.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Иностранцев допустят к госзакупкам при локализации производства в стране - Медведев
.
 
 
 
 
09 июля 2014 года 15:39

Иностранцев допустят к госзакупкам при локализации производства в стране - Медведев

 0  
9 июля. FINMARKET.RU - Иностранным компаниям могут разрешить участвовать в госзакупках, если они будут гарантировать локализацию производства в России, заявил в среду премьер Дмитрий Медведев на пленарном заседании выставки "Иннопром" в Екатеринбурге.

"Сейчас прорабатывается целый ряд новых возможностей, включая допуск отдельных иностранных производителей к участию в государственных закупках, если производитель берет на себя обязательство за несколько лет локализовать производство этих изделий на территории России", - сказал глава правительства.

Говоря о задачах государства в сфере инноваций, Д.Медведев напомнил о такой из них, как увеличение доли предприятий, которые осуществляют технологические инновации, до 50% к 2020 году. "Для достижения этих целей необходимо проводить масштабное перевооружение и модернизацию промышленности, стимулировать, в том числе, через налоговые механизмы замену устаревшего оборудования, переход на принципы наилучших доступных технологий", - подчеркнул премьер.

Он добавил, что правительство продолжит содействие формированию инновационной инфраструктуры, а также будет создавать институты гарантийной и кредитной поддержки высокотехнологичного экспорта.

Д.Медведев считает особо важным поддержать в первую очередь те направления, которые способны кардинально повысить эффективность всех этапов производства: от дизайна изделий до промышленного производства и послепродажного обслуживания.

Как пояснил премьер, речь идет о развитии таких направлений, как станкостроение, роботостроение и создание 3D-принтеров.

При этом он подчеркнул, что Россия вправе ограничивать ввоз в страну продукцию, аналоги которой в РФ уже производятся, в той мере, в которой это позволяют нормы Всемирной торговой организации. Одним из таких механизмов может стать, по его словам, регулирование системы госзакупок.

Говоря о самой выставке "Иннопром", Д.Медведев отметил, что она буквально на его глазах за последние годы превратилась в одну из наиболее востребованных площадок для демонстрации промышленных достижений и для дискуссий о будущем индустрии.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
13 ноября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,9 пункта (0,035%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2537,12 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 0,34 пункта (0,035%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:23
Выручка ПАО "МТС" в 3-м квартале 2025 года выросла на 18,5% - до 213,8 млрд рублей, сообщила компания.

OIBDA группы в отчетном периоде выросла на 16,7% год к году, до 71,8 млрд рублей.

Результаты МТС по выручке оказались лучше консенсус-прогноза "Интерфакса", а...
.
13 ноября 2025 года 10:17
Банк России намерен публиковать информацию о профучастниках, оштрафованных за нарушение антисанкционного законодательства, сообщил зампред ЦБ Филипп Габуния.

"Сожалею, что это будет выглядеть, что я грожу пальчиком, но тем не менее обратить внимание должен. Это вопрос...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:13
Китайский юань слегка снизился в начале торгов на Московской бирже; рубль подорожал на биржевых торгах 13 ноября вслед за наметившейся стабилизацией мировых цен на нефть.

По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,3425 руб. (-2,45 коп. к уровню предыдущего...
.
13 ноября 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 82,7/86,2 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 164 коп., Cредний курс продажи...
.
13 ноября 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов в рамках коррекции после отката накануне из-за подешевевшей нефти и объявления Канадой новых антироссийских санкций; поддержкой выступают свежие данные Росстата о замедлении инфляции, что подогревает...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:58
Банк России в ближайшее время планирует упростить проверку цепочек владения ценными бумагами при их переводе между брокерами на наличие недружественных нерезидентов, сообщил зампред ЦБ Филипп Габуния.

"Есть всеобщая боль - проверка депозитарных цепочек. Мы в ближайшее...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:51
Глава правительства Норвегии Йонас Гар Стере отверг идею использования суверенного фонда страны для выделения кредита Украине в размере 140 млрд евро, в то время как ЕС изучает возможность выделения этих средств из замороженных активов России.

"Я наслышан о том, что...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:46
Минфин РФ подготовил проект приказа, исключающий Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) из перечня офшоров с 1 января 2026 года.

Проект приказа "О внесении изменения в Специальный перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:40
Активы банка "Зенит" за январь-сентябрь 2025 года сократились на 8,1%, до 279,8 млрд рублей, говорится в отчетности кредитной организации по РСБУ.

Кредитный портфель банка после вычета резервов уменьшился на 7%, до 205,4 млрд рублей.

Объем портфеля привлеченных...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:34
Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал ко второму чтению законопроект о продлении действия временных мер по сохранению фондов целевого капитала (эндаументов) в условиях санкционного давления. При этом, в соответствии с рекомендацией правительства, действие мер...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:28
Минэнерго США повысило прогноз добычи нефти в стране (без учета других жидких углеводородов) в 2025 году на 60 тыс. б/с, до 13,59 млн баррелей в сутки (б/с), говорится в ежемесячном прогнозе управления энергетической информации (EIA).

Прогноз на 2026 год повышен на 70...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:23
В ходе сегодняшних торгов доллар США слабо укрепляется к евро, фунту стерлингов и иене.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:22
ОПЕК+ на протяжении года поддерживала добычу, близкую к целевым показателям, но вскоре производство уйдет ниже установленных планов, уверены в Минэнерго США, отмечая, что в следующем году добыча ОПЕК+ будет в среднем примерно на 1,3 млн б/с ниже её последних целевых показателей,...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:18
3 ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 14 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1084 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:16
Минэнерго США чуть повысило прогноз цены нефти сорта Brent на 2025 год: с $68,64 до $68,76 за баррель, следует из данных ежемесячного прогноза управления энергетической информации (EIA) ведомства.

По оценке министерства, средняя цена Brent в октябре составила $65 за...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.