.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  ФРС: стресс - это по-нашему
.
 
 
 
 
08 мая 2009 года 09:56

ФРС: стресс - это по-нашему

 0  
Федеральный резерв США, наконец, озвучил результаты стресс-тестов. В целом результаты оказались лучше опасений: из 19 проверенных банков, 10 крупнейших нуждаются в увеличении капитала. На пополнение капитала кредитным организациям дается 6 месяцев. Сами регуляторы уверены в способности банков пополнить капитал.

Федеральный резерв определил по результатам стресс-тестов, итоги которых были опубликованы в четверг после закрытия рынков, что 10 крупнейших американских банков из проверенных 19 нуждаются в увеличении капитала на $74,6 млрд.

Официальные результаты тестов, которые в целом оказались лучше, чем многие опасались, могут обозначить поворотную точку кризиса, который сильнее всего затронул именно финансовую систему США. Январские прогнозы, что американские банки в результате кризиса оказались неплатежеспособны, не оправдались.

Сразу после публикации итогов тестов ряд банков, в частности Wells Fargo и Morgan Stanley, уже объявили о своих шагах по привлечению нового капитала.

Согласно обнародованным данным, при самом негативном развитии ситуации, когда на потери банкам придется списать 9,1% займов, крупнейшие кредитные организации США могут понести убытки на сумму до $599 млрд в течение двух лет, из этой суммы $185,5 млрд могут потенциально прийтись на ипотеку.

Чтобы обеспечить устойчивость банковской системы даже при этом, наихудшем сценарии, кредитным организациям дается 6 месяцев на пополнение капитала до необходимой величины. "Опубликованные результаты должны обеспечить значительный комфорт для инвесторов и общественности. Оценщики выявили, что практически все банки, проходившие проверку, имеют достаточный капитал первого уровня, чтобы покрыть убытки при гипотетически возможном наихудшем сценарии", - сказал в заявлении глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке.

Министр финансов Тимоти Гайтнер "достаточно уверен" в способности банков пополнить свои капиталы до необходимого уровня за счет вливаний частного капитала.

9 из 19 проверенных банков не получили указания ЦБ в отношении необходимости увеличения капитала. Это J.P.Morgan Chase & Co, Goldman Sachs Group Inc, MetLife Inc., American Express Co., Bank of New York Mellon Group, State Street Corp, BB&T Corp, US Bankcorp, Capital One Financial Corp.

В то же время регуляторы считают необходимым, чтобы Bank of America увеличил капитал на $33,9 млрд, Wells Fargo & Co рекомендовано изыскать $13,7 млрд, GMAC LLC - $11,5 млрд, Citigroup Inc - $5,5 млрд, Morgan Stanley - $1,8 млрд, Regions Financial Corp - $2,5 млрд, Fifth Third Bancorp - $1,1 млрд, KeyCorp - $1,8 млрд, PNC Financial Services Group - $0,6 млрд, SunTrust Banks Inc. - $2,2 млрд.

Эти банки до 8 июня должны разработать планы по привлечению капитала. На 19 крупнейших банков США приходится 2/3 всех активов банковской системы страны и более половины всех кредитов. Сценарий стресс-теста, который был объявлен в феврале, предполагает, в частности, снижение ВВП США на 3,3% в этом году (при среднем прогнозе экономистов в 2,5%).

Редакция ИА "Финмаркет"

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
10 июля 2025 года 15:18
ЦБ РФ планирует в следующем году изменить правила консолидации при расчете норматива достаточности капитала банковской группы Н20, чтобы кредитные организации более прозрачно отражали на балансе вложения в непрофильный бизнес, рассказал в интервью "Интерфаксу" первый заместитель...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 15:12
Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении административных штрафов за непредставление ходатайств в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), подачу ходатайств с заведомо недостоверными сведениями, а также за нарушение порядка и сроков подачи ходатайств. Инициатива...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 15:06
ЦБ РФ планирует перевести на постоянную основу подход, при котором банки могут применять более мягкий режим резервирования при реструктуризации кредитов корпоративным заемщикам с временными финансовыми трудностями, рассказал в интервью "Интерфаксу" первый замдиректора...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 15:00
Страны ОПЕК+, вероятно, вскоре завершат цикл наращивания добычи, считают аналитики Goldman Sachs Group.

В минувшую субботу восемь участников альянса, добровольно ограничивших добычу нефти на 2,2 млн баррелей в сутки, утвердили решение со следующего месяца увеличить...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:54
Концепция банковского стандарта по вкладам находится в ранней степени проработки, в ней может быть прописано обязательство банков понятным языком раскрывать отличия стандартного депозитного продукта от нестандартного и рассчитывать эффективную доходность в случае покупки...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:49
Яндекс банк планирует секьюритизировать портфель потребительских кредитов на сумму до 10 млрд рублей, следует из сообщения рейтингового агентства АКРА.

Агентство присвоило старшему траншу облигаций ООО "СФО сплит финанс" (эмитент) с залоговым обеспечением денежными...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 21,9 пункта (0,812%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2718,35 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2727,45 (+1,15%) пункта,...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:44
ЦБ РФ обяжет банки при оценке риска по розничным кредитам использовать официальные документы, подтверждающие доходы заемщиков, в противном случае кредитные организации будут формировать повышенные резервы, рассказал в интервью "Интерфаксу" первый замдиректора департамента...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:39
Цены на нефть опускаются в четверг, трейдеры оценивают информацию о новых пошлинах США, а также геополитические факторы.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:25 мск составила $69,82 за баррель, что на $0,37...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:36
Госдума приняла в третьем чтении поправку в Налоговый кодекс РФ, согласно которой порог годовой выручки для освобождения от НДС при предоставлении услуг общественного питания будет увеличен с 2 млрд до 3 млрд рублей. Пакет правительственных поправок в законопроект (№835237-8)...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:30
Банки РФ смогут учитывать господдержку при оценке финансового положения госкомпаний только при соблюдении ряда условий, заявил в интервью "Интерфаксу" первый замдиректора департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Антон Наберухин.

ЦБ подготовил проект новой...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:24
По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона, кроме японского, выросли. Участники рынка продолжали следить за ситуацией в международной торговле, оценивая новые заявления Вашингтона относительно пошлин.

Ранее на этой неделе американский...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:18
Медь сегодня прибавляет в цене более 2% в ходе торгов после подтверждения президентом США Дональдом Трампом планов введения пошлины в 50% на импорт металла с 1 августа.

Фьючерсы на медь на нью-йоркской бирже Comex торгуются на уровне $5,6 за фунт. Это, однако, ниже...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:12
Госдума приняла в третьем чтении закон об освобождении от НДС услуг, которые Национальный расчетный депозитарий (НРД), выступающий администратором софинансирования, оказывает негосударственным пенсионным фондам (НПФ) при расчете размера дополнительных стимулирующих взносов со...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 14:05
Капитальные вложения в основной капитал в Азербайджане в январе-июне 2025 года составили 8,074 млрд манатов, что на 0,5% меньше показателя января-июня 2024 года, сообщает Госкомитет по статистике.

Капвложения в нефтегазовый сектор снизились на 23,8%, в ненефтегазовый -...    читать дальше
.
10 июля 2025 года 13:58
Госдума приняла в третьем чтении закон, который наделяет Федеральную налоговую службу (ФНС) полномочием проводить анализ финансово-хозяйственной деятельности как компаний, так и индивидуальных предпринимателей (ИП) и по итогам формировать выписки с результатами, в которых будет...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.