.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
05 октября 2010 года 11:44
"Система" завершила реорганизацию своих телекоммуникационных активов
![]() |
5 октября. FINMARKET.RU - АФК "Система" завершила сделку со "Связьинвестом" по обмену 100% акций ЗАО "Скай Линк" на 28% голосующих акций (23,3% уставного капитала) ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), говорится в сообщении АФК.
Акции МГТС перешли на баланс ЗАО "Система-Инвенчур" - 100-процентной "дочки" АФК - в обмен на 50% обыкновенных акций "Скай Линка", что с учетом косвенного владения составляет 100% уставного капитала оператора.
В рамках сделки межрегиональные компании "Связьинвеста" выкупили долговые обязательства "Скай Линка" перед АФК за 8,1 млрд рублей.
Эта транзакция завершила взаимосвязанные сделки по обмену активами между "Системой" и госхолдингом, осуществленные в соответствии с меморандумом о намерениях, подписанном 13 ноября 2009 года "Системой", "Связьинвестом" и "Комстаром".
В конце прошлой недели была завершена первая часть сделки - выкуп "Ростелекомом" у ОАО "Комстар - Объединенные Телесистемы" 25% плюс 1 акция "Связьинвеста".
"Ростелеком" выплатил "Комстару" 26 млрд рублей, последний использовал полученные средства для досрочного погашения основного долга и процентов Сбербанку по кредиту, полученному в 2007 году.
В мае "Комстар-ОТС" заключил с "Ростелекомом" соглашение о продаже блокпакета "Связьинвеста". Одним из условий исполнения соглашения было заключение договора мены акций МГТС, принадлежащих "Связьинвесту", на "Скай Линк".
Договор мены был заключен в начале августа - согласно ему, "Связьинвест" обязался передать "Системе-Инвенчур" акции МГТС в обмен на 50% обыкновенных акций "Скай Линка" (оставшиеся 50% контролируются самим "Скай Линком") и доплату в размере 450 млн рублей.
"Система-Инвенчур" на прошлой неделе уже выплатила "Связьинвесту" 450 млн рублей.
В апреле этого года АФК "Система" консолидировала 100% "Скай Линка", выкупив у структур датского юриста Джеффри Гальмонда 50% компании. В рамках этой сделки "Система" также приобрела с дисконтом права требования по долгу "Скай Линка" перед Дж.Гальмондом.
Всего на консолидацию "Скай Линка" АФК потратила $170 млн. Первый вице-президент АФК Антон Абугов сообщал, что договоренности со структурами Дж.Гальмонда предусматривают доплату со стороны "Системы" бывшему партнеру, если оценка долга в рамках продажи "Связьинвесту" превысит определенный уровень.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 июля 2025 года 12:19
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы растут сегодня, инвесторы оценивают сигналы о переговорах Европейского союза с Соединенными Штатами по вопросу торгового соглашения.
Президент США Дональд Трамп планирует в течение последующих двух дней сообщить... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:58ЦБ РФ уточнит квалификационные требования к руководителям службы внутреннего контроля, внутреннего аудита и управления рисками финансовых организаций, а также к должностным лицам, ответственным за эти направления.
Регулятор опубликовал проект указания, устанавливающего... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:48июля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 9 июля однодневные биржевые облигации серии КС-4-993 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9476% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 19,14% годовых.
Дисконтные... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:44Турецкие власти повысили налог на доходы по вкладам и паевым инвестиционным фондам, номинированным в лирах, с целью сокращения дефицита бюджета.
Согласно президентскому указу, налог на доходы по вкладам сроком до шести месяцев увеличен до 17% с 15%, на депозиты до года... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:36"Детский бюджет", который состоит из всех ресурсов, в том числе федеральных и региональных, направленных на поддержку детей, с 2016 года вырос более чем в 3 раза и составляет 9,4 трлн рублей, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
"Вместе с министерством финансов мы... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:28Банк России продал иностранную валюту с расчетами 8 июля 2025 года на 9,7 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ РФ с 9 января 2025... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:23Итальянский банк UniCredit довел свою долю в Commerzbank до 20% после конвертации деривативов в акции, став крупнейшим акционером второго по величине германского банка.
Как говорится в сообщении UniCredit, после конвертации оставшихся деривативов в будущем доля будет... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:15Экспорт пшеницы из РФ в июле может составить 2,4-2,6 млн тонн, прогнозирует аналитический центр "Русагротранса".
Как сообщили "Интерфаксу" в центре, это меньше прежнего прогноза. Оценка снижена на фоне отставания в уборке и сокращения продаж со стороны... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:07Премьер РФ Михаил Мишустин поручил главе госкорпорации "Роскосмос" Дмитрию Баканову совместно с Минфином повысить экономическую эффективность предприятий космической отрасли.
"Прошу вас усилить экономическую эффективность и финансовую устойчивость предприятий отрасли,... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:59В 1-м полугодии 2025 г. по сети ОАО "РЖД" во всех видах сообщения, включая внутрироссийское, экспорт, импорт и транзит, было перевезено 3 млн 779,8 тыс. TEU груженых и порожних контейнеров, что на 2,9% меньше, чем за аналогичный период 2024 г., сообщила компания.
В том... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:51Всемирный банк выделит Киргизии $101,5 млн в рамках бюджетной поддержки, сообщает сегодня Минфин страны.
"Киргизия и Всемирный банк подписали соглашение о предоставлении бюджетной поддержки на $101,5 млн в рамках проекта "Первое финансирование политики развития... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:44Американская фармацевтическая компания Merck & Co. близка к заключению сделки по покупке британской биотехнологической Verona Pharma с оценкой на уровне $10 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.
По их словам, Merck выплатит по $107 за... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:37Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 9 июля по данным на начало операционного дня снизилось до 1780,9 млрд руб.
На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
09 июля 2025 года 10:36В июне базовый и основной капитал Сбербанка снизились на 0,3% за счет роста нематериальных активов, при этом общий капитал вырос на 3,7% благодаря прибыли и суборду из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), полученному на финансирование высокоскоростной магистрали... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:29Сбербанк в июне нарастил корпоративное кредитование по РСБУ на 0,4% (после роста на 0,5% в мае), говорится в сообщении банка. Розничное кредитование в июне выросло также на 0,4% после роста на 0,5% в мае.
"На фоне высоких процентных ставок динамика кредитного портфеля... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 36,19 пункта (1,313%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2719,39 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 14,58 пункта (1,313%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.