.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Цены на нефть растут после сильного падения накануне
.
 
 
 
 
19 января 2017 года 08:10

Цены на нефть растут после сильного падения накануне

 0  
19 января. FINMARKET.RU - Темпы падения цен на нефть эталонных марок ускорились вечером в среду на фоне укрепления курса американского доллара и заявлениях главы Международного энергетического агентства (МЭА) Фатиха Бироля в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

По итогам торгов 18 января стоимость мартовского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне снизилась на $1,55 (2,8%) и составила $53,92 за баррель.

Февральский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX снизился на $1,4 (2,7%) - до $51,08 за баррель. Мартовский контракт подешевел на $1,37 (2,57%) и составил $51,89.

Сегодня нефть дорожает. Инвесторы ждут данных о коммерческих запасах углеводородов в США.

Мартовские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже к 7:40 мск выросли на 44 цента (0,82%) - до $54,36 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на февраль на торгах NYMEX к указанному времени поднялись на 40 центов (0,78%) - до $51,48 за баррель.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
10 апреля 2026 года 10:55
Berkshire Hathaway, инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета, разместила облигации на сумму 272,3 млрд иен ($1,7 млрд).

Выпуск состоял из семи траншей со сроками обращения от трех до 30 лет, сообщает агентство Bloomberg. Доходность десятилетних...    читать дальше
.
10 апреля 2026 года 10:47
Совет директоров МКПАО "Озон" рекомендовал дивиденды по результатам 2025 года в 70 рублей на акцию, сообщила компания.

Предлагаемая дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на получение дивидендов - 26 мая.

В пресс-службе Ozon пояснили, что общий размер...    читать дальше
.
10 апреля 2026 года 10:39
Сбербанк понизил прогноз по выдачам ипотечных кредитов в целом по рынку на 2026 год до 4,9 трлн рублей с 5,6 трлн рублей ранее, заявил директор департамента "Домклик" Сбербанка Алексей Лейпи.

"Мы актуализировали прогноз, который давали в конце ноября, он...    читать дальше
.
10 апреля 2026 года 10:31
- Азиатский банк развития (АБР) прогнозирует рост ВВП развивающихся стран Азии на 5,1% в 2026-2027 гг.

Это будет означать замедление по сравнению с подъемом на 5,4% в прошлом году, что обусловлено конфликтом на Ближнем Востоке и сохраняющейся неопределенностью в...    читать дальше
.
10 апреля 2026 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 3,85 пункта (0,141%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2737,25 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 1,55 пункта (0,14%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
10 апреля 2026 года 10:23
Минсельхоз США в апрельском обзоре, опубликованном в четверг, повысил прогноз экспорта пшеницы из РФ в 2025/26 сельхозгоду (июль-июнь) на 1 млн тонн, до 44,5 млн тонн.

Прогноз сбора пшеницы повышен до 90,3 млн тонн с 89,5 млн тонн месяцем ранее.

Оценка экспорта...    читать дальше
.
10 апреля 2026 года 10:15
Азиатский банк развития (АБР) опубликовал новый прогноз, согласно которому экономика Таджикистана сохранит высокий рост в 2026-2027 годах (7,3% и 6,8%) после роста на 8,4% в 2025 году при умеренной инфляции.

Основными драйверами роста станут промышленность и сфера...    читать дальше
.
10 апреля 2026 года 10:08
Китайский юань слабеет на Московской бирже при открытии торгов в пятницу, рубль укрепляется на фоне подрастающей нефти.

По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,278 руб. (-1,75 коп. к уровню предыдущего закрытия). Китайская валюта при этом оказалась на 9,05...
.
10 апреля 2026 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 77,8/80,72 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 19 коп., Cредний курс продажи упал...
.
10 апреля 2026 года 10:03
Основная сессия на Мосбирже в четверг началась незначительными изменениями индексов

на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и продолжающей дорожать нефти из-за сомнений относительно устойчивости режима прекращения огня на Ближнем Востоке и возможности скорого...    читать дальше
.
10 апреля 2026 года 09:56
Азиатский банк развития (АБР) прогнозирует рост ВВП Казахстана в 2026 году на 4,8%, в 2027 году - на 4,5%, говорится в апрельском обзоре банка Asian Development Outlook.

В декабре прошлого года АБР прогнозировал увеличение ВВП Казахстана в 2026 году на...    читать дальше
.
10 апреля 2026 года 09:48
Курс доллара США повышается в парах с евро, фунтом стерлингов и японской иеной утром в пятницу.

Внимание рынков направлено на американо-иранские переговоры, которые должны пройти в Исламабаде на выходных. Инвесторы продолжают демонстрировать осторожность на фоне...    читать дальше
.
10 апреля 2026 года 09:42
Российский бизнес ритейлера Metro (ООО "Метро Кэш энд Керри") по итогам 2025 году сократил чистую прибыль по РСБУ на 32,1% - до 4,4 млрд рублей.

Согласно бухотчету, выручка компании увеличилась на 4,1% - до 260,3 млрд рублей.

Валовая прибыль "Метро Кэш энд...
.
10 апреля 2026 года 09:34
Выручка мировых производителей полупроводников в 2026 году может взлететь на 64% и превысить $1,32 трлн, прогнозирует Gartner.

Это будут максимальные темпы роста за последние два десятилетия, отмечается в сообщении исследовательской компании.

"На фоне высокого...    читать дальше
.
10 апреля 2026 года 09:26
Число преступлений с использованием IT-технологий в прошлом году снизилось в России на 12%, а средний размер ущерба по ним сократился на 7% благодаря первому пакету мер по борьбе с кибермошенничеством, сообщил вице-премьер Дмитрий Григоренко.

"Если посмотреть...    читать дальше
.
10 апреля 2026 года 09:18
В марте 2026 года потребительские цены в Германии, рассчитанные по национальным стандартам, выросли на 2,7% по сравнению с тем же месяцем 2025 года после повышения на 1,9% месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.