.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Walt Disney купила 49% телеканала "Семерка" за $300 млн
.
 
 
 
 
24 ноября 2011 года 09:58

Walt Disney купила 49% телеканала "Семерка" за $300 млн

 0  
24 ноября. FINMARKET.RU - В прошлую пятницу корпорация Walt Disney закрыла сделку по покупке 49% телеканала "Семерка". Сумма сделки с UTH Russia Limited (холдинг "ЮТВ) составила $300 млн, вся она выплачена деньгами, говорится в материалах Walt Disney.

Эта покупка была анонсирована в конце октября в ходе встречи премьер-министра РФ Владимира Путина с главой Walt Disney Робертом Айгером.

По условиям сделки Walt Disney не только приобретает 49% в телесети 7ТВ, но и предоставляет совместному предприятию товарный знак "Дисней" и программный продукт для их использования на территории России. Программная политика нового канала включает в себя показ анимационных и художественных фильмов "Дисней", а также продукты других иностранных и отечественных студий и поставщиков.

Согласно условиям сделки Walt Disney получает право назначения трех из семи членов совета директоров совместного предприятия. Четверых членов совета, а также гендиректора канала назначает ЮТВ холдинг, таким образом, контроль над компанией сохранит российская сторона. Запуск телеканала запланирован на 31 декабря 2011 года.

После запуска канал Disney будет доступен 75% измеряемой российской аудитории, что составляет около 40 млн домохозяйств. Канал будет вещать через сеть собственных станций в 54 крупнейших городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, а также через партнеров в многочисленных населенных пунктах на территории РФ.

Гендиректором канала будет действующий руководитель "Семерки" Константин Лиходедов. Команда будет сформирована путем объединения команд "Семерки" и кабельного Disney Channel.

"ЮТВ Холдинг" был создан в 2009 году в результате слияния телевизионных активов группы "Mедиа-1" Ивана Таврина и "АФ Медиа холдинга" Алишера Усманова.

В процессе слияния "АФ Медиа холдинг" передал в новую структуру принадлежащие ему акции телеканалов "7ТВ" и "Муз-ТВ", а Медиа-1 - акции 33 региональных эфирных телестанций, за счет присоединения которых был увеличен уровень покрытия двух телеканалов.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
14 декабря 2025 года 17:52
Самый заметный рост зарплатных предложений за последние пять лет наблюдался у водителей и курьеров, подсчитали аналитики сервиса для поиска работы hh.ru. В среднем по России зарплаты, которые работодатели указывали в вакансиях, с 2020 по 2025 год выросли почти вдвое - с 41 тыс....    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 16:37
С начала этого года в Восточном административном округе Москвы по программе реновации в современные жилые комплексы переехали 3,7 тысячи семей, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.

"Переселение по программе реновации в Восточном административном...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 15:08
В России спрос на услуги нотариусов в онлайн-формате с начала года вырос более чем на 130%, или в 2,3 раза, сообщили "Интерфаксу" в Федеральной нотариальной палате (ФНП). "В России все больше растет спрос на услуги нотариусов в онлайн-формате. За 11 месяцев 2025 года число...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 14:16
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о плане строительства и реконструкции дорог в Очаково-Матвеевском вдоль путей МЦД-4. "Это повысит транспортную доступность станции Мещерская и всего района", - написал мэр в своем телеграм-канале в воскресенье.

По плану предусмотрено...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 13:02
Санкции ЕС в отношении белорусского экспорта калийных удобрений остаются в силе и вопрос об их снятии не обсуждается, заявил МИД Литвы. "США принимают самостоятельные решения относительно санкций против белорусского режима, которые не связаны с санкциями ЕС. В ЕС не ведутся...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 12:31
Заместитель премьер-министра - министр национальной экономики Казахстана Серик Жумангарин поручил организовать "зеленые коридоры" для ускорения поставок туркменских овощей, сообщила пресс-служба правительства республики. "С учетом сезонного удорожания тепличных овощей, прежде...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 11:36
Субсидии на льготное кредитование АПК РФ в этом году с учетом выделенных дополнительно 60,5 млрд рублей достигли 250,1 млрд рублей, сообщает правительство. Согласно пресс-релизу, распоряжение о предоставлении дополнительно более 60,5 млрд рублей на поддержку программы льготного...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 10:48
Абсолютным и ожидаемым приоритетом для большинства россиян в 2026 году является повышение зарплаты (63% голосов опрошенных), свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru. На втором месте — карьерный рост (36%). Стабильность — на третьей строке...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 09:49
Экономическая ситуация в стране станет основной темой открывшегося вчера пленума Центрального Комитета Коммунистической партии Кубы. По сообщению агентства ЭФЭ, заседание пройдет в режиме видеоконференции и традиционно без присутствия журналистов, однако, кубинские СМИ сообщали,...    читать дальше
.
14 декабря 2025 года 09:02
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 13 декабря, составляет 79,7296 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 38,98 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 13 декабря, составляет 93,5626 руб. По сравнению с...
.
13 декабря 2025 года 17:45
В Москве обещают не медлить с ответом на шаги со стороны ЕС относительно заморозки российских активов. "Распоряжение без согласия Российской Федерации нашими суверенными активами - будь то бессрочная блокировка, изъятие, попытка представить их де-факто конфискацию как некий...    читать дальше
.
13 декабря 2025 года 17:19
С 2011 года по программе "Спорт Москвы" в столице построили и реконструировали спортивные объекты общей площадью 675,2 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.

"С 2011 года в рамках Адресной инвестиционной программы в столице...    читать дальше
.
13 декабря 2025 года 16:28
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подтвердил готовность своей страны к дальнейшему всестороннему сотрудничеству с Российской Федерацией, сообщает газета "Нейтральный Туркменистан". Глава Туркменистана заявил об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в...    читать дальше
.
13 декабря 2025 года 15:57
Правительство РФ распорядилось о дополнительном выделении финансирования закупок топочного мазута для теплоснабжающих организаций Камчатского края и Мурманской области. Согласно документу, Мурманская область получит более 550 млн рублей, а Камчатский край – около 330...    читать дальше
.
13 декабря 2025 года 15:11
Свыше 1 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета Луганской Народной Республике на поддержку горнодобывающей отрасли. Распоряжение об этом подписано, сообщается на сайте правительства в субботу..

Средства будут направлены региональному фонду развития...    читать дальше
.
13 декабря 2025 года 14:38
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о привлечении более миллиарда рублей инвестиций и грантов участниками проекта "Академия инноваторов" в текущем году. "В этом году "Академия инноваторов" объединила больше 40 тысяч технологических предпринимателей. Участники привлекли свыше 1...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.