.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Доступ провайдеров в жилые дома сделают конкурентным
.
13 октября 2022 года 09:43

Доступ провайдеров в жилые дома сделают конкурентным

 0  
Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС
13 октября. FINMARKET.RU - Минцифры разработало законопроект, регулирующий доступ провайдеров связи в многоэтажные жилые дома. Документ вносит поправки в закон о связи, которые предполагают "возможность" размещения в доме сетей не менее двух провайдеров, "неаффилированных с застройщиком, управляющей компанией и между собой". Инициатива призвана гарантировать создание необходимой инфраструктуры связи, говорится в пояснительной записке, пишет "Коммерсант".

Проблема доступа операторов в дома назрела давно. Соответствующие поправки к закону "о связи", позволяющие упростить доступ операторов к общему имуществу жилых домов, группа сенаторов внесла в Госдуму еще в конце декабря 2018 года. Поправки подразумевали, что управляющие компании должны обеспечивать доступ операторов в помещения безвозмездно.

Первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев сообщил, что поправки ко второму чтению к законопроекту, внесенному еще в прошлом созыве, уже проработаны: "В результате будет ликвидирована монополия одного провайдера в жилом доме".

Между тем эксперты считают, что новые меры не решат проблему дискриминации операторов, поскольку УК могут просто создать формально не связанные с ними компании и завести их вторым провайдером в дома.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  дома,  провайдеры

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.