.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Парламент Греции принял кризисный бюджет на будущий год
.
 
 
 
 
12 ноября 2012 года 08:37

Парламент Греции принял кризисный бюджет на будущий год

 1  
12 ноября. FINMARKET.RU - Парламент Греции принял бюджет на 2013 год, предусматривающий новые сокращения государственных расходов, сообщает BBC.

За бюджет и новые меры экономии проголосовали 167 депутатов. Против – 128. Принятие бюджета было одним из условий получения страной очередного кредита от Евросоюза и МВФ. Речь идет о денежном транше в 31,5 млрд евро, без которого Греции грозит дефолт.

Несколькими днями ранее парламентарии приняли бюджетную программу на 2013-16 годы, которая предусматривает сокращение расходов на 13,5 млрд евро.

В центре Афин 10 тысяч человек протестовали против новых сокращений в то время, когда в парламенте проходило голосование.

Ранее премьер-министр Греции Антонис Самарас предупредил, что если бюджет не будет одобрен, казна останется без денег уже через несколько дней, и стране будет грозить катастрофа.

Этот очередной этап сокращения дефицита греческого бюджета, уже четвертый за три года, ставит целью ликвидацию дефицита, снижение долгового бремени и повышение конкурентоспособности экономики.

Для этого будет увеличен на два года пенсионный возраст - с 65 до 67 лет, сокращены зарплаты в госсекторе и ужесточено трудовое законодательство - сокращен отпуск и урезаны компенсации при увольнении.

В понедельник в Брюсселе начнется встреча министров финансов стран еврозоны. Антонис Самарас уже вылетел в Брюссель, где он проведет целый ряд встреч.

Проблема состоит в том, что на одобрение выделения Греции очередного транша кредита может уйти несколько недель, так как эта мера должна быть одобрена парламентами нескольких стран, в том числе и Германии.

Премьер-министр Греции, незадолго до голосования в парламенте заявил, что это последний раунд урезания зарплат и пенсий.

Опубликовано /Финмаркет/
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
anna    12.11.2012
У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ с нашей системы защиты информации и личного пространства в государстве. Подруга скинула ссылку vsevbaze.*ru (без звезды) , Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память меня не подводит. Ну так вот и после авторизации на сайте мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Я была дико удивлена и возмущенна, хорошо что хотя бы дают возможность после авторизации удалить все данные на себя.
 
.
30 ноября 2021 года 20:10
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 62540,098 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 307,680 млрд руб., или на...
.
30 ноября 2021 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился на 3515 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 84,7065 руб.

Минимальный курс евро составил 83,72 руб., максимальный - 85,225 руб. Было заключено 8830 сделок....    читать дальше
.
30 ноября 2021 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи понизился на 1571 пункт (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 74,6168 руб.

Минимальный курс доллара США составил 73,9675 руб., максимальный - 75,12 руб. Было заключено...    читать дальше
.
30 ноября 2021 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи понизился на 176 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 11,7201 руб.

Минимальный курс юаня составил 11,624 руб., максимальный - 11,7814 руб. Было заключено 424 сделки....    читать дальше
.
30 ноября 2021 года 18:59
Рынок акций РФ, открывшийся падением, к вечеру вышел в плюс на заявлениях президента РФ Владимира Путина на инвестфоруме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!", в то время как внешние биржевые площадки подавали негативные сигналы и дешевела нефть из-за опасений замедления мировой...    читать дальше
.
30 ноября 2021 года 18:54
Цены на нефть ускорили падение в ходе торгов во вторник и опускаются более чем на 3%. Котировки находятся под давлением с конца прошлой недели на фоне сообщений о выявлении нового штамма COVID-19 "омикрон". В пятницу стоимость контрактов на марку WTI рухнула на 13%, Brent -...    читать дальше
.
30 ноября 2021 года 18:54
Банк России и Минфин подготовили законопроект, который расширяет деятельность форекс-дилеров: эти компании смогут заключать краткосрочные договоры на производные финансовые инструменты срочностью менее трех дней - то есть "договоры на разницу цен" или так называемые...    читать дальше
.
30 ноября 2021 года 18:49
Результаты ПЦР-тестирования на коронавирус COVID-19 в связи с появлением нового штамма "омикрон" будут действовать не трое, а только двое суток, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"С учетом особенностей нового штамма "омикрон", его повышенной заразности и...    читать дальше
.
30 ноября 2021 года 18:46
Цены на нефть могут подняться до $125 за баррель в следующем году и достичь $150 за баррель в 2023 году, прогнозируют аналитики J.P. Morgan Chase & Co.

Это обусловлено тем, что ОПЕК+ "крепко держит руку на пульсе" нефтяного рынка. Участники соглашения вернули себе...    читать дальше
.
30 ноября 2021 года 18:41
Россия к 2030 году планирует существенно нарастить производство картофеля и плодоовощной продукции в организованном секторе.

Как сообщил директор департамента растениеводства Минсельхоза Роман Некрасов на заседании комитета по агропродовольственной политике Совета...    читать дальше
.
30 ноября 2021 года 18:35
Правительство направило бюджету Фонда социального страхования свыше 53 млрд рублей для обеспечения его устойчивости, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. "Распространение коронавируса оказало серьёзную нагрузку на Фонд социального страхования. Выросли расходы на оплату...    читать дальше
.
30 ноября 2021 года 18:28
Бизнес-объединение "Деловая Россия" предлагает сузить круг непубличных акционерных обществ (АО), которые правительство намерено освободить от обязательного ежегодного аудита финансовой отчетности, рассказал "Интерфаксу" член генерального совета "Деловой России", председатель...    читать дальше
.
30 ноября 2021 года 18:21
Прогнозируемая добыча нефти "Татнефти" в 2021 году - 27,8 млн тонн, в 2022 году - 28,3 млн тонн с учетом действия ограничений ОПЕК+, сообщается в презентации, размещенной на сайте компании.

Объем производства нефтепродуктов на ТАНЕКО в 2021 году ожидается на уровне...    читать дальше
.
30 ноября 2021 года 18:12
Основные индексы американского фондового рынка меняются без единой динамики. Давление на рынок оказывают опасения по поводу нового штамма коронавируса.

Некоторые аналитики полагают, что серьезного экономического спада, как в прошлом году, удастся избежать, поскольку в...    читать дальше
.
30 ноября 2021 года 18:05
Экономика Турции в третьем квартале выросла на 7,4% относительно аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют данные статистического института страны (TurkStat). Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 7,5%, сообщает Trading Economics.

Во втором квартале,...    читать дальше
.
30 ноября 2021 года 18:00
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов Московской биржи понизился на 1460 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 74,7329 руб.

Минимальный курс доллара США составил 74,225 руб., максимальный - 75,1025 руб. Было...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.