.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает А.Улюкаев
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

14 февраля 2016 года 15:56

Граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает А.Улюкаев

 0  
14 февраля. FINMARKET.RU - Взаимоотношения между государством и гражданами в настоящее время не вполне справедливы, граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. "Справедливо сейчас устроены взаимоотношения между гражданами и государством? Мне кажется, что не вполне справедливо. Мне кажется, что граждане вправе получить и требовать от государства большего в части и обеспечения их прав: социальных прав, экономических прав. В том, чтобы вопросы экологии, безопасности, транспортной доступности, жилья, продовольственного обеспечения решались лучше, чем сейчас", - сказал министр в интервью телеканалу НТВ, отвечая на соответствующий вопрос. "Мне кажется, что здесь динамика к улучшению есть. Все мы хотели бы, чтобы она была лучше, виднее, чтобы каждый из нас на себе это чувствовал. Не всегда это получается. Тем не менее, мне кажется, что мы по этому пути идем", - добавил он.

Ведущий напомнил, что А.Улюкаев в ходе Гайдаровском форума произнес "речь-мечту", что к 2030 году людей должны перестать беспокоить курсовые отношения, цены на нефть, а граждане должны будут получать только достойные услуги, и поинтересовался, почему речь идет о 2030 годе? "Я сказал о том, что налогоплательщик будет платить налоги, только получая за это справедливую услугу от государства. Мне кажется это суть взаимоотношений между гражданами и государством. С другой стороны, речь идет о том, когда нас не будут интересовать курсовые соотношения и цена нефти, потому что диверсифицированная экономика нормальная. Когда вы выступаете производителем большого количества современных товаров и услуг, не требуется такой концентрации внимания на какой-то отдельной позиции", - пояснил свое мнение А.Улюкаев. "Почему 2030 год? Потому что нам законом предписано подготовить стратегию социально-экономического развития до 2030 года, это нормальный горизонт планирования, который позволяет принимать правильные решения. И вообще, я напомню, что древние называли стратегию "искусством полководца", - сказал министр.

Опубликовано /Финмаркет/
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
24 мая 2016 года 20:39
Россия размещает выпуск 10-летних суверенных еврооблигаций на $1,75 млрд под 4,75% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

Единственным организатором размещения выступает российский инвестиционный банк "ВТБ Капитал".

Россия не занимала на...    читать дальше
.
24 мая 2016 года 19:48
Транскапиталбанк установил ставку 7-8-го купонов облигаций серии БО-02 в размере 11,25% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.

Размер выплаты на одну облигацию при погашении каждого из указанных купонов составит 56,1 рубля.

Банк в июне 2013 года...    читать дальше
.
24 мая 2016 года 19:45
Иностранные инвесторы интересуются новым выпуском российских евробондов, спрос на бумаги большой, заявил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"Я считаю, что (размещение - ИФ) закончится с переподпиской. Я верю в успешность размещения. Я считаю, что есть...    читать дальше
.
24 мая 2016 года 19:35
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 22611,297 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 62,999 млрд руб., или на...
.
24 мая 2016 года 19:25
ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД") установило ставку 1-го купона 25-летних бондов серии БО-17 объемом 25 млрд рублей в размере 9,85% годовых, говорится в сообщении компании.

Ставка 2-30-го купонов равна ставке 1-го купона.

Книга заявок была открыла 24...    читать дальше
.
24 мая 2016 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск понизился по сравнению с предыдущими торгами на 1932 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 66.8303 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
24 мая 2016 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи понизился по сравнению с предыдущими торгами на 179 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 10.1956 руб.

Минимальный курс юаня составил 10.136 руб., максимальный -...    читать дальше
.
24 мая 2016 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск понизился по сравнению с предыдущими торгами на 4575 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 74.6662 руб.

Минимальный курс евро составил 74.155 руб.,...    читать дальше
.
24 мая 2016 года 19:04
Объем внешней торговли услугами Китая к 2020 году превысит $1 трлн, прогнозирует глава отдела международной торговли услугами министерства торговли КНР Цю Лисинь.

"Среднегодовой прирост показателя превысит 10%, а его доля в общем объеме внешней торговли страны будет...    читать дальше
.
24 мая 2016 года 18:56
Рынок акций РФ завершил торги в зеленой зоне на фоне растущей фондовой Европы и возобновившегося подъема нефти, индекс РТС превысил 890 пунктов.

Во вторник просела фондовая Азия во главе с Японией.

Однако в плюсе торговались европейский площадки. К позитивным...    читать дальше
.
24 мая 2016 года 18:55
Индекс ММВБ стабилизируется после роста. По состоянию на 18:45 мск индекс ММВБ повысился на 15.69 пункта (0.84%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1884.12 пункта.

Индекс РТС продолжает расти. По состоянию на 18:45 мск индекс РТС повысился...    читать дальше
.
24 мая 2016 года 18:49
Цены на нефть развернулись к росту. Повышение цен превышает 1%, поддержку рынку оказывает забастовка на нефтеперерабатывающих предприятиях Франции.

Позитивное влияние на рынок оказывает также улучшение аналитиками Citigroup Inc. прогноза котировок. По их мнению,...    читать дальше
.
24 мая 2016 года 18:41
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает возможным продажу хотя бы одного актива уже в первом полугодии 2016 года. Он добавил, что будет считать успешным приватизацию в случае продажи трех крупных активов из пяти до конца года.

По словам министра, "АЛРОСА" уже...    читать дальше
.
24 мая 2016 года 18:32
Правительство Бразилии готовится к продаже значительной части активов нефтяной госкорпорации Petroleo Brasileiro (Petrobras) иностранным инвесторам в рамках чрезвычайного плана улучшения ситуации с финансами в стране.

В том числе может быть продан госпакет акций...    читать дальше
.
24 мая 2016 года 18:26
Инвестиционным консультантом сделки по приватизации "Роснефти" выбран итальянский банк Intesa Sanpaolo S.P.A, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев журналистам в Братиславе.

"Мы сформулировали для "Роснефтегаза" позицию (в отношении приватизации...    читать дальше
.
24 мая 2016 года 18:26
Металлинвестбанк в рамках оферты приобрел 559,012 тыс. облигаций серии БО-02, говорится в сообщении эмитента.

Объем выпуска составляет 2 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей. Таким образом, банк выкупил 27,9% выпуска бондов. Оферта исполнена в срок.

Облигации...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.