.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  С 1 июля 2011 года Россия отправила на экспорт более 21 млн тонн зерна
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

11 марта 2012 года 15:53

С 1 июля 2011 года Россия отправила на экспорт более 21 млн тонн зерна

 0  
11 марта. FINMARKET.RU - Россия с 1 июля 2011 года отправила на экспорт около 21,5 млн тонн зерна, побив новый рекорд, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько. По прогнозу Д.Рылько, по итогам сельхозгода (т.е. по 30 июня 2012 года) экспорт будет, скорее всего, 26 млн тонн. Вместе с тем он не исключил, что этот показатель будет "даже и меньше".

"Центральный черноземный регион работает на собственные нужды, к тому же завозит зерно из других регионов, - сказал он. - Если и будет движение отсюда, то только того зерна, которое было закуплено российскими экспортерами раньше - в декабре-феврале". Но в этом регионе не более 400 тыс. тонн, к тому же его вывозу препятствует неразвитая инфраструктура, сказал глава ИКАР.

Как заявил Д.Рылько, из уральских и западносибирских регионов в лучшие для экспорта месяцы вывозится по 250 тыс. тонн зерна. "Так что на большие ресурсы экспортного зерна на март-июнь рассчитывать не приходится", - отметил он.

В связи с этим, заявил он, "в этой ситуации нет причин и экономического смысла для ограничения экспорта зерна".

По предварительному прогнозу ИКАР, валовой сбор зерна в России в этом году может составить "порядка 92 млн тонн" (93,9 млн тонн в 2011 году).

Официальный прогноз российского экспортного потенциала составляет 27-28 млн тонн зерна.

Опубликовано /Финмаркет/
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
23 июля 2016 года 13:38
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что несет полную ответственность за то, что делается во вверенной ему отрасли, и не держится за свое кресло. "Все мы люди - я тоже могу ошибаться, с чем-то не справиться, допустить прокол. Никакого трепета за должность у меня нет. Несу...    читать дальше
.
23 июля 2016 года 13:34
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в субботу, что рассчитывает провести встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным примерно в середине августа. "Недавние события могут оказать определенное влияние на мои планы. Но я думаю, что если не произойдет чего-то...    читать дальше
.
23 июля 2016 года 12:40
Независимая комиссия Олимпийского комитета России по борьбе с допингом может быть создана на следующей неделе, сообщил почетный президент ОКР Виталий Смирнов, который дал согласие возглавить эту структуру. "Я думаю, уже в начале будущей недели мы окончательно утвердим состав в...    читать дальше
.
23 июля 2016 года 12:20
В единый федеральный реестр туроператоров попала фирма, предоставившая в качестве подтверждения договора со страховщиком поддельные документы, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на страховую компанию...    читать дальше
.
23 июля 2016 года 11:29
Конечным бенефициаром американской компании KAMAZ International Management (KIM, контролирует 4,25% ПАО "КАМАЗ") является Майкл Токарз, сообщает пресс-служба компании. Основание, в силу которого лицо является бенефициарным владельцем акционера эмитента: лицо занимает должность...    читать дальше
.
23 июля 2016 года 11:21
Президент РФ Владимир Путин направил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и премьер-министру Баварии Хорсту Зеехоферу телеграммы, в которых выразил глубокие соболезнования жителям всей Германии, а также Баварии в связи с трагедией в Мюнхене, приведшей к человеческим жертвам, сообщил...    читать дальше
.
23 июля 2016 года 10:33
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении в 2016 году премии Правительства России имени Фёдора Волкова за вклад в развитие театрального искусства, сообщает пресс-служба кабинета министров. Коллегия Минкультуры России в июне 2016 года предложила...    читать дальше
.
23 июля 2016 года 10:22
Полиция ФРГ провела в субботу рано утром обыск в центре Мюнхена в рамках расследования произошедшей в городе стрельбы, сообщают европейские СМИ. Обыск прошел в районе Максфорштадт. Стражи порядка не стали уточнять, действительно ли эта операция проведена в доме 18-летнего...    читать дальше
.
23 июля 2016 года 09:39
Правительство России дало в целом положительное заключение на законопроект, предусматривающий право пенсионера на выбор порядка перерасчёта размера страховой пенсии, сообщает пресс-служба кабинета министров. Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О...    читать дальше
.
23 июля 2016 года 09:03
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 23 июля 2016 года, составляет 64,627 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 88.97 коп.
.
23 июля 2016 года 09:03
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 23 июля 2016 года, составляет 71,2513 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 94.91 коп.
.
22 июля 2016 года 19:53
Индекс ММВБ стабилен. По состоянию на 18:45 мск индекс ММВБ понизился на 0.8 пункта (0.042%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1926.9 пункта.

К середине дня индекс РТС продолжает снижаться. По состоянию на 18:45 мск индекс РТС понизился на...    читать дальше
.
22 июля 2016 года 19:35
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 22860,980 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 96,203 млрд руб., или на...
.
22 июля 2016 года 19:15
Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 6955 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 64.5952 руб.

Минимальный курс доллара США составил...    читать дальше
.
22 июля 2016 года 19:15
Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился по сравнению с предыдущими торгами на 1012 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 9.6714 руб.

Минимальный курс юаня составил 9.636 руб., максимальный - 9.705...    читать дальше
.
22 июля 2016 года 19:15
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 7787 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 71.1883 руб.

Минимальный курс евро составил 70.905 руб.,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.