.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает А.Улюкаев
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

14 февраля 2016 года 15:56

Граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает А.Улюкаев

 0  
14 февраля. FINMARKET.RU - Взаимоотношения между государством и гражданами в настоящее время не вполне справедливы, граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. "Справедливо сейчас устроены взаимоотношения между гражданами и государством? Мне кажется, что не вполне справедливо. Мне кажется, что граждане вправе получить и требовать от государства большего в части и обеспечения их прав: социальных прав, экономических прав. В том, чтобы вопросы экологии, безопасности, транспортной доступности, жилья, продовольственного обеспечения решались лучше, чем сейчас", - сказал министр в интервью телеканалу НТВ, отвечая на соответствующий вопрос. "Мне кажется, что здесь динамика к улучшению есть. Все мы хотели бы, чтобы она была лучше, виднее, чтобы каждый из нас на себе это чувствовал. Не всегда это получается. Тем не менее, мне кажется, что мы по этому пути идем", - добавил он.

Ведущий напомнил, что А.Улюкаев в ходе Гайдаровском форума произнес "речь-мечту", что к 2030 году людей должны перестать беспокоить курсовые отношения, цены на нефть, а граждане должны будут получать только достойные услуги, и поинтересовался, почему речь идет о 2030 годе? "Я сказал о том, что налогоплательщик будет платить налоги, только получая за это справедливую услугу от государства. Мне кажется это суть взаимоотношений между гражданами и государством. С другой стороны, речь идет о том, когда нас не будут интересовать курсовые соотношения и цена нефти, потому что диверсифицированная экономика нормальная. Когда вы выступаете производителем большого количества современных товаров и услуг, не требуется такой концентрации внимания на какой-то отдельной позиции", - пояснил свое мнение А.Улюкаев. "Почему 2030 год? Потому что нам законом предписано подготовить стратегию социально-экономического развития до 2030 года, это нормальный горизонт планирования, который позволяет принимать правильные решения. И вообще, я напомню, что древние называли стратегию "искусством полководца", - сказал министр.

Опубликовано /Финмаркет/
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
23 августа 2017 года 20:08
ООО "РГС Недвижимость" установило ставку 7-8-го купонов облигаций серии БО-П03 в размере 12,5% годовых, говорится в сообщении компании.

Размер выплаты на одну облигацию номинальной стоимостью 1 тыс. рублей при погашении каждого из этих купонов составит 30,54...    читать дальше
.
23 августа 2017 года 19:52
ООО "ОВК Финанс" (SPV-компания группы "Объединенная вагонная компания") утвердило параметры выпуска биржевых облигаций серии БО-П03 объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.

Срок обращения бумаг - 5 лет, номинал - 1 тыс. рублей. По выпуску предусмотрена...    читать дальше
.
23 августа 2017 года 19:52
Индекс ММВБ продолжает расти. По состоянию на 18:45 мск индекс ММВБ повысился на 11,12 пункта (0,571%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1958,52 пункта.

К середине дня индекс РТС начал расти. По состоянию на 18:45 мск индекс РТС повысился...    читать дальше
.
23 августа 2017 года 19:35
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 23193,635 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 27,276 млрд руб., или на...
.
23 августа 2017 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 2650 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 69,7247 руб.

Минимальный курс евро составил 69,44 руб.,...    читать дальше
.
23 августа 2017 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 133 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 8,8739 руб.

Минимальный курс юаня составил 8,8576 руб., максимальный - 8,8852...    читать дальше
.
23 августа 2017 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 903 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 59,1321 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
23 августа 2017 года 19:00
Рынок акций РФ завершил торги ростом индексов ММВБ и РТС на фоне возобновившегося роста цен нефти.

В Азии в среду преобладал рост индексов.

Однако минусовала Европа (FTSE, CAC 40, DAX теряли 0,2-0,4%).

В начале торгов в отрицательной зоне пребывали...    читать дальше
.
23 августа 2017 года 18:57
ООО "ВТБ Лизинг Финанс" установило ставку 12-го купона биржевых облигаций серии БО-08 в размере 9,25% годовых, говорится в сообщении компании.

Размер выплаты по купону составит 23,06 рубля на одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей.

Эмитент разместил 7-летние...    читать дальше
.
23 августа 2017 года 18:54
"Роснефть" решит, обжаловать ли решение суда в части суммы взысканий с АФК "Система", изучив мотивировочную часть, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь нефтяной компании Михаил Леонтьев.

"По решению суда уже видно, что суд полностью принял правовую позицию "Роснефти",...    читать дальше
.
23 августа 2017 года 18:49
Аналитики Citigroup повысили прогноз цен на цветные металлы, железную руду и уголь на ближайшее время, в том числе из-за улучшения перспектив экономики Китая.

Усиление темпов роста в таких сферах страны, как недвижимость, промышленное производство и потребительские...    читать дальше
.
23 августа 2017 года 18:42
Продажи смартфонов в РФ по итогам 2-го квартала 2017 года увеличились на 16%, до 79,9 млрд рублей, говорится в обзоре ПАО "Мобильные Телесистемы" (МТС). В натуральном выражении рынок смартфонов вырос на 12%, до 6,2 млн устройств.

В то же время продажи кнопочных...    читать дальше
.
23 августа 2017 года 18:34
Канцлер ФРГ Ангела Меркель убеждена, что Америка, сосредоточенная на себе, не может быть великой.

"Америка, которая ни о чем в мире не беспокоится, кроме себя, не будет великой или великолепной", - сказала А.Меркель, выступая в среду на конференции, организованной...    читать дальше
.
23 августа 2017 года 18:32
ВТБ утвердил параметры следующих 30 выпусков однодневных биржевых облигаций серий КС-2-141 - КС-2-170 на общую сумму 2,25 трлн рублей, говорится в сообщениях банка.

Объем каждого выпуска составит 75 млрд рублей.

Дисконтные облигации будут размещаться по открытой...    читать дальше
.
23 августа 2017 года 18:31
Абсолют банк принял решение 11 сентября выкупить облигации серии БО-001Р-02 по цене 100% от номинальной стоимости, говорится в сообщении эмитента.

Объем выкупа составит до 1,5 млн облигаций, номинал одной облигации - 1 тыс. рублей. Бумаги должны быть предъявлены к выкупу...    читать дальше
.
23 августа 2017 года 18:25
Минтранс РФ выступает за продление действия ставки НДС в размере 10% на внутренние авиаперевозки через Москву и обнуление ставки налога на рейсы в обход московских аэропортов, заявила директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса Светлана...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.