.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает А.Улюкаев
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

14 февраля 2016 года 15:56

Граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает А.Улюкаев

 0  
14 февраля. FINMARKET.RU - Взаимоотношения между государством и гражданами в настоящее время не вполне справедливы, граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. "Справедливо сейчас устроены взаимоотношения между гражданами и государством? Мне кажется, что не вполне справедливо. Мне кажется, что граждане вправе получить и требовать от государства большего в части и обеспечения их прав: социальных прав, экономических прав. В том, чтобы вопросы экологии, безопасности, транспортной доступности, жилья, продовольственного обеспечения решались лучше, чем сейчас", - сказал министр в интервью телеканалу НТВ, отвечая на соответствующий вопрос. "Мне кажется, что здесь динамика к улучшению есть. Все мы хотели бы, чтобы она была лучше, виднее, чтобы каждый из нас на себе это чувствовал. Не всегда это получается. Тем не менее, мне кажется, что мы по этому пути идем", - добавил он.

Ведущий напомнил, что А.Улюкаев в ходе Гайдаровском форума произнес "речь-мечту", что к 2030 году людей должны перестать беспокоить курсовые отношения, цены на нефть, а граждане должны будут получать только достойные услуги, и поинтересовался, почему речь идет о 2030 годе? "Я сказал о том, что налогоплательщик будет платить налоги, только получая за это справедливую услугу от государства. Мне кажется это суть взаимоотношений между гражданами и государством. С другой стороны, речь идет о том, когда нас не будут интересовать курсовые соотношения и цена нефти, потому что диверсифицированная экономика нормальная. Когда вы выступаете производителем большого количества современных товаров и услуг, не требуется такой концентрации внимания на какой-то отдельной позиции", - пояснил свое мнение А.Улюкаев. "Почему 2030 год? Потому что нам законом предписано подготовить стратегию социально-экономического развития до 2030 года, это нормальный горизонт планирования, который позволяет принимать правильные решения. И вообще, я напомню, что древние называли стратегию "искусством полководца", - сказал министр.

Опубликовано /Финмаркет/
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
23 октября 2017 года 19:52
Индекс ММВБ стабилизируется после снижения. По состоянию на 18:45 мск индекс ММВБ понизился на 8,02 пункта (0,387%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2063,81 пункта.

Индекс РТС стабилен. По состоянию на 18:45 мск индекс РТС понизился на...    читать дальше
.
23 октября 2017 года 19:35
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 24337,405 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 41,703 млрд руб., или на...
.
23 октября 2017 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск понизился по сравнению с предыдущими торгами на 3967 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 67,5027 руб.

Минимальный курс евро составил 67,42 руб.,...    читать дальше
.
23 октября 2017 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи понизился по сравнению с предыдущими торгами на 320 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 8,6572 руб.

Минимальный курс юаня составил 8,6448 руб., максимальный -...    читать дальше
.
23 октября 2017 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск понизился по сравнению с предыдущими торгами на 578 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 57,4625 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
23 октября 2017 года 19:03
В этом году российские банки могут показать скромные 3% роста кредитования и увеличить темпы прироста вдвое - до 7% в следующем году, рост российской экономики в 2017 и 2018 годах составит 1,5%, прогнозирует международное рейтинговое агентство Moody's.

По мнению...    читать дальше
.
23 октября 2017 года 18:59
Рынок акций РФ, открывшийся на позитиве, завершил понедельник в небольшом минусе на неоднозначном внешнем фоне.

Европейские фондовые индексы в понедельник демонстрировали мажорный настрой, за исключением испанского индекса.

Азиатские фондовые индикаторы...    читать дальше
.
23 октября 2017 года 18:53
Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер подтвердил свою приверженность многополярности международного общества и предостерег европейцев от самомнения, что они являются повелителями мира.

"Должны ли мы иметь по отношению к России политику, которая не...    читать дальше
.
23 октября 2017 года 18:46
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) договорился с Национальной ассоциацией НПФ о совместной работе по консолидации подходов к разработке программ дополнительного пенсионного обеспечения и пенсионного страхования, сообщил "Интерфаксу" президент ВСС Игорь Юргенс.

По его...    читать дальше
.
23 октября 2017 года 18:38
По итогам 9 месяцев чистый убыток группы "АвтоВАЗ" по МСФО составил 4,5 млрд руб., говорится в презентации компании.

За 9 месяцев 2016 г. группа получила чистый убыток в размере 34 млрд руб., таким образом, убыток сократился в 7,6 раза.

Выручка компании за...    читать дальше
.
23 октября 2017 года 18:30
Пять крупнейших британских организаций, представляющих интересы деловых кругов, направили министру по делам Brexit Дэвиду Дэвису совместное письмо, в котором они призывают достичь договоренности о переходном периоде после выхода страны из Евросоюза.

Членство...    читать дальше
.
23 октября 2017 года 18:22
Коэффициент бонус-малус (КБМ) меньше 1 по итогам 3-го квартала 2017 года, то есть скидку за безаварийность, по ОСАГО имеет 81% российских автомобилистов, говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).

За квартал этот показатель вырос на 1 п.п. Так, по...    читать дальше
.
23 октября 2017 года 18:14
Совет директоров "Русснефти" на внеочередном собрании 17 ноября рассмотрит вопрос об исключении из состава Микаила Шишханова, говорится в сообщении компании.

Все остальные 12 членов совета директоров компании вошли в список кандидатов для переизбрания, а именно:...    читать дальше
.
23 октября 2017 года 18:13
Банк России зарегистрировал десять выпусков бессрочных субординированных облигаций Россельхозбанка (РСХБ) серий 01B1 - 06B1 на $450 млн и серий 07B1 - 10B1 на 300 млн евро, говорится в материалах ЦБ РФ.

Выпускам присвоены номера 43903349В - 44803349В...    читать дальше
.
23 октября 2017 года 18:06
Регионы для вхождения в программу реструктуризации бюджетных кредитов должны обеспечить дефицит бюджетов в 2018-2024 годах не более 10%, заявил замминистра финансов Леонид Горнин на заседании бюджетного комитета Госдумы РФ.

На заседании замминистра представил поправки в...    читать дальше
.
23 октября 2017 года 18:03
"Московская биржа" зарегистрировала программу биржевых облигаций АО "Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (МСП банк) серии КС-1 объемом до 50 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении биржи.

Программе...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.