.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Кредиторы пытаются добиться от Греции реализации дополнительных реформ
.
 
 
 
 
24 апреля 2017 года 12:01

Кредиторы пытаются добиться от Греции реализации дополнительных реформ

 0  
24 апреля. FINMARKET.RU - В Международном валютном фонде (МВФ) полагают, что Греции потребуются более серьезные, чем планируется в настоящее время, экономические реформы.

Проводимые в стране "бюджетные и структурные реформы, пенсионные и налоговые, являются лишь первоначальным взносом", заявил глава европейского департамента МВФ Пол Томсен, отвечающий за Грецию, в рамках прошедших в Вашингтоне весенних встреч МВФ и Всемирного банка (ВБ).

Для возврата безработицы и уровней дохода к докризисным уровням Греции потребуются "глубокие структурные реформы, многие из которых еще даже не рассматриваются", отметил П.Томсен. "Это долгосрочный проект", - подчеркнул он.

Греческая экономика находится в кризисном состоянии уже в течение семи лет, и МВФ призывает европейских кредиторов дать стране хоть какую-то надежду, смягчив ее долговую нагрузку.

Греция уже пережила серию политических кризисов и смен правительств за последние годы, и, по мнению аналитиков, стране может грозить очередной кризис, поскольку в ближайшие месяцы правительству предстоит погасить долг, чего оно не сможет сделать без дополнительной поддержки со стороны кредиторов, требующих выполнения жестких условий, пишет газета The Wall Street Journal.

Ситуация в Греции может также ослабить еврозону, особенно с учетом недавнего решения Великобритании о выходе из Евросоюза, а также роста популярности в регионе политиков, высказывающихся против ЕС, отмечают эксперты.

Европейские кредиторы пытаются добиться от Греции реализации дополнительных реформ, обещая смягчить ее долговую нагрузку при выполнении всех условий. Однако Афины до сих по не выполнили необходимые условия, и обсуждение возможности смягчения долговой нагрузки страны откладывается.

Более того, европейские политики пытаются "притянуть за уши" данные, чтобы показать, что Греция не нуждается в смягчении долговой нагрузки, поскольку способна добиться бюджетного профицита в долгосрочной перспективе.

В МВФ, однако, считают, что подобные прогнозы не заслуживают доверия.

"Вопрос не в целевых показателях и не в их надежности в краткосрочной перспективе, а в том, чтобы они оставались надежными в среднесрочной перспективе при росте экономики, - отметил П.Томсен. - Нам необходим пакет мер, который будет заслуживать доверия как в плане намеченной политики, так и в плане условий снижения долговой нагрузки, необходимой для сокращения долга до приемлемого уровня".

В настоящее время госдолг Греции составляет порядка 326 млрд евро, или 180% ВВП, причем 226 млрд евро - это долг перед европейскими кредиторами.

В минувшие выходные П.Томсен и управляющий директор МВФ Кристин Лагард провели встречу с министром финансов Греции Евклидом Цакалотосом. Фонд не участвует в финансировании Афин в последние три года, и его дальнейшее участие в оказании помощи стране остается под вопросом.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Греция,  МВФ,  реформы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
21 декабря 2025 года 15:18
В столичном транспорте начали устанавливать современные турникеты и информационные терминалы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Турникеты компактные и быстрее предыдущих на 20% - с их помощью увеличим пропускную способность станций на 40%. Они поддерживают все действующие...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 13:14
Товарооборот стран Евразийского экономического союза с Индонезией в январе-сентябре текущего года вырос на 17,7% в сравнении с аналогичным периодом 2024 г., сообщил в воскресенье председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжан...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 12:52
Премьер РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении 300 млн рублей на завершение строительства инфекционного корпуса детской больницы в Ульяновске, сообщила пресс-служба кабмина.

"На завершение строительства инфекционного корпуса Ульяновской областной детской...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 11:40
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об утверждении проекта планировки участка автотрассы Минское шоссе - Троицк - Андреевское - Варшавское шоссе, протяженность которого составит 6 км. "Утвердили проект планировки участка трассы Минское шоссе - Троицк - Андреевское - Варшавское...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 10:53
Правительство России профинансирует развитие предприятий энергетики и ЖКХ в ряде регионов Северного Кавказа, распоряжение об этом подписано, сообщается в воскресенье на сайте российского кабинета министров. "Более 870 млн рублей будет дополнительно направлено на реализацию...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 10:16
Россия и африканские страны договорились о мерах по увеличению объемов взаимного товарооборота, реализации совместных инвестиционных проектов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Особое внимание мы уделили дальнейшим шагам по наращиванию сотрудничества в...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 09:41
Поставки российской нефти в Китай в ноябре составили 2,03 млн б/с, на 5,6% меньше относительно октября, когда экспорт из РФ достиг месячного максимума в 2025 году, сообщается в данных Главного таможенного управления КНР. Относительно ноября прошлого года поставки из РФ снизились...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 09:02
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 20 декабря, составляет 80,722 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 69,19 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 20 декабря, составляет 94,512 руб. По сравнению с...
.
20 декабря 2025 года 17:55
Россия и страны Африки продолжают работу по снижению торговых барьеров и устранению законодательных пробелов в области защиты инвестиций и таможенного регулирования, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "По линии соответствующих органов власти продолжается работа по...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 17:33
ТИМ-менеджер, 3D-моделлер и специалист по роботам-сварщикам стали новыми востребованными профессиями в отрасли строительства в столице, сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. "3D-моделлер и ТИМ-менеджер: новые профессии в строительной отрасли Москвы. Помогают трансформации этой...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 16:58
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял участие в первом саммите "Центральная Азия + Япония" и предложил разработать стратегию сотрудничества между Токио и странами центральноазиатского региона, сообщает в субботу пресс-служба главы республики.

В своем выступлении...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 16:09
В рамках визита президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Японию подписан ряд двусторонних документов, нацеленных на развитие сотрудничества, сообщает "Нейтральный Туркменистан". В частности, подписаны меморандум о взаимопонимании подписан между министерством...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 15:40
В Краснодарском крае продолжается реализация проекта по строительству комплекса очистных сооружений в городе Геленджике. Распоряжение о выделении региону на эти цели в 2025 году более 1,1 млрд рублей подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Новые...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 15:18
В ноябре 2025 года документы на комфортное жилье по программе реновации оформили почти 4,4 тысячи жителей из 188 домов старого жилого фонда. Об этом сообщила руководитель департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы,...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 15:02
До конца 2025 года ряд субъектов РФ получат дополнительные средства на строительство, ремонт и восстановление автодорог. Распоряжение о перераспределении на эти цели более 5,2 млрд рублей подписано, сообщается на сайте правительства.

Трансферты из дорожного фонда будут...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 14:11
Россия в октябре 2025 года обновила рекорд поставок сжиженного природного газа в Китай. Согласно данным Главного таможенного управления КНР, за месяц отгрузки составили 1,629 млн тонн (годом раньше было 679 тыс. тонн). Предыдущий пик пришелся на предыдущий месяц - сентябрь...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.