.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
13 апреля 2011 года 19:47






Не поверили Медведеву и Путину
Россияне не поверили сведениям о доходах президента и премьера, выяснили социологи. При этом более трети опрошенных уверены, что 5 млн рублей - слишком большая сумма дохода для главы правительства
Москва. 13 апреля. FINMARKET.RU - В понедельник президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин обнародовали данные о своих доходах за 2010 год. Согласно опубликованным сведениям, глава государства заработал за год 3 млн 378 тыс. 673,63 рубля, председатель правительства - 5 млн 42 тыс. 257 рублей. Впрочем россияне в большинстве своем в эти цифры не поверили, выяснили в Исследовательском центре рекрутингового портала Superjob.ru.
Данным о доходах президента и премьера не доверяют 68% и 69% респондентов соответственно. "Я не доверяю ничему, что у нас опубликовывают!"; "Эту цифру нужно умножить на 1000, вот тогда я поверю"; "В нашей жизни и в наше время сложно кому-либо доверять"; "Это просто смешно... Таким обнародованием своих доходов можно народный гнев, перерастающий в бунт, вызвать!"; "При этом доходы Дворковича (помощник президента РФ Аркадий Дворкович, задекларировал доход 3 млн 863 тыс. 006 рублей) ,больше, чем у Медведева. И вообще, надо смотреть не на чиновников, а на их жен. Тогда все на свои места встает", - рассуждают участники опроса.
В правдивость опубликованных сведений о доходах и имуществе Д.Медведева и В.Путина поверили всего лишь 15% и 16% респондентов соответственно. "Президент - лицо государства и не имеет права давать о себе недостоверную информацию"; "А кому тогда можно доверять в стране?"; "Нет смысла оспаривать. Приходится верить!"; "Несомненно, так как премьер-министр - лицо государства и не имеет права давать о себе недостоверную информацию", - комментирую они.
Не смогли дать однозначный ответ на поставленный вопрос 17% (в отношении сведений о доходах Д.Медведева) и 15% (о доходах В.Путина) участников опроса. "Трудно верится практические в любые сведения, опубликованные нашим государством"; "Какой смысл считать чужие деньги?", - говорят они.
Достойным главы государства задекларированный Д.Медведевым доход сочли 23% респондентов. "Для человека такого уровня это вполне приемлемая зарплата. Вот бы посчитать его реальный доход, многие бы удивились разнице цифр", - комментирует один из участников опроса.
Слишком скромным указанный на сайте Кремля доход Д.Медведева посчитали 29% россиян. "Это меньше зарплаты топ-менеджера крупной компании"; "Любой сотрудник ДПС делает в несколько раз больше денег!", - отметили они.
При этом 23% опрошенных, напротив, сочли доход главы государства слишком большим. "Доход президента должен быть напрямую связан с ВВП страны и сопоставим по данному показателю с другими странами"; "Для президента должна быть зарплата, как и для большинства граждан нашей страны (средний уровень), чтобы не было оторванности от народа. Тысяч 20 рублей в месяц – это максимум. Если не хватает, пускай подработки ищет2, - говорят они.
Несколько иную реакцию россиян вызвала сумма, указанная в декларации премьер-министра. В том, что для главы правительства это слишком большая сумма, уверены 35% респондентов. "Я не понимаю, почему у председателя правительства доход больше, чем у президента. Он что, больше работает?" - возмущаются они.
В свою очередь 22% россиян считают, что указанный доход - это достойное вознаграждение за труд премьер-министра. "Он много работает, и это вполне адекватная для него сумма", - отметил один из респондентов.
При этом каждый пятый житель страны посчитал, что 5, 042 млн рублей за год - это "слишком мало" и "даже смешно". "Мог бы и больше получать. У него такой график!" - сокрушаются респонденты.
Опубликовано /Финмаркет/
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
кока 18.04.2011
Умножте эти цифры каждую на 1003 и получите доходы слуг народа.состояние путина западные аналитики оценивают в 45 млрд долл.
Дан 15.04.2011
Указанные доходы не реальные. Даже это для них много. Итак все за государственный счет. А пенсионера годовой доход около 60 тыс. рублей. И у него нет государственного халявного пирога.
За что они заслужили? Пока что-то не вижу высокого благосостояния в стране.
Еще больше интересует почему у Чубайса более 13 млн. дохода.
Евгения 15.04.2011
Я никогда не голосовала за Путина и Медведева,большая часть населения,особенно всельских местностях и в провинции боятся всего изомбированы-отсюда ирезультаты плачевны.С населением никто не работает в плане просвещения,поэтому-то рки "развязаны"
Max 14.04.2011
Я, лично думаю, что данными сообщениями наши "Царьки" снова пробуют свой народ на прочность и терпение, просто когда это терпение закончится, очень интересно куда они щемиться начнут. А если недай на бог "ВОЙНА", они что на амброзуру двинут за руки держась. Никто не пойдет за них воевать, а армиии и милиции нехватит, что бы мобилизовать население. Для этого нужны мотивации, а их нет. Так что на выборах мне кажется, очень многие отвернуться от действующего режима "Тандема", сами же порождают и застовляют не верить правящей элите. А все из-за фантиков, голиньким в этот мир пришел - голеньким и уйдеш. Выдадут деревянный макентош и баста. Плохо только одно, что свой народ за стадо держат и обижают сильно воротилы мира. Споем еще "Вставай страна огромная!!!".
kutalex 14.04.2011
хотел оставить комментарий, но понял - бессмысленно
Трофим 14.04.2011
14.04 12:16, GenM
Добавьте к вашему списку еще и то, что оба наших вождя - верующие люди. То есть страну разворовали дававшие присягу верующие люди. Как вам сочетание? Нормально, да?
GenM 14.04.2011
А как же Путинский дворец в Прасковееевке, а Илим-Палп Медведевский, а дочки Путина , живущие в Германии - всё на зарплату? Правящая клика, засевшая в Кремле, богаче всех богачей мира вместе взятых, они ограбили и вывезли за бугор страну, создававшуюся полвека величайшим напряжением сил всего советкого народа. А Путин, в отличие от дефективного белобилетника Димы, ещё и присягу давал стране Советов, и партбилет носил в кармане. Следовательно - Иуда в квадрате.
.
09 ноября 2025 года 17:21
Продолжается создание комфортной и сбалансированной городской среды в районе Раменки на западе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "С 2011 года построили 36 зданий и сооружений общественного назначения, включая детские сады и школы, медицинские центры и спортивные... читать дальше
.
09 ноября 2025 года 16:23Казахстан и Россия на заседании Межправительственной комиссии по сотрудничеству (МПК) договорилась о расширении объемов взаимной торговли сельхозпродукцией и продовольствием, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства Казахстана. "Отдельное внимание уделено вопросам... читать дальше
.
09 ноября 2025 года 15:42Портфель заказов РФ на поставку оружия и военной техники иностранным заказчикам составляет более $60 млрд, заявил первый вице-премьер Денис Мантуров.
"Объем экспортного портфеля составляет более 60 миллиардов долларов. И мы достаточно быстро наверстаем то упущенное... читать дальше
.
09 ноября 2025 года 14:48РФ ведет военно-техническое сотрудничество с Анголой, Нигерией, Угандой и еще более 40 африканскими странами, портфель заказов составляет около $4 млрд, заявил глава "Рособоронкэспорта" Александр Михеев.
"Работаем с Руандой, с Угандой, с Конго, ДРК, Нигерией, Анголой.... читать дальше
.
09 ноября 2025 года 13:36Средняя стоимость долгосрочной аренды жилья в России в октябре 2025 года в ряде регионов страны стала дешевле, чем год назад, сообщили "Известиям" аналитики. В среднем цена снизилась на 7-15%. По данным "Авито Недвижимости", наиболее существенное падение зафиксировано в Москве -... читать дальше
.
09 ноября 2025 года 11:42Продолжаются работы по соединению ул. Косинская и Реутовская в рамках проекта реконструкции МКАД на участке от шоссе Энтузиастов до ул. Молдагуловой, сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики Москвы. Длина нового участка, который соединит две улицы на востоке... читать дальше
.
09 ноября 2025 года 10:27Министерство коммерции КНР объявило в воскресенье о приостановке действия установленного в 2024 году ограничения на экспорт в США ряда товаров двойного назначения.
"С сегодняшнего дня и до 27 ноября 2026 года, действие второго абзаца заявления министерства коммерции №... читать дальше
.
09 ноября 2025 года 09:48Правительство Москвы утвердило в октябре пять проектов комплексного развития территорий (КРТ), предусматривающих реорганизацию более 84 га земли в бывших промзонах и на других неэффективно используемых участках, сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики... читать дальше
.
09 ноября 2025 года 09:02Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 8 ноября, составляет 81,2257 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 15,08 коп.
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 8 ноября, составляет 93,8365 руб. По сравнению с...
.
08 ноября 2025 года 17:38Вильнюс намерен потребовать у официального Минска компенсации убытков литовских грузоперевозчиков, транспорт которых застрял в Белоруссии после закрытия границы, заявил советник премьер-министра Литвы Игнас Добровольскас. "Литва призывает своих перевозчиков собирать информацию... читать дальше
.
08 ноября 2025 года 16:21Готовность эстакады на пересечении шоссе Энтузиастов с Большим Купавенским проездом и Свободным проспектом составляет 20%, работы планируется завершить в 2027 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Строительство эстакады на шоссе Энтузиастов - важный проект для транспортной... читать дальше
.
08 ноября 2025 года 15:23Американская IT-компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) и Министерство искусственного интеллекта и цифрового развития Казахстана заключили меморандум о взаимопонимании, сообщила пресс-служба министерства в субботу.
Меморандум направлен на развитие партнёрства в... читать дальше
.
08 ноября 2025 года 14:31Вице-премьер России Алексей Оверчук, вице-премьер и министр национальной экономики Казахстана Серик Жумангарин и управляющий директор Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) приняли участие в открытии штаб-квартиры фонда в Астане, сообщает сайт правительства... читать дальше
.
08 ноября 2025 года 13:39До конца 2025 года в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях пройдут работы по восстановлению дорожного покрытия на нескольких участках трасс, а также искусственных дорожных сооружениях. Распоряжение о выделении на эти цели почти 5,4 млрд... читать дальше
.
08 ноября 2025 года 12:45ЕС приступил к работе над новым, 20-м, пакетом санкций в отношении России и Белоруссии, заявила еврокомиссар по финансовым услугам Мария Луис Альбукерке во время визита в Литву. "Мы только что одобрили 19-й пакет санкций и приступаем к работе над следующим. Пока рано говорить о... читать дальше
.
08 ноября 2025 года 11:41Премьер России Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам прошедшей в сентябре стратегической сессии о развитии скоростного транспортного сообщения, сообщает в субботу сайт правительства РФ.
"Минтрансу и "РЖД" совместно с правительством Москвы предстоит обеспечить... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




