 тыс. 002,3 рубля с 573,3...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 14:03
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности АО "Экспобанк" на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.

Рейтинг банка обусловлен удовлетворительными рыночными позициями, высокими достаточностью капитала и рентабельностью бизнеса, а также...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 13:55
По итогам 2023 года чистая прибыль АО "Метафракс Кемикалс" по РСБУ упала в 4,7 раза - до 2,3 млрд рублей.

Выручка увеличилась на 7,2% по сравнению с 2022 годом - до 28,9 млрд рублей, сообщается в бухгалтерской отчетности компании.

Согласно пояснениям к...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.