.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Индексы США завершили торговую сессию в плюсе
.
 
 
 
 
30 марта 2011 года 08:26

Индексы США завершили торговую сессию в плюсе

 0  
30 марта. FINMARKET.RU - Фондовые индексы США выросли по итогам торговой сессии во вторник. При этом индикатор Standard&Poor's 500 достиг максимального показателя за последние три недели.

Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник вырос на 81,13 пункта (0,67%) - до 12279,0 пункта.

Standard&Poor's 500 увеличился на 9,25 пункта (0,71%), составив 1319,44 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite повысилось на 26,21 пункта (0,96%) - до 2756,89 пункта.

Лидерами роста стали котировки акций Home Depot Inc., возглавившие ралли компаний потребительского сектора, а также бумаги энергетических компаний, сообщило агентство Bloomberg.

В то же время на открытие торгов фондовые индексы демонстрировали снижение, которое последовало за понижением международным рейтинговым агентством Standard&Poor's долгосрочныого суверенного рейтинга Португалии. Кроме того, рейтинг Греции понижен до "ВВ-" с "ВВ". На этом фоне резко возросли опасения относительно того, что банки региона могут быть вынуждены резко увеличить заимствования, чтобы покрыть потенциальные убытки, связанные со все более вероятным дефолтом Португалии.

Эта новость повлекла за собой падение S&P 500 на 0,4%, которое позднее сменилось повышением.

Акции Home Depot подорожали во вторник на 2,9% после того, как компания разместила 10- и 30-летние облигации на $2 млрд.

Подындекс S&P 500, в расчет которого входят акции энергетических компаний, повысился на 1%. Главный исполнительный директор Baker Hughes Inc. Чэд Дэтон заявил во вторник, что Саудовская Аравия увеличит количество буровых вышек на 28% - до 118.

Бумаги буровой компании Rowan подорожали на этой новости на 5,2%, Schlumberger - на 4,4%, Baker Hughes - на 0,5%.

Стоимость акций AK Steel повысилась по итогам торгов на 5,2%. Хеджевый фонд SAC Capital объявил, что является акционером 4,8% американской сталелитейной компании.

В то же время на 4,3% рухнула стоимость акций Apollo Group (владельца крупнейшего коммерческого ВУЗа), что стало наиболее существенным падением среди компаний, входящих в расчет S&P 500. Набор новых студентов в University of Phoenix сократился на 45% по сравнению с ожидаемым аналитиками снижением на 42%.

Рыночная стоимость Amazon увеличилась на 3,1%. Компания открыла в США музыкальный сервис Cloud Drive, благодаря которому у пользователей появится возможность выкладывать в Интернет музыку, а также воспроизводить ее через любые компьютеры, планшеты и смартфоны, которые работают на базе Android.

Бумаги Apple выросли во вторник в цене на 0,2%, Google - на 1,1%.


Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
31 октября 2025 года 12:47
Рост доходов городского бюджета Москвы, по состоянию на начало октября текущего года, составил 9%; в целом, в столице в текущем году сохраняется позитивная экономическая динамика, сообщила глава департамента финансов Москвы Елена Зяббарова.

"Если говорить о бюджетных...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 12:39
Германский автопроизводитель Audi вновь ухудшил прогноз рентабельности на 2025 год, в частности, из-за негативных последствий американских пошлин.

Прогноз операционной маржи на этот год понижен до 4-6% с ожидавшихся ранее 5-7%. Audi подтвердила годовой прогноз выручки...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 12:31
Темпы роста ВВП Гонконга в третьем квартале 2025 года ускорились до 3,8% в годовом выражении, максимума с четвертого квартала 2023 года, говорится в сообщении статистического управления, представившего окончательные данные.

Во втором квартале экономика Гонконга выросла...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 12:23
Международные резервы Нацбанка Грузии (НБГ) на конец октября достигли $5,6 млрд, обновив исторический максимум ($5,44 млрд на 31 июля 2023 года), заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе.

"В октябре резервы увеличились примерно на $200 млн (...) и достигли $5,6...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 12:14
ЦБ РФ аннулировал лицензию на осуществление банковских операций Драйв клик банка (принадлежит Сбербанку), говорится в сообщении регулятора.

Решение принято на основании ходатайства кредитной организации, направленного в ЦБ в связи с решением единственного участника о...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 12:06
Москва сохраняет статус одного из крупнейших доноров федерального бюджета, по итогам 2025 года ожидается, что московские налогоплательщики перечислят в федеральный бюджет порядка 6 трлн рублей налоговых доходов, сообщила глава департамента финансов Москвы Елена...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 11:58
Свыше 180 тыс. кв.м недвижимости ввели в эксплуатацию с начала текущего года в столице по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ), сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

"С начала 2025 года в столице по...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 11:50
В октябре цены на жилую недвижимость в Великобритании выросли на 2,4% в годовом выражении после подъема на 2,2% в сентябре, говорится в сообщении британского ипотечного общества Nationwide Building Society.

Относительно предыдущего месяца цены на жилье увеличились на...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 11:42
Федеральная резервная система (ФРС) планирует сократить штат подразделения банковского надзора на 30% к концу следующего года, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на внутренний документ американского ЦБ.

Согласно документу, количество сотрудников подразделения...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 11:40
1 октября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 31 октября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1075 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9562% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,99%...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 11:35
В столице с 2026 года ожидается постепенное возвращение инфляции к целевому значению в 4%, сообщила замруководителя департамента экономической политики и развития Москвы Зоя Викторова.

"Первый показатель - это инфляция, мы здесь ориентируемся на прогнозы...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 11:27
"Группа Лента" по итогам 3-м квартала 2025 года увеличила выручку по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,8% - до 267,5 млрд рублей, говорится в сообщении компании. LfL-выручка выросла на 10,4% на фоне роста среднего чека на 11,1%. Трафик при этом снизился на...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 11:19
В сентябре 2025 года средний срок автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 5,7 лет, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 3,8% (в августе 2025 года - 5,5 лет). Данный показатель растет уже пятый месяц подряд и достиг наивысшего значения за...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 11:12
Валовой внутренний продукт Грузии в январе-сентябре 2025 года вырос на 7,7% по сравнению с показателем января-сентября прошлого года, сообщила Национальная служба статистики страны со ссылкой на предварительные данные.

Экономический рост во третьем квартале замедлился...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 11:03
Объем денежной базы в узком определении в России на 24 октября 19 трлн 014,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России. На 17 октября денежная база в России равнялась 19 трлн 083,9 млрд рублей. Таким образом, за период она снизилась на 0,37%, или на 69,2 млрд...    читать дальше
.
31 октября 2025 года 10:59
Потребительские цены во Франции в октябре 2025 года, рассчитанные по французским стандартам, выросли на 1% в годовом выражении после повышения на 1,2% в сентябре, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления Insee. Относительно предыдущего...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.