.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Государству возвращены активы на 25 млрд рублей в рамках дела экс-министра финансов Подмосковья - МВД
.
 
 
 
 
21 октября 2010 года 12:37

Государству возвращены активы на 25 млрд рублей в рамках дела экс-министра финансов Подмосковья - МВД

 0  
21 октября. FINMARKET.RU - Сотрудники департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего министра финансов подмосковного правительства Алексея Кузнецова вернули государству активы на сумму 25 млрд рублей. Об этом сегодня сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента.

Там отметили, что оперативно-следственные мероприятия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного 12 февраля 2010 г. Следственным комитетом при МВД России по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении бывшего заместителя председателя правительства и министра финансов Московской области А.Кузнецова, его первого зама Валерия Новова, а также граждан США Жанны Буллах и Дмитрия Котляренко.

"Они подозреваются в хищении активов ОАО "МОИТК", 100% акций которого принадлежит правительству Московской области", - напомнили в департаменте.

По данным МВД, А.Кузнецов и В.Носов, используя должностные полномочия, "выводили бюджетные средства путем передачи активов "МОИТК" в коммерческие структуры, подконтрольные супруге А.Кузнецова - Ж.Буллах".

По итогам проведенных мероприятий Арбитражный суд Московской области утвердил мировое соглашение о передаче государству ценных бумаг (акций и облигаций), долей в уставных капиталах коммерческих организаций, прав требования дебиторской задолженности и др. "В числе возвращенного имущества различные объекты недвижимости: крупные торгово-развлекательные центры, кинотеатры, земельные участки и квартиры в Подмосковье", - сообщили в департаменте.

Сейчас В. Носов арестован, А.Кузнецов и Ж.Буллах объявлены в федеральный розыск, в отношении Д.Котляренко решается вопрос об экстрадиции из Республики Кипр в РФ.

Накануне в СКП "Интерфаксу" сообщили, что резонансное уголовное дело в отношении А. Кузнецова и его первого заместителя В.Носова передано из МВД в производство Следственного комитета РФ. "Решение о передаче уголовного дела в СКП принято руководством Генеральной прокуратуры РФ для организации наиболее полного и объективного расследования совершенных указанными лицами преступлений", - сообщил официальный представитель СКП В.Маркин.

"Кузнецов, Носов, Буллах и Котляренко обвиняются в хищении денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих правительству Московской области в лице ОАО "МОИТК", а также в незаконном приобретении права на госимущество в виде акций, долей в уставных капиталах различных юридических лиц, имущественных правах требований на строительные объекты в области", - сказал представитель СКП.

В.Носов был задержан 2 марта. Днем позже стало известно, что в отношении В.Носова, А.Кузнецова и ряда руководителей компаний возбуждено уголовное дело по факту нанесения ущерба Подмосковью на сумму 27 млрд рублей. 4 марта Тверской суд Москвы санкционировал арест В.Носова в рамках уголовного дела о мошенничестве.

По данным следствия, правительство Московской области несколько лет назад учредило ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК), основным видом деятельности которой стало инвестирование в объекты соцсферы Подмосковья. А.Кузнецов и его партнеры, в свою очередь, создали компанию "РОСВЕБ", куда передали часть активов МОИТК. "В результате бюджету Московской области был нанесен ущерб в размере 2,6 млрд рублей", - сообщал "Интерфаксу" ранее источник в правоохранительных органах.

Одновременно, по данным следствия, А.Кузнецов и В.Носов через МОИТК выдавали бюджетные кредиты организациям, подконтрольным Ж.Буллах и Д.Котляренко; "за два года ими было выдано кредитов на 25 млрд рублей", отметил собеседник агентства.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
20 ноября 2025 года 15:42
Нулевой НДС для туроператоров по внутреннему и въездному туризму будет продлена до 2030 года, сообщил в четверг глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

"По запросам бизнеса продолжаем снижать регуляторную нагрузку. У нас здесь важным решением стало продление...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:34
Чистая прибыль ПАО "Группа Ренессанс Страхование" по МСФО за 9 месяцев составила 6,7 млрд рублей, сообщил страховщик.

Переход в этом году на стандарт отчетности МСФО 17 предполагает пересчет показателей, рассчитанных по стандарту МСФО 4 за прошлые периоды, в...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:30
В пятницу, 21 ноября, ожидаются погашения по 13 выпускам облигаций на общую сумму 37,17 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:30
В пятницу, 21 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 60 выпускам облигаций на общую сумму 14,98 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:26
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении комплексные поправки в Налоговый кодекс, реализующие отдельные положения основных направлений налоговой политики на 2026-2028 гг.

Документ (N1026190-8) был внесен в Госдуму в конце сентября, он входит в бюджетный...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:18
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем, окончательном, чтении закон о выдаче полиса ОМС трудовым мигрантам, имеющим пятилетний страховой стаж.

Изменения внесены в закон "Об обязательном медицинском страховании в РФ".

Согласно закону, полис ОМС будет...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:10
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении закон, корректирующий параметры базовой цены нефти, которая используется при расчете нефтегазовых доходов федерального бюджета.

Документ (N1026189-8) правительство внесло в парламент в сентябре в рамках бюджетного...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:08
Индийские фондовые индексы выросли в четверг вслед за акциями Reliance, почти достигнув исторических максимумов.

Индексы Nifty 50 и BSE Sensex выросли на 0,5% каждый, до 26192 пунктов и 85633 пунктов соответственно, остановившись менее чем в 0,5% от рекордных значений,...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:01
Киргизия в четверг ввела в обращение 50 млн токенов USDKG, каждый из которых эквивалентен $1 и полностью обеспечен физическим золотом, сообщила пресс-служба президента Киргизии Садыра Жапарова.

В церемонии приняли участие Жапаров, глава Минфина Алмаз Бакетаев и...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:53
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении закон, устанавливающий особенности исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, включая порядок управления долгом регионов и условия предоставления бюджетных кредитов.

Документ (N1026188-8) был внесен в парламент...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,53 пункта (0,322%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2637,49 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2660,52 (+0,55%) пункта,...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:43
Большинство рынков акций Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг продемонстрировали позитивную динамику.

Исключением стал китайский индекс Shanghai Composite, который уменьшился на 0,4%. Причиной этого стала фиксация трейдерами прибыли после сильного роста котировок...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:38
Цены на эталонные марки нефти продолжают расти днем в четверг, восстанавливаясь после падения накануне. В среду обе марки упали в цене более чем на 2% на сообщениях СМИ о том, что Вашингтон предложил новый план по разрешению российско-украинского конфликта. В соответствии с...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:35
Госдума на заседании в четверг приняла во втором и в третьем, окончательном, чтении закон об установлении минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2026 года в размере 27 093 рублей в месяц.

Поправки внесены в закон "О минимальном размере оплаты труда" и...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:29
"Мечел" в III квартале cократил добычу угля на 16% к предыдущему кварталу, до 1,3 млн тонн, сообщила компания.

Отгрузки концентрата коксующегося угля (ККУ) увеличились на 18%, до 747 тыс. тонн, за счет роста производства подразделениями "Южного Кузбасса".

Рост...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:18
Германский производитель энергетического оборудования Siemens Energy планирует выкупить собственные акции на сумму до 6 млрд евро, говорится в его сообщении.

Программа выкупа рассчитана до конца 2028 финансового года (сентябрь 2028 года).

Других ее деталей в...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.