.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Еврокомиссия отказывается экономить на зарплате "еврократов"
.
 
 
 
 
29 декабря 2011 года 10:19

Еврокомиссия отказывается экономить на зарплате "еврократов"

 0  
29 декабря. FINMARKET.RU - Государства-члены ЕС решили обратиться в Европейский суд в связи с отказом Еврокомиссии заморозить зарплату 44 тыс. европейских чиновников, сообщила в четверг бельгийская газета "Либр Бельжик".

По мнению большинства столиц Евросоюза, в период кризиса все должны предпринять усилия по экономии, и исполнительный орган ЕС обязан служить примером, пишет газета. На сегодня более 17,5 тыс. европейских чиновников из числа базирующихся в Брюсселе получают зарплату более 6,5 тыс. евро в месяц. При этом чиновники ЕС пользуются большим числом социальных и дипломатических льгот, которые представляют собой существенный косвенный доход.

Еврокомиссия, следуя обычной практике, планирует увеличить зарплату 44 тыс. чиновников на 1,7% начиная с января 2012 года. Речь идет об автоматической индексации зарплаты, которая ежегодно рассчитывается на основе покупательной способности еврочиновников в Бельгии и еще в семи других государствах-членах ЕС, а также на основе стоимости жизни в Брюсселе.

Газета отмечает, что спор стран ЕС с Еврокомиссией по этому вопросу идет уже несколько месяцев. По ее сведениям, совет ЕС, который представляет мнение государств-членов Евросоюза, принял решение обратиться в Европейский суд в Люксембурге в связи с отказом Еврокомиссии заморозить зарплату "еврократов". За это решение проголосовало большинство в 20 государств ЕС из 27.

Вместе с тем, бельгийская газета ссылается на мнение экспертов, что шансы стран ЕС выиграть это дело довольно слабы. В 2010 году Европейский суд встал на сторону Еврокомиссии по аналогичному вопросу, когда государства-члены ЕС предлагали сократить наполовину ежегодный рост зарплат еврочиновников.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
20 ноября 2025 года 15:42
Нулевой НДС для туроператоров по внутреннему и въездному туризму будет продлена до 2030 года, сообщил в четверг глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

"По запросам бизнеса продолжаем снижать регуляторную нагрузку. У нас здесь важным решением стало продление...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:34
Чистая прибыль ПАО "Группа Ренессанс Страхование" по МСФО за 9 месяцев составила 6,7 млрд рублей, сообщил страховщик.

Переход в этом году на стандарт отчетности МСФО 17 предполагает пересчет показателей, рассчитанных по стандарту МСФО 4 за прошлые периоды, в...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:30
В пятницу, 21 ноября, ожидаются погашения по 13 выпускам облигаций на общую сумму 37,17 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:30
В пятницу, 21 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 60 выпускам облигаций на общую сумму 14,98 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:26
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении комплексные поправки в Налоговый кодекс, реализующие отдельные положения основных направлений налоговой политики на 2026-2028 гг.

Документ (N1026190-8) был внесен в Госдуму в конце сентября, он входит в бюджетный...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:18
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем, окончательном, чтении закон о выдаче полиса ОМС трудовым мигрантам, имеющим пятилетний страховой стаж.

Изменения внесены в закон "Об обязательном медицинском страховании в РФ".

Согласно закону, полис ОМС будет...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:10
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении закон, корректирующий параметры базовой цены нефти, которая используется при расчете нефтегазовых доходов федерального бюджета.

Документ (N1026189-8) правительство внесло в парламент в сентябре в рамках бюджетного...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:08
Индийские фондовые индексы выросли в четверг вслед за акциями Reliance, почти достигнув исторических максимумов.

Индексы Nifty 50 и BSE Sensex выросли на 0,5% каждый, до 26192 пунктов и 85633 пунктов соответственно, остановившись менее чем в 0,5% от рекордных значений,...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:01
Киргизия в четверг ввела в обращение 50 млн токенов USDKG, каждый из которых эквивалентен $1 и полностью обеспечен физическим золотом, сообщила пресс-служба президента Киргизии Садыра Жапарова.

В церемонии приняли участие Жапаров, глава Минфина Алмаз Бакетаев и...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:53
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении закон, устанавливающий особенности исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, включая порядок управления долгом регионов и условия предоставления бюджетных кредитов.

Документ (N1026188-8) был внесен в парламент...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,53 пункта (0,322%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2637,49 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2660,52 (+0,55%) пункта,...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:43
Большинство рынков акций Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг продемонстрировали позитивную динамику.

Исключением стал китайский индекс Shanghai Composite, который уменьшился на 0,4%. Причиной этого стала фиксация трейдерами прибыли после сильного роста котировок...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:38
Цены на эталонные марки нефти продолжают расти днем в четверг, восстанавливаясь после падения накануне. В среду обе марки упали в цене более чем на 2% на сообщениях СМИ о том, что Вашингтон предложил новый план по разрешению российско-украинского конфликта. В соответствии с...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:35
Госдума на заседании в четверг приняла во втором и в третьем, окончательном, чтении закон об установлении минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2026 года в размере 27 093 рублей в месяц.

Поправки внесены в закон "О минимальном размере оплаты труда" и...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:29
"Мечел" в III квартале cократил добычу угля на 16% к предыдущему кварталу, до 1,3 млн тонн, сообщила компания.

Отгрузки концентрата коксующегося угля (ККУ) увеличились на 18%, до 747 тыс. тонн, за счет роста производства подразделениями "Южного Кузбасса".

Рост...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:18
Германский производитель энергетического оборудования Siemens Energy планирует выкупить собственные акции на сумму до 6 млрд евро, говорится в его сообщении.

Программа выкупа рассчитана до конца 2028 финансового года (сентябрь 2028 года).

Других ее деталей в...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.