.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Обязательные требования к бизнесу пересмотрят к началу осени
.
18 августа 2022 года 11:07

Обязательные требования к бизнесу пересмотрят к началу осени

 3  
Владимир Гердо/ТАСС
Владимир Гердо/ТАСС
18 августа. FINMARKET.RU - Федеральным ведомствам предстоит к 1 сентября заново проанализировать влияние обязательных требований на бизнес, оценив социально-экономические последствия их введения и возможные издержки предпринимателей.

В случае негативных оценок введение таких требований предлагается отменить или перенести, пишет"Коммерсант".

Поручение о новом пересмотре ведомствам отдал курирующий реформу контрольно-надзорной деятельности вице-премьер и глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко - они должны сформировать перечни требований, которые должны были вступить в срок с 1 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года.

Формально причиной нового пересмотра требований стало поручение президента после обращения уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

"В условиях адаптации бизнеса к новым экономическим условиям, характеризующимся в первую очередь временным ограничением доступа к ресурсной и компонентной базе, создание для бизнеса дополнительных издержек нежелательно", - комментирует предложение бизнес-омбудсмена помощник президента по экономическим вопросам Максим Орешкин в письме Владимиру Путину. В свою очередь, Титов объясняет, что предлагал установить мораторий на новые обязательные требования, которые влекут за собой новые издержки бизнеса, на 2023-2024 годы. "По умолчанию ожидается, что если эффект для бизнеса от них (обязательных требований) будет, мягко говоря, "не нулевой", то такие требования должны быть отложены или отменены",- добавляет он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  бизнес,  требования,  пересмотр

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Istina    18.08.2022
Когда я адаптируюсь к различным послаблениям бизнеса, установленным номенклатурой власти, то не могу принять, но обязана исполнить - я, гражданин Российской Федерации, обязана платить, а юридическое лицо в бизнесе, с длящимися послаблениями- отменами, мне ничего не обязано, не должно, руководитель юридического лица, осуществляющий деятельность по управлению юридическим лицом, системно не обязан и не должен. И, контроля с надзором нет, и абсолютная вседозволенность исполнителя, контроля, надзора.
Istina    18.08.2022
Помните, Регуляторную гильотину объявили, затем отмены и послабления, следом вновь отмены, послабления, льготы. А гражданам Российской Федерации, что? Измените Конституцию РФ, ГК РФ, иные нормативные и правовые документы, разных действий, установите приоритет юридических лиц, работающих в бизнесе над гражданами, отмените равенство гражданских отношений, в том числе жилищных, и, будет вам основание для текущих неправомерных действий. А пока - создавайте условия для соблюдения равенства отношений, прямо установленных законом.
Istina    18.08.2022
"проанализировать влияние обязательных требований на бизнес"... как можно анализировать то, чего нет? Правительство РФ должно оценивать социально-экономические последствия для граждан в связи с отсутствием (отменой) обязательных требований к юридическим лицам, осуществляющим деятельность в разных сферах бизнеса. Давно пора представить гражданам оценку потерь и ущерба в связи с отсутствием (отменой) требований, в том числе обязательных к юридическим лицам бизнеса. Правительству РФ следует оценить издержки граждан Российской Федерации, вместо "возможные издержки предпринимателей".

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.