.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Американский индекс S&P 500 по итогам торгов достиг максимума с июня 2008 года
.
 
 
 
 
27 апреля 2011 года 09:38

Американский индекс S&P 500 по итогам торгов достиг максимума с июня 2008 года

 0  
27 апреля. FINMARKET.RU - Фондовые индексы США завершили торги во вторник ростом, инвесторов обрадовали отчеты по итогам 1-го квартала Ford Motor Co. и United Parcel Service Inc., сообщает Bloomberg. Ралли на американском фондовом рынке во вторник поддержали также статистический данные об уровне потребительского доверия в США.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 115,49 пункта (0,93%) - до 12595,4 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 21,66 пункта (0,77%) - до 2847,54 пункта. Фондовый индикатор S&P 500 по итогам сессии повысился на 11,99 пункта (0,9%), что позволило ему достигнуть максимального показателя с 17 июня 2008 года - 1347,24 пункта.

С начала апреля S&P 500 вырос на 0,4% на фоне сильной корпоративной отчетности. В среднем прибыли компаний, входящих в индикатор, за квартал превышают прогнозы аналитиков Bloomberg на 9,5%.

В целом с начала 2011 года индекс S&P 500 поднялся на 6,2% после повышения на 13% по итогам 2010 года. В результате соотношение стоимости бумаг компаний из индикатора и их прибыли в расчете на акцию составляет 13,7 по сравнению с 18,1 в среднем за последние 10 лет.

Акции Ford подорожали на 0,8%. Как сообщается в пресс-релизе второго по величине автопроизводителя США, чистая прибыль в январе-марте поднялась до $2,55 млрд, или 61 цента на акцию, с $2,09 млрд, или 50 центов на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Крупнейшая в мире служба экспресс-доставки UPS увеличила чистую прибыль в 1-м квартале 2011 года на 66% - до $885 млн, или $0,88 на акцию, по сравнению с $533 млн, или $0,53 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Кроме того, компания улучшила прогноз прибыли на текущий год. Согласно новой оценке UPS, ее прибыль в 2011 году составит порядка $4,15-4,4 на акцию. Февральский прогноз компании равнялся $4,12-4,35 на акцию.

Отчетность UPS считается барометром американской экономики, поскольку на ее долю приходится около половины всех отправлений в США: от автокомпонентов и лекарственных средств до одежды и финансовой документации.

Акции компании подорожали на 0,9%.

Бумаги 3M подорожали на 1,9% после повышения прогноза прибыли по итогам года, а также повышения квартальной чистой прибыли на 16%, что превысило средний прогноз аналитиков.

Акции International Business Machines Corp выросли в цене на 0,5%. Компания увеличила квартальные дивиденды на 15% - до $0,75 на акцию.

В то же время на 1,2% подешевели акции Coca-Cola после публикации квартальной отчетности, которая не оправдала ожиданий рынка.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 декабря 2025 года 14:51
Большая часть регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) в 2026 году не планирует размещать облигации - только четыре из одиннадцати заявили о таких намерениях. Общий предполагаемый объем размещения - 13,34 млрд рублей.

Осторожные планы

Наиболее...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 28,13 пункта (1,036%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2742,25 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2746,24 (+1,18%) пункта,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:44
Калужский автозавод "АГР Холдинг" (бывш. площадка Volkswagen) выпустил 50 тыс. автомобилей бренда Tenet с момента запуска серийного производства в августе текущего года, сообщила пресс-служба Tenet.

"Производство 50 тыс. автомобилей стало важной вехой, отражающей...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:36
Все три крупнейших японских автопроизводителя - Toyota, Nissan и Honda - снизили продаж в ноябре относительно того же месяца прошлого года.

Toyota в ноябре сократила продажи автомобилей в мире на 1,9%- до 965,919 тыс., говорится в сообщении компании. Производство...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:29
Объем российского телеком-рынка в 2025 году, по предварительным данным, вырос на 7% - почти до 2,2 трлн рублей, подсчитало аналитическое агентство "ТМТ Консалтинг". "Это самая высокая динамика за более чем десятилетний период", - указывают аналитики.

По данным...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:21
Нефтяные цены умеренно повышаются в ходе торгов днем, трейдеры оценивают риски для поставок на фоне новостей об ударах США по Нигерии и усилении Вашингтоном давления на Венесуэлу.

Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:13
Общая протяженность сданных в эксплуатацию высокоскоростных железных дорог (ВСЖД) в Китае превысила 50 тыс. километров, сообщает агентство "Синьхуа".

В пятницу было открыто движение по новому маршруту: высокоскоростной поезд "Фусин" отправился из города Яньань...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:05
АО "Романов" (входит в концерн ВКО "Алмаз-Антей") организовало серийное производство тяжелых полноприводных грузовых автомобилей и шасси повышенной проходимости под брендом БАЗ на производственной площадке в петербургской промышленной зоне "Шушары", где ранее собирались...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:58
Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. уведомил поставщиков комплектующих, что рассчитывает произвести более 10 млн автомобилей в 2026 году, сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники.

По словам источников, такой прогноз обусловлен устойчивым...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:50
Банк России продолжает обсуждать подходы к разработке обновленной банкноты номиналом 500 рублей, новые даты голосования, отмененного из-за "накрутки" голосов, пока не объявляет.

"Я могу сказать, что мы сейчас как раз обсуждаем подходы к разработке новой банкноты. Но,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:42
Биржевые цены на бензин Премиум-95 уменьшились на 3,91% - до 58208 руб./т, на Регуляр-92 - на 1,63%, до 52891 руб./т, свидетельствует информация Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (Петербургская биржа) на пятницу по сравнению с показателями предыдущей...
.
26 декабря 2025 года 13:34
Банк Японии в пятницу объявил о снижении объема ежемесячных покупок гособлигаций на 400 млрд иен ($2,56 млрд), продолжая постепенное отступление с рынка, на котором он доминировал в течение десятилетия масштабных мер монетарного стимулирования, сообщает Reuters.

В 1-м...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:26
Золотовалютные резервы Узбекистана в 2025 году впервые превысили $60 млрд, сообщил сегодня президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в ежегодном послании парламенту страны.

На 1 января текущего года золотовалютные резервы страны составляли $41,182 млрд, таким образом, за...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:18
Банк России вводит в обращение модернизированную банкноту номиналом 1000 рублей, говорится в сообщении регулятора. Купюра посвящена Нижнему Новгороду и Приволжскому федеральному округу. На лицевой стороне изображена Никольская башня Нижегородского Кремля, на оборотной стороне -...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 28,99 пункта (1,068%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2743,11 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2746,24 (+1,18%) пункта,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:09
Россия за 10 месяцев этого года экспортировала кормов для кошек и собак почти на $208 млн, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на экспертов. В натуральном выражении отгрузки составили около 87 тыс. тонн....    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.