.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
06 февраля 2012 года 08:17
Индексы Европы в пятницу завершили торги в зеленой зоне
6 февраля. FINMARKET.RU - Европейские фондовые индексы завершили торги в пятницу на повышательном тренде. Инвесторов в высшей степени удивили и порадовали неожиданно сильные данные с рынка труда США, сообщает агентство Bloomberg.
Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся на закрытие торгов на 1,7% - до 264,6 пункта, максимума с 29 июля. Ранее в течение сессии индекс опускался на 0,2%.
По итогам недели индикатор прибавил 3,6%, завершив приростом шесть недель из последних семи.
Семнадцать из 18 основных фондовых индексов стран Западной Европы повысились в пятницу. Исключение составил лишь греческий индикатор. Прирост британского FTSE 100 достиг 1,8%, французского CAC 40 - 1,5%, германского DAX - 1,7%.
Рыночная стоимость Volvo поднялась на 4,4%. Шведский концерн, занимающий второе место в мире по объему производства грузовых автомобилей, увеличил чистую прибыль в четвертом квартале 2011 года на 40% и подтвердил прогноз на 2012 год.
Его чистая прибыль в октябре-декабре составила 4,8 млрд шведских крон ($1,24 млрд) по сравнению с 3,4 млрд крон за аналогичный период годом ранее.
Выручка Volvo подскочила на 18% - до 86,5 млрд крон.
Результаты автопроизводителя превзошли ожидания аналитиков Уолл-стрит, прогнозировавших чистую прибыль компании на уровне 4,7 млрд крон, выручку - в 81,05 млрд крон.
Бумаги Daimler подорожали на 3,1% после статданных о росте числе рабочих мест в США. Более 20% выручки корпорации приходится на продажи на американском рынке.
Капитализация швейцарского Temenos подскочила на 16%. Temenos заявил, что оценивает возможности слияния с британским производителем банковского ПО Misys, акции которого прибавили в цене 1,3%.
Стоимость акций Admiral Group Plc выросла на 7,9% - это лучший результат за последние три года. Британский страховщик, специализирующийся на страховании автомобилей, объявил о продлении нескольких крупных контрактов без роста издержек.
Опубликовано /Финмаркет/
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
11 января 2026 года 18:02
В текущем году социальный блок Госдумы будет работать над инициативами, касающимися регулирования рынка труда и установления соцгарантий.
"Одна из главных инициатив, которая уже внесена правительством, - поправки в трудовое законодательство, предполагающие добавление... читать дальше
.
11 января 2026 года 17:25Президент США Дональд Трамп посоветовал Кубе сотрудничать с Вашингтоном, "пока не поздно". "Я настоятельно предлагаю им заключить сделку, пока не слишком поздно!" - написал он в соцсети Truth Social в воскресенье. По словам Трампа, "в течение многих лет Куба жила за счет больших... читать дальше
.
11 января 2026 года 17:04Производство мяса в РФ в 2025 году может увеличиться на 1,2%, прежде всего за счет умеренного роста в свиноводстве и птицеводстве. Производство говядины снизится, сообщил Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) в годовом обзоре.
Экспорт мяса и субпродуктов может... читать дальше
.
11 января 2026 года 16:11"Газпром" сообщил о первом в 2026 году рекорде суточных поставок газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Новый рекорд установлен 10 января. Поставки российского газа идут в рамках долгосрочного договора купли-продажи газа между "Газпромом" и CNPC".
Регулярное (хоть и... читать дальше
.
11 января 2026 года 15:18Белоруссия приступила к подготовке рамочного соглашения с госкорпорацией "Росатом" по строительству третьего энергоблока на Белорусской АЭС (БелАЭС, (г. Островец, Гродненская область), сообщил министр энергетики республики Денис Мороз в воскресенье в эфире телеканала "Первый... читать дальше
.
11 января 2026 года 12:41Первый в РФ крупнейший умный зарядный хаб для электромобилей открылся около станции метро "Волоколамская" в столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Это первый в стране самый крупный умный зарядный хаб с динамической балансировкой мощности между подключёнными автомобилями.... читать дальше
.
11 января 2026 года 10:55Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Распоряжение, утверждающее такой документ, подписано, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства в воскресенье. План включает в себя более 100 различных... читать дальше
.
11 января 2026 года 09:48Президент США Дональд Трамп подписал указ, касающийся защиты доходов, получаемых от венесуэльской нефти, сообщили в Белом доме. Согласно администрации США, речь идет об указе о "защите доходов от венесуэльской нефти на благо американского и венесуэльского... читать дальше
.
11 января 2026 года 09:07Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 31 декабря, составляет 78,2267 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 78,01 коп.
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 31 декабря, составляет 92,0938 руб. По сравнению с...
.
10 января 2026 года 17:08В 2025 году город одобрил реализацию 88 проектов комплексного развития территорий (КРТ). По ним в столице построят свыше 14,8 миллиона квадратных метров недвижимости, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.
"В минувшем году в Москве продолжалась... читать дальше
.
10 января 2026 года 14:53Национальный туристический маршрут Золотое кольцо России станет больше: помимо 9 городов к нему добавили 49 населенных пунктов, сообщает пресс-служба зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.
"Золотому кольцу исполнится 60 лет в 2027 году. В преддверии юбилейной... читать дальше
.
10 января 2026 года 13:42Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на первом в 2026 году заседании Кабинета Министров утвердил представленные вице-премьерами планы по развитию основных отраслей национальной экономики, сообщает в субботу Новостной портал Гостелерадио Туркменистана.
Как... читать дальше
.
10 января 2026 года 12:35Число активных пользователей каршеринга в Москве за десять лет выросло почти в 57 раз и достигло 1,7 млн человек, сообщил заместитель мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
"С каждым годом столичный каршеринг набирает все большую... читать дальше
.
10 января 2026 года 11:27Российское правительство планирует направить 1 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку льготников в рамках программы социальной газификации в 2026 году. Постановление о соответствующих изменениях в государственной программе "Развитие энергетики" подписал премьер РФ... читать дальше
.
10 января 2026 года 10:34Председатель Европейского совета Антониу Кошта считает, что утверждение в пятницу государствами-членами ЕС торгового соглашения с Южноамериканским общим рынком (МЕРКОСУР) послужит к выгоде экономики Евросоюза.
"Я приветствую сегодняшнее решение Совета ЕС об утверждении... читать дальше
.
10 января 2026 года 09:59Россия получила дополнительные компетенции в производстве канатных дорог после ухода с отечественного рынка иностранных поставщиков, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров. Вчера Мантуров в рамках рабочей поездки в Тверскую область посетил "Тверьканатдор". Предприятие... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




