.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Годом облигаций может стать 2023 год
.
17 января 2023 года 08:07

Годом облигаций может стать 2023 год

 0  
Артем Геодакян/ТАСС
Артем Геодакян/ТАСС
17 января. FINMARKET.RU - Российские эмитенты лишились в 2022 году привычной возможности привлекать западное финансирование - теперь же рынок должен заместить емкость утраченного внешнего рынка облигаций за счет внутренних ресурсов. Такие планы на 2023 год ставит себе Мосбиржа. Отчасти именно поэтому 2023 год может стать годом облигаций, уверены опрошенные "Ведомостями" аналитики.

Облигации сейчас очень актуальны, отметил аналитик УК "Альфа-капитал" Юлия Мельникова: при сопоставимых рисках доходности по ним выше, чем по вкладам, нет рисков заморозки активов и невыплат из-за инфраструктурных проблем и, наконец, на фоне ожидания снижения ключевой ставки стоимость бумаг может расти. Поэтому инвестор сможет заработать как на купонных платежах, так и на росте цен облигаций, объяснила эксперт. 2023 год может стать годом облигаций, а акции будут интересными во второй половине года, по мере смягчения денежно-кредитной политики, согласен управляющий директор по инвестициям УК ПСБ Андрей Русецкий.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  облигации,  рынок

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.