.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Deutsche Bank оштрафовали в США на $425 млн в связи с "русским делом"
.
 
 
 
 
31 января 2017 года 09:45

Deutsche Bank оштрафовали в США на $425 млн в связи с "русским делом"

 2  
31 января. FINMARKET.RU - Deutsche Bank заплатит $425 млн, чтобы урегулировать претензии регулятора финансового рынка штата Нью-Йорк, который изучал проводившиеся через счета банка в России "зеркальные" операции, позволившие вывести из страны $10 млрд.

Как говорится в пресс-релизе департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (New York State Department of Financial Services), банк не использовал имевшиеся у него возможности выявить, расследовать и пресечь эти операции, продолжавшиеся несколько лет, а комплаенс-процедуры и системы управления комплаенс-рисками в банке показали свою недостаточность.

Предметом интереса регуляторов были так называемые "зеркальные" торговые операции, когда российские граждане покупали в 2011-2015 гг. ценные бумаги за рубли в московском Deutsche Bank, а затем продавали те же бумаги за иностранную валюту, включая доллары США, через лондонский офис банка. Deutsche должен был осуществлять необходимый комплаенс-контроль этих операций и предоставлять адекватную информацию о них регулирующим органам.

По данным американского регулятора, в эти операции были вовлечены не менее 12 лиц, сделки, как показал анализ, не имели очевидного экономического смысла.

Согласно решению американского регулятора, Deutsche Bank должен будет нанять независимых консультантов, чтобы улучшить процедуры ПОД/ФТ, а затем представить план действий по исправлению ситуации.

Как пишет Financial Times, во вторник может быть объявлено и об урегулировании претензий к немецкому банку со стороны британского регулятора Financial Conduct Authority. Ожидается, что суммарно штрафы, наложенные на Deutsche bank в Великобритании и США по "русскому делу", не превысят $1 млрд.

В отношении германского банка расследование вел также Минюст США, и банку еще могут быть предъявлены уголовные обвинения.

Нарушения в России напрямую не затрагивают США, но власти страны все равно считают себя заинтересованным лицом, так как сделки происходили в долларах.

О проверке своего российского бизнеса Deutsche Bank объявил в 2015 году. По итогам проверки были выявлены подозрительные транзакции на сумму около $10 млрд. По следам скандала Deutsche Bank решил закрыть в России департамент инвестиционно-банковских услуг. Подразделение коммерческих банковских услуг, которое оказывает услуги по торговому финансированию, управлению денежными средствами клиентов, финансированию оборотного капитала и валютным операциям, продолжит свою деятельность в России.

Ранее Deutsche пришлось согласиться на выплату $7,2 млрд, чтобы урегулировать претензии американских регуляторов, связанные с выпуском ипотечных бумаг.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Deutsche Bank

Ключевые слова:    Deutsche Bank,  США,  штраф,  Россия

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Grizli    31.01.2017
Всем миром вступились за Россию?! Управление по финансовому регулированию и надзору Британии (Financial Conduct Authority, FCA) оштрафовало Deutsche Bank на 163 миллиона фунтов стерлингов (около 204 миллионов долларов) за нарушения при торговле российскими акциями в 2012-2015 годах, говорится в сообщении регулятора.
Grizli    31.01.2017
Интересно... Если Deutsche Bank выплатит штраф, значит признает себя виновным... А если так, то и Россия имеет право наложить штраф!!!! Вопрос - ЦБ РФ наложит штраф??? Я думаю НЕТ!
 
.
19 марта 2024 года 09:38
ПАО "Новороссийское морское пароходство" ("Новошип", входит в группу "Совкомфлот") в 2023 году увеличило чистую прибыль по РСБУ в 70 раз по сравнению с показателем 2022 года - до 12,351 млрд рублей, сообщается в отчетности компании.

Это рекордный показатель прибыли...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 09:31
Резервный банк Австралии (RBA) сохранил ключевую процентную ставку на уровне 4,35% годовых по итогам завершившегося во вторник заседания. Решение совпало с консенсус-прогнозом аналитиков, составленным Trading Economics.

Ставка держится на этом уровне уже три заседания...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 09:26
Пресс-служба Банка России сообщает, что остатки средств кредитных организаций на корреспондентских счетах в Банке России на начало операционного дня 19 марта составили по Российской Федерации 5670,4 млрд руб., в том числе по Московскому региону 5395,7 млрд руб.

На...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 09:24
Ритейлер "Ашан" (ООО "Ашан") в РФ в 2023 году снизил выручку на 4,7% - до 226 млрд рублей, говорится в отчете компании по РСБУ. Себестоимость продаж также уменьшилась - на 4,4%, до 158,55 млрд рублей.

Валовая прибыль по итогам года составила 67,45 млрд рублей,...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 09:16
Сегодня фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не показывают единой динамки в ходе торгов, инвесторы оценивают решение Банка Японии и ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Банк Японии повысил ключевую процентную ставку впервые...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 09:12
Россия официально присоединилась к соглашению Всемирной торговой организации о рыболовных субсидиях.

В сообщении ВТО говорится, что постпред РФ при ВТО Николай Платонов вчера вручил соответствующий документ (о прохождении Россией всех необходимых ратификационных...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 09:08
9 марта. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 20 марта однодневные биржевые облигации серии КС-4-671 объемом 250 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 09:04
Туристический сервис МТС Travel запустил витрину с билетами на самолеты, поезда и автобусы, сообщила компания.

На платформе доступны билеты на поезда и автобусы по России и в страны СНГ. Авиабилеты представлены на рейсы по всему миру, всего порядка 350 российских и...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 08:56
ПАО "Россети Ленэнерго" в 2023 году увеличило чистую прибыль по РСБУ на 15,4% по сравнению с 2022 годом, до 20,75 млрд рублей, говорится в отчете компании. Выручка выросла на 14,5% и составила 108,78 млрд рублей.

Себестоимость продаж увеличилась на 14,1% - до 75,97 млрд...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 08:48
Цены на нефть эталонных марок слабо снижаются утром во вторник, предыдущую сессию котировки завершили на максимумах с конца октября. Поддержку ценам на нефть оказали новости об атаках украинских дронов на российские НПЗ.

По оценкам Gunvor Group, атаки затронули...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 08:41
Банк Японии повысил ключевую процентную ставку впервые с 2007 года и отказался от контроля доходности десятилетних гособлигаций по итогам двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Краткосрочная процентная ставка по депозитам коммерческих банков в ЦБ теперь находится в...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 08:35
Системно значимые банки с 1 октября 2024 года будут обязаны предоставлять клиентам возможность осуществлять платежи в бюджет через Систему быстрых платежей (СБП) при условии, что информация о начислениях, на основании которых осуществляются платежи, размещена в Государственной...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 08:30
Сегодня ожидаются погашения по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $1,5 млн.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 08:30
Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 41 выпускам облигаций на общую сумму 14,42 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 08:30
Сегодня ожидаются погашения по 7 выпускам облигаций на общую сумму 165,26 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 08:30
Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 3 выпускам еврооблигаций на общую сумму $866,8 тыс..

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.