.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает А.Улюкаев
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

14 февраля 2016 года 15:56

Граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает А.Улюкаев

 0  
14 февраля. FINMARKET.RU - Взаимоотношения между государством и гражданами в настоящее время не вполне справедливы, граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. "Справедливо сейчас устроены взаимоотношения между гражданами и государством? Мне кажется, что не вполне справедливо. Мне кажется, что граждане вправе получить и требовать от государства большего в части и обеспечения их прав: социальных прав, экономических прав. В том, чтобы вопросы экологии, безопасности, транспортной доступности, жилья, продовольственного обеспечения решались лучше, чем сейчас", - сказал министр в интервью телеканалу НТВ, отвечая на соответствующий вопрос. "Мне кажется, что здесь динамика к улучшению есть. Все мы хотели бы, чтобы она была лучше, виднее, чтобы каждый из нас на себе это чувствовал. Не всегда это получается. Тем не менее, мне кажется, что мы по этому пути идем", - добавил он.

Ведущий напомнил, что А.Улюкаев в ходе Гайдаровском форума произнес "речь-мечту", что к 2030 году людей должны перестать беспокоить курсовые отношения, цены на нефть, а граждане должны будут получать только достойные услуги, и поинтересовался, почему речь идет о 2030 годе? "Я сказал о том, что налогоплательщик будет платить налоги, только получая за это справедливую услугу от государства. Мне кажется это суть взаимоотношений между гражданами и государством. С другой стороны, речь идет о том, когда нас не будут интересовать курсовые соотношения и цена нефти, потому что диверсифицированная экономика нормальная. Когда вы выступаете производителем большого количества современных товаров и услуг, не требуется такой концентрации внимания на какой-то отдельной позиции", - пояснил свое мнение А.Улюкаев. "Почему 2030 год? Потому что нам законом предписано подготовить стратегию социально-экономического развития до 2030 года, это нормальный горизонт планирования, который позволяет принимать правильные решения. И вообще, я напомню, что древние называли стратегию "искусством полководца", - сказал министр.

Опубликовано /Финмаркет/
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 мая 2018 года 12:47
Руководители иностранных компаний на встрече с Владимиром Путиным, которая завершала пятничную программу президента РФ на ПМЭФ-2018, выразили обеспокоенность законопроектом об ответственности за соблюдение антироссийских санкций.

"В основном речь шла о санкциях, о...    читать дальше
.
26 мая 2018 года 12:31
Министры стран ОПЕК и не-ОПЕК на встрече 21-23 июня в Вене, скорее всего, примут решение о плавном увеличении добычи нефти, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

"В целом, все согласны, что нужно этот вопрос очень серьезно...    читать дальше
.
26 мая 2018 года 12:01
Экспортная пошлина на нефть в России с 1 января 2025 года будет обнулена, заявил глава Минэнерго Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24". "Есть общее понимание в правительстве, что к 1 января 2025 года экспортная пошлина должна быть нулевой", - сказал он. "А вот...    читать дальше
.
26 мая 2018 года 11:45
Сбалансированная цена на нефть составляет порядка $60 за баррель, считает президент РФ Владимир Путин. "Когда цена достигла $60 за баррель, по нашему мнению, это было сбалансированная цена, достаточная, чтобы прогнозировать инвестиции необходимые в отрасли и осуществлять их....    читать дальше
.
26 мая 2018 года 11:40
Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих информагентств выразил разочарование в связи тем, что у него "ограниченные контакты" с американским коллегой Дональдом Трампом и "посетовал на проблемные отношения с США" в связи с "внутренними распрями" из-за...    читать дальше
.
26 мая 2018 года 11:36
Новая накопительная пенсионная система - индивидуальный пенсионный капитал (ИПК) - будет добровольной, но привлекательной, заявил первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24". "Мы считаем, что нам необходимо инициировать этот процесс...    читать дальше
.
26 мая 2018 года 11:04
Российско-японские экономические отношения переходят в стадию активизации, Токио видит потенциал для сотрудничества в сфере энергетики, заявил министр экономики Японии Хиросигэ Сэко. "Мы очень плотно работаем. Благодаря активному подходу компаний японо-российские отношения...    читать дальше
.
26 мая 2018 года 10:37
Отказ от механизмов Всемирной торговой организации (ВТО) в отсутствие альтернативы разрушит сложившийся баланс в мировых торгово-экономических отношениях, заявил президент РФ Владимир Путин. "ВТО, конечно, не идеальна. И, тем не менее, нерешаемых проблем в системе ВТО тоже нет....    читать дальше
.
26 мая 2018 года 10:11
Налоговая и пенсионная реформы не обязательно должны вноситься в Госдуму вместе, считает глава Минтруда Максим Топилин. "В моем понимании они не увязаны никак. Это разные вещи. Пенсионная система от налогов не зависит как таковая, она зависит от страховых взносов", - сказал...    читать дальше
.
26 мая 2018 года 09:35
Правительство РФ в настоящее время рассматривает вопрос об этапах и скорости повышения пенсионного возраста, сообщил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24". "Вопрос пенсионного возраста на повестке дня. Мы сейчас рассматриваем...    читать дальше
.
26 мая 2018 года 09:17
Россия готова выработать механизм свободной конвертации при расчетах в рублях с Японией, заявил президент РФ Владимир Путин. "Рубль, по сути, сегодня - полностью конвертируемая валюта. Давайте будем рассчитываться в рублях, мы "за". Мы можем выработать такой механизм со...    читать дальше
.
26 мая 2018 года 09:09
Президент РФ Владимир Путин заявил, что намерен и в будущем придерживаться Конституции, отвечая на вопрос, действительно ли он уйдет со своего поста по завершении нынешнего президентского срока. "Я всегда строго придерживался и придерживаюсь Конституции РФ. В Конституции ясно...    читать дальше
.
26 мая 2018 года 09:03
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 26 мая, составляет 72,1183 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 11,01 коп.
.
26 мая 2018 года 09:01
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 26 мая, составляет 61,6659 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 25,69 коп.
.
25 мая 2018 года 19:50
"Российские железные дороги" (РЖД) по итогам оферты выкупят евробонды двух выпусков номинальным объемом почти $260 млн, сообщила компания.

РЖД на прошлой неделе объявили о готовности выкупить с рынка евробонды с погашением в 2020 году и 2024 году, первоначальный объем...    читать дальше
.
25 мая 2018 года 19:45
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 18:45 мск индекс Мосбиржи повысился на 12,56 пункта (0,548%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2306,57 пункта.

Индекс РТС корректируется наверх после снижения. По состоянию...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.