.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает А.Улюкаев
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

14 февраля 2016 года 15:56

Граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает А.Улюкаев

 0  
14 февраля. FINMARKET.RU - Взаимоотношения между государством и гражданами в настоящее время не вполне справедливы, граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. "Справедливо сейчас устроены взаимоотношения между гражданами и государством? Мне кажется, что не вполне справедливо. Мне кажется, что граждане вправе получить и требовать от государства большего в части и обеспечения их прав: социальных прав, экономических прав. В том, чтобы вопросы экологии, безопасности, транспортной доступности, жилья, продовольственного обеспечения решались лучше, чем сейчас", - сказал министр в интервью телеканалу НТВ, отвечая на соответствующий вопрос. "Мне кажется, что здесь динамика к улучшению есть. Все мы хотели бы, чтобы она была лучше, виднее, чтобы каждый из нас на себе это чувствовал. Не всегда это получается. Тем не менее, мне кажется, что мы по этому пути идем", - добавил он.

Ведущий напомнил, что А.Улюкаев в ходе Гайдаровском форума произнес "речь-мечту", что к 2030 году людей должны перестать беспокоить курсовые отношения, цены на нефть, а граждане должны будут получать только достойные услуги, и поинтересовался, почему речь идет о 2030 годе? "Я сказал о том, что налогоплательщик будет платить налоги, только получая за это справедливую услугу от государства. Мне кажется это суть взаимоотношений между гражданами и государством. С другой стороны, речь идет о том, когда нас не будут интересовать курсовые соотношения и цена нефти, потому что диверсифицированная экономика нормальная. Когда вы выступаете производителем большого количества современных товаров и услуг, не требуется такой концентрации внимания на какой-то отдельной позиции", - пояснил свое мнение А.Улюкаев. "Почему 2030 год? Потому что нам законом предписано подготовить стратегию социально-экономического развития до 2030 года, это нормальный горизонт планирования, который позволяет принимать правильные решения. И вообще, я напомню, что древние называли стратегию "искусством полководца", - сказал министр.

Опубликовано /Финмаркет/
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
20 января 2017 года 19:53
После нулевого старта индекс ММВБ начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 18:45 мск индекс ММВБ понизился на 2,29 пункта (0,106%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2159,96 пункта.

После подъема...    читать дальше
.
20 января 2017 года 19:35
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 26570,472 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 61,156 млрд руб., или на...
.
20 января 2017 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 1145 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 63,6524 руб.

Минимальный курс евро составил 63,46 руб.,...    читать дальше
.
20 января 2017 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 378 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 59,7423 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
20 января 2017 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 108 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 8,7188 руб.

Минимальный курс юаня составил 8,6971 руб., максимальный - 8,741...    читать дальше
.
20 января 2017 года 18:58
Рынок акций РФ завершил торги разнонаправленными и незначительными изменениями

Инвесторы на мировых площадках сохраняют осторожность перед инаугурацией Дональда Трампа, оценивая статданные из США и заявления главы ФРС Джанет Йеллен о планах стабильно повышать...    читать дальше
.
20 января 2017 года 18:54
Бюджетное правило в сочетании с политикой по поддержанию инфляции вблизи 4% позволит сгладить колебания реального курса рубля, считает Банк России. Следовательно, полагает регулятор, будет сглажено влияние колебаний курса на конкурентоспособность российских...    читать дальше
.
20 января 2017 года 18:48
АО "О1 Пропертиз Финанс", являющееся SPV-компанией инвестиционного холдинга O1 Properties, готовит выпуск биржевых облигаций серии БО-П01 на $335 млн, говорится в сообщении компании.

Номинал 4-летних бумаг - $1 тыс.

Как сообщалось, в конце декабря "Московская...    читать дальше
.
20 января 2017 года 18:45
Аналитики российских инвесткомпаний и банков прогнозируют среднюю цену на нефть в 2017 году в $54 за баррель, свидетельствуют данные опроса, проведенного "Интерфаксом".

Так, Денис Давыдов из Нордеа банк считает, что баррель "черного золота" в наступившем году составит...    читать дальше
.
20 января 2017 года 18:36
Руководители крупнейших мировых компаний предостерегли Дональда Трампа, вступающего в пятницу в должность президента США, от ограничения мировой торговли новыми таможенными сборами.

Топ-менеджеры Toyota, Airbus, Deutsche Post, UBS заявляют об опасности политики...    читать дальше
.
20 января 2017 года 18:24
Прогноз развития АПК на период до 2030 года, утвержденный Минсельхозом, предусматривает, что пищевая промышленность будет "демонстрировать стабильное увеличение объемов производства основных видов продукции в течение всего прогнозного периода".

В то же время документ не...    читать дальше
.
20 января 2017 года 18:11
Цены на нефть растут в пятницу и практически полностью нивелировали недельное снижение на данных о сокращении добычи в России.

Добыча нефти в России сократилась в январе на 108 тыс. баррелей в сутки по сравнению с уровнем декабря и января, сообщает агентство Bloomberg...    читать дальше
.
20 января 2017 года 18:01
Наблюдательный совет Московского кредитного банка (МКБ) 20 января утвердил программу биржевых облигаций серии 001P объемом до 200 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении банка.

В рамках программы можно размещать облигации...    читать дальше
.
20 января 2017 года 17:59
Минпромторг РФ совместно с АО "Российский экспортный центр" провели совещание по реализации мер поддержки экспортоориентированных предприятий.

Как говорится в сообщении министерства, в ходе совещания первый замминистра промышленности и торговли Глеб Никитин напомнил о...    читать дальше
.
20 января 2017 года 17:50
Американские фондовые индексы начали торги в плюсе в ожидании церемонии инаугурации 45-го президента США и выступления Дональда Трампа, в ходе которого он может дать указания относительно своей политики на этом посту.

С начала текущей недели потери всех трех основных...    читать дальше
.
20 января 2017 года 17:47
Совет директоров ПАО "КАМАЗ" 31 января рассмотрит вопрос о размещении биржевых облигаций, говорится в сообщении компании.

Параметры выпуска облигаций в сообщении не раскрываются.

Ранее сообщалось, что в 2017 году "КАМАЗ" намерен инвестировать 7-10 млрд рублей....    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.