.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Парламент Греции принял кризисный бюджет на будущий год
.
 
 
 
 
12 ноября 2012 года 08:37

Парламент Греции принял кризисный бюджет на будущий год

 1  
12 ноября. FINMARKET.RU - Парламент Греции принял бюджет на 2013 год, предусматривающий новые сокращения государственных расходов, сообщает BBC.

За бюджет и новые меры экономии проголосовали 167 депутатов. Против – 128. Принятие бюджета было одним из условий получения страной очередного кредита от Евросоюза и МВФ. Речь идет о денежном транше в 31,5 млрд евро, без которого Греции грозит дефолт.

Несколькими днями ранее парламентарии приняли бюджетную программу на 2013-16 годы, которая предусматривает сокращение расходов на 13,5 млрд евро.

В центре Афин 10 тысяч человек протестовали против новых сокращений в то время, когда в парламенте проходило голосование.

Ранее премьер-министр Греции Антонис Самарас предупредил, что если бюджет не будет одобрен, казна останется без денег уже через несколько дней, и стране будет грозить катастрофа.

Этот очередной этап сокращения дефицита греческого бюджета, уже четвертый за три года, ставит целью ликвидацию дефицита, снижение долгового бремени и повышение конкурентоспособности экономики.

Для этого будет увеличен на два года пенсионный возраст - с 65 до 67 лет, сокращены зарплаты в госсекторе и ужесточено трудовое законодательство - сокращен отпуск и урезаны компенсации при увольнении.

В понедельник в Брюсселе начнется встреча министров финансов стран еврозоны. Антонис Самарас уже вылетел в Брюссель, где он проведет целый ряд встреч.

Проблема состоит в том, что на одобрение выделения Греции очередного транша кредита может уйти несколько недель, так как эта мера должна быть одобрена парламентами нескольких стран, в том числе и Германии.

Премьер-министр Греции, незадолго до голосования в парламенте заявил, что это последний раунд урезания зарплат и пенсий.

Опубликовано /Финмаркет/
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
anna    12.11.2012
У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ с нашей системы защиты информации и личного пространства в государстве. Подруга скинула ссылку vsevbaze.*ru (без звезды) , Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память меня не подводит. Ну так вот и после авторизации на сайте мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Я была дико удивлена и возмущенна, хорошо что хотя бы дают возможность после авторизации удалить все данные на себя.
 
.
22 января 2022 года 17:05
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Азербайджана в иностранной и местной валютах на уровне "BB+/В". Прогноз по рейтингам подтвержден "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

"Мы...    читать дальше
.
22 января 2022 года 16:12
Инвестиционный потенциал металлургической отрасли РФ связан с "зеленой" повесткой, сообщил замминистра финансов Алексей Сазанов журналистам в Екатеринбурге. "Он (потенциал), безусловно, есть, связан с "зеленой" повесткой, с ESG - повесткой. (...). В целом у металлургической...    читать дальше
.
22 января 2022 года 15:26
Развитием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) в РФ займется новый оператор - АО "Оператор информационной системы", сообщила пресс-служба правительства . Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил...    читать дальше
.
22 января 2022 года 14:43
Москва улучшила позиции в рейтингах городов онлайн-платформы Numbeo, которые составляются по итогам онлайн-голосования пользователей Интернета. За последний год Москву стали воспринимать лучше с точки зрения безопасности, состояния экологии, здравоохранения, сообщила...    читать дальше
.
22 января 2022 года 13:47
Правительство РФ утвердило план дополнительных мер для борьбы с новым штаммом коронавируса "омикрон" и подготовки системы здравоохранения для помощи заболевшим COVID-19. Документ обсуждался на расширенном заседании Координационного совета по борьбе с распространением...    читать дальше
.
22 января 2022 года 12:52
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Nordgold Plc до "BB+" с "BB". Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в пресс-релизе компании.

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте...    читать дальше
.
22 января 2022 года 12:35
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила о существенном улучшении ситуации в американской экономике, в том числе, на рынке труда. Она отметила, что высокая инфляция в стране, хотя и вызывает опасения, вероятно, является временной.

"В соответствии с большинством...    читать дальше
.
22 января 2022 года 11:53
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 57 тыс. 212 случаев, это на более 7,6 тыс. заражений больше, чем сообщалось днем ранее, умер за сутки 681 пациент, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в субботу.

"По состоянию на...    читать дальше
.
22 января 2022 года 11:16
Американская International Business Machines Corp. (IBM) продает активы в сфере аналитики данных в здравоохранении подразделения Watson Health инвесткомпании Francisco Partners. Сделка требует одобрения регуляторов и, как ожидается, будет закрыта во втором квартале 2022 года,...    читать дальше
.
22 января 2022 года 10:45
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Республики Казахстан в иностранной и национальной валюте на уровне "ВВВ+" с прогнозом "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Подтвержден также краткосрочный...    читать дальше
.
22 января 2022 года 09:32
Россия в этом сельхозгоду (за период с 1 июля 2021 года по 20 января 2022 года) экспортировала 25,1 млн тонн зерна, что на 24,7% меньше, чем годом ранее, сообщается в материалах Минсельхоза со ссылкой на оперативные данные ФТС.

Эти показатели не учитывают поставки в...    читать дальше
.
22 января 2022 года 09:19
Число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире на утро субботы достигло 346 млн 461 тыс. 519, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. С начала распространения вируса в мире после заражения COVID-19 скончался 5 млн 584 тыс....    читать дальше
.
22 января 2022 года 09:04
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 22 января, составляет 76,6903 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 24,95 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 22 января, составляет 86,9054 руб. По сравнению с...
.
21 января 2022 года 19:45
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 58774,272 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 335,701 млрд руб., или на...
.
21 января 2022 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился на 860 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 86,94 руб.

Минимальный курс евро составил 86,5 руб., максимальный - 87,7275 руб. Было заключено 9296 сделок....    читать дальше
.
21 января 2022 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился на 1825 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 76,704 руб.

Минимальный курс доллара США составил 76,265 руб., максимальный - 77,32 руб. Было заключено...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.