.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Минфин предлагает забирать еще 1% у работающих россиян и сократить доходы пенсионеров
.
 
 
 
 
17 февраля 2015 года 10:32

Минфин предлагает забирать еще 1% у работающих россиян и сократить доходы пенсионеров

 22  
17 февраля. FINMARKET.RU - Минфин РФ прорабатывает вопрос снижения пенсионной нагрузки на бюджет. В министерстве предложили ввести дополнительный взнос в размере 1% с работника на обязательное пенсионное страхование в бюджет Пенсионного фонда, сообщает Газета.ру со ссылкой на высокопоставленные источники из Минфина. Кроме того, информацию о предложениях Минфина изданию подтвердил чиновник из соцблока правительства.

Таким образом, налоговая нагрузка на россиян вырастет до 14%. Сейчас граждане уплачивают со своей зарплаты 13% подоходного налога.

Минфин также предлагает лишить фиксированной части пенсионных выплат работающих пенсионеров, чей ежемесячный доход превышает 2,5 прожиточного минимума. Для них предлагается сохранить только страховую часть.

Кроме того, в министерстве предлагают уже со следующего года начать постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и мужчин.

Минфин давно считает целесообразным постепенно перераспределить нагрузку по уплате страховых взносов с работодателей на граждан.

"Необходимо снижать прямую нагрузку в виде прямых налогов на бизнес, в том числе, страховые взносы, и постепенно перекладывать часть нагрузки на население", - заявлял министр финансов РФ Антон Силуанов.

В случае принятия предложения Минфина об отмене фиксированной выплаты к страховой пенси расходы бюджета в 2015 году сократятся на 30 млрд рублей, в 2017 году - примерно на 160 млрд рублей, подсчитывал ранее глава Минтруда Максим Топилин.

"Но они (Минфин) не учитывают, что если решение будет принято, то пенсионеры уйдут с работы, поэтому такой экономии не будет", - отмечал М.Топилин.

В начале февраля глава Минфина Антон Силуанов сообщил в интервью агентству Bloomberg, что министерство финансов предлагает постепенно увеличить пенсионный возраст до 63 лет, как для мужчин, так и для женщин.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пенсии,  Минфин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Ситдикова Юлия Рифовна    05.03.2015
Чем отбирать последнее у народа лучше примите наконец прогрессивную шкалу налоггобложения, богатые обязаны платить больше налогов, во всем мире так!!!
Любовь    05.03.2015
Прежде, чем говорить о повышении пенсионного возраста, необходимо говорить о СОКРАЩЕНИИ продолжительности годового фонда рабочего времени, продолжительности рабочего дня! 41-у часовую неделю у нас в стране установили 100 лет назад в результате Великой Октябрьской социалистической революции. За 100 лет произошли существенные изменения - значительное увеличение темпов жизни, производительности труда, внедрение машин, механизмов, требующих больших знаний, напряженности работы, дополнительных обучений... Города разрослись. Если раньше все жили рядом с работой, то теперь приходится, зачастую, добираться до работы и назад домой по несколько часов ЕЖЕДНЕВНО! Человек труда СГОРАЕТ от такой напряженной работы и жизни раньше времени! За 100 лет рабочую неделю сократили только НА 1 ЧАС и установили продолжительность рабочей недели 40 часов!Во многих развитых странах мира продолжительность рабочего времени значительно меньше нашей. Надо быть ЧЕСТНЫМИ - если мы ссылаемся на их пенсионный возраст, надо тогда и СОКРАЩАТЬ продолжительность рабочего дня, как у них!Всё это я пишу не просто так - я проработала на производстве 40 лет в области организации и нормирования труда и это мои многолетние наблюдения и выводы.
Любовь    05.03.2015
Почему хотят приравнять пенсионный возраст мужчин и женщин? Женщина в жизни несет большую нагрузку, чем мужчина. Ей приходится вынашивать и рожать детей, растить и воспитывать их, вести домашнее хозяйство. В старости женщины помогают растить внуков, создают дома комфортные условия работающим мужьям. Поэтому разрыв пенсионного возраста должен сохраниться. Сейчас у нас выплачивается консолидированная пенсия преемственности поколений. То есть работающее поколение детей и внуков содержит своих старых родителей и дедов. Поэтому будет СПРАВЕДЛИВЫМ установить НАЛОГ НА БЕЗДЕТНОСТЬ, как было раньше, потому что они не вырастили своих детей, которые бы содержали их в старости. Или установить таким людям более поздний выход на пенсию! Пусть сами на себя поработают!
Любовь    05.03.2015
Снижение пенсионных выплат работающим пенсионерам ПОДДЕРЖИВАЮ! У всех работающих на протяжении жизни складываются разные жизненные и трудовые условия. Кому повезло, они проработали в комфортных условиях и поэтому продолжают работать! Они сохранили силы и здоровье! Другие работали на вредных, тяжелых, низкооплачиваемых работах и с трудом дорабатывают до пенсионного возраста. Мы живем в социальном государстве, поэтому будет справедливо работающим пенсионерам сократить пенсионные выплаты, а некоторым, с высокими заработками, вообще не выплачивать!
айрат    04.03.2015
созревает оранжевая революция.народ унижен и поставлен раком на колени.все боятся сказать правду.посадят в тюрьму.в пору печатать листовки ИСКРА.проклятиями их не исправишь.пора действовать.а менты пускай работают до 70 лет.
крендель    04.03.2015
Со всеми согласен. Всех чиновников на панель.
Сергей    03.03.2015
Высокопоставленные чиновники также далеки от народа, как и бывшие партийные "бонзы". Для СССР это кончилось крахом. Сейчас и Россию к этому ведут. Где элементарная справедливость? Если человек платил все налоги, честно заработал пенсию, почему ее надо отобрать? Зачем плодить людей обиженных на государство? Денег в бюджете не хватает? Умерьте аппетиты чиновников., оптимизируйте расходы во всех сферах. Приведу простые примеры. Почему пенсионный фонд каждый месяц шлет заказные письма о том, что у меня переплата 110 руб. по одному налогу и недоплата 50 коп. (это не выдумка) по другому? Я могу проверить это на соотвествующем сайте без их помощи. Почему по ЭЦП (цифровая подпись) сотворили целую индустрию? Эту функцию вполне может делать налоговая инспекция без особых затрат, говорю как IT специалист. В результате тратим бумагу, картриджи, трудовые ресурсы и т.д
терем    03.03.2015
найдите в селе механизатора пенсионера их нет они до пенсии не доживают о каком повышении можно говорить
терем    03.03.2015
ментам пенсионный возраст поднимайте
Людмила    03.03.2015
У нас постоянно ,что-то происходит, то мы увеличиваем налоговую нагрузку на работодателей, то на самих работников, но ничего не меняется приняли закон о такси , должно быть не менее 10 машин, но никого не волнует кто на них работает, самого предпринимателя порвало на 1000 мелких что-ли????Никто из водителей там не зарегистрирован, в основном, ни кто не платит налоги их на заработную плату , если и платят , то единицы,плюс к этому 4 диспетчера тоже без заработной платы и соответственно налогов, так же точно и в торговле предприниматели имеют по 3-4 торговых точки, которые работают сутками и ни одного работника, может с этого надо начать, а не с увеличения налоговой нагрузки. Примерно 2/3 населения получают деньги здесь и сейчас, только идет красивая реклама пенсионного фонда, что я хочу белую зарплату, а на самом деле все с точностью наоборот, когда тебе не на что жить и кормить своего ребенка, попробуй откажись от зарплаты в конверте, а потом когда люди выходят на пенсию стоят возле киоска с протянутой рукой, т.к. отработав на предприятии по 30-40 лет им пенсии хватает только на оплату телефона и квартиры , даже на хлеб с водой не хватает,т.к и вода теперь стоит не маленько, а масле и говорит не приходится, может нужно чтобы налоговая не только собирала декларации по ЕНВД , а немного анализировала физический показатель, может тогда и нагрузку на людей не приходилось бы увеличивать. Много разговоров идет об увеличении зарплат бюджетников, но не так много из них получают маленькую зарплату только учителя и медики, и то не все, а остальным можно и позавидовать в основной массе в хозрасчете зарплаты на много меньше чем у них и никакой защищенности с точке зрения закона, ни отпуска тебе ни каких выплат, так что законы -то у нас принимают, только они не работают и никому до этого нет дела.
Александр    02.03.2015
Не там ищите дополнительные деньги. Необходимо полное переориентирование экономики и сбора налогов. Необходимо полностью отказаться от налогов, сборов, поборов с физических лиц, сократить в налоговой все отделы по работе с физ.лицами. Провести национализацию все недр нашей страны,пользование недрами и акцизные перечисления должны идти в бюджет на содержание военнослужащих и оплату пенсионерам и другим выплатам. Это должна быть отдельная статья и она небудет никак косаться расвития страны. Сегодня все опираются на известных американских экономистов в работе по экономике, а у наших целые институты бездельников не в состоянии придумать как выходить с кризиса. Мой девиз- государство обязано обеспечить тройную защиту простому гражданину в кризисной ситуации, пусть государтсвенной машине будет тяжело, но ни как простому человеку, на то мы вас и поставили, чтобы вы думали, а не грабили нас.
Александр    02.03.2015
Минтруда хочет явно пополнить списки недовольных в стране и получить майдан. Сейчас урезать бюбжет или пенсии могут только те, кто явно хочет пошатнуть устои государства.
Наталья    27.02.2015
Работала, работала, заслужила пенсию, и сейчас работаю и впервые стала получать нормальную зарплату, а из -за этого пенсию хотят отнять, как Вам не стыдно чиновники, Вы уже не знаете где отжать деньги, только с простого народа с пенсионеров!!!!!!!!!!!
Сизенцов Олег    27.02.2015
Социальное государство в действии!
ника    20.02.2015
Легко Силуанову рассуждать и считать на сколько пополниться бюджет! Если его годовой доход 39 млн. Рублей! Вот и начал бы с себя и всех чиновн-ков минфина, все что больше 2.5 прожиточного минимума в бюджет! А также РЖД а то в едь у них пригородные электрички убыточны, а зарплаты нескромно большие!!!
НАТАЛЬЯ    18.02.2015
У нас итак цены выросли раза в два, три, а заработная плата копеечная на прежнем уровне осталась. Работодатели повышать ее даже не думают. Задержки по заработной плате до нескольких месяцев тоже не редкость. Люди едва концы с концами сводят.
НАТАЛЬЯ    18.02.2015
Когда заработная плата и так маленькая (а я считаю, что в провинции до 15 тыс з/п у большинства населения, что бы ни говорили статисты)увеличение налоговой нагрузки люди почувствуют очень хорошо. Я считаю наоборот, с маленькой з/п налоги уменьшать нужно. Ведь если у человека небольшая заработная плата, это не значит, что он плохо работает. Просто такие отрасли есть, где даже 15 тыс. зарплата для людей с высшим образованием считается нормальной. Нельзя так над людьми издеваться.
ПРАВИТЕЛЬСТВО    17.02.2015
ПРЕДЛАГАЮ дополнительный взнос в размере 101% с работника на обязательное пенсионное страхование в бюджет Пенсионного фонда и , десятину властьпридержащим!!!! Вот это честно! с 1 марта!!!!!
otstoy    17.02.2015
Силуанов своей смертью похоже не умрет.
rus    17.02.2015
Маразм крепчал...
Павел    17.02.2015
Предлагаю сразу писать не "пенсионное удостоверение" а "справка о смерти"... Это, хотя бы, будет честно)
Петр    17.02.2015
Чудесные планы))) Конечно, все проблемы нужно решать за счет народа....Чтоб вы сдохли!!!
 
.
19 марта 2024 года 11:49
Условия налогообложения традиционного ритейла и электронной торговли необходимо выравнивать: сейчас e-commerce имеет преимущества за счет схем оптимизации фискальной нагрузки, заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.

"Если говорить о каких-то...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 11:41
По итогам 2023 года германский оператор аэропортов Fraport AG увеличил прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) на 16,9% - до 1,204 млрд евро по сравнению с 1,03 млрд евро годом ранее, сообщается в отчетности.

Чистая прибыль взлетела в 2,6...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 11:33
Акционеры "НОВАТЭКа" на заочном годовом собрании утвердили дивиденды за 2023 год в размере 78,59 рубля на акцию (с учетом уже выплаченных за первое полугодие 34,5 рубля на акцию), сообщила компания.

Таким образом, финальный дивиденд за 2023 год составит 44,09 рубля на...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 11:25
Британо-нидерландская Unilever, один из ведущих мировых производителей товаров повседневного спроса, планирует выделить бизнес по производству мороженого в отдельную компанию.

"У этого бизнеса очень отличающаяся операционная модель, и в результате совет директоров...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 11:17
ЦБ РФ продал валюту расчетами 18 марта на 7,1 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ 9 января 2024 года начал проведение...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 11:10
В феврале 2024 года в России количество выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составило 104,5 тыс. ед. Это наибольшее число автокредитов, выданных в течение одного месяца, за последние 3 года (в апреле 2021 года - 107,6 тыс. ед.), говорится в...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 11:01
АО "ХС-Наука" (ХСН), до санкций 2022 года выпускавшее для иностранных авиастроителей теплообменники для систем кондиционирования воздуха, переориентировало деятельность в сторону освоения ремонта комплектующих оставшихся в РФ Boeing и Airbus, следует из отчетности...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:53
Федеральная антимонопольная служба разработала документы о включении садовых товариществ в список пунктов, которые могут быть подключены к газу в рамках бесплатной догазификации, сообщила пресс-служба ФАС России.

Как сообщалось, в феврале в ходе послания Федеральному...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:44
Банк России 19 марта выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля "50-летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали" серии "Исторические события", сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ.

Монета изготовлена тиражом 3 тыс. штук из сплава 925-й...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:41
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 19 марта по данным на начало операционного дня снизилось до 21,7 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
19 марта 2024 года 10:35
ГК "Черноголовка" закрыла сделку по покупке бизнеса детского питания компании Kraft Heinz в РФ.

Как сообщается в пресс-релизе ГК, покупателем стала холдинговая компания группы - АО "Аквалайф ресурс". В ее собственность перешли два комбината детского питания,...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 2,75 пункта (0,083%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3299,05 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 2,55 пункта (0,226%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:20
Лизинговая компания "Европлан" официально объявила о намерении провести IPO на "Московской бирже" Как говорится в пресс-релизе компании, листинг и начало торгов акциями планируются в конце марта.

Ожидается, что в рамках IPO единственный владелец компании -...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:12
Центральный банк Армении ожидает рост экономики страны в этом году в пределах 5,3-6,4%, говорится в отчете о денежно-кредитной политике за 1-й квартал текущего года.

Ранее председатель ЦБ Армении Мартин Галстян сообщал, что с 2024 года запущена новая денежно-кредитная...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:04
Сегодняшние торги фондовый рынок России начал снижением индекса МосБиржи и незначительно изменившимся индексом РТС на фоне приостановки роста нефти и смешанных сигналов с внешних фондовых площадок.

Европейские фондовые индексы завершили торги в понедельник умеренным...    читать дальше
.
19 марта 2024 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 92,64/95,69 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 46 коп., Cредний курс продажи...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.