.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минтруд разработал новый механизм погашения долгов по зарплате
.
08 августа 2022 года 09:33

Минтруд разработал новый механизм погашения долгов по зарплате

 0  
Владимир Гердо/ТАСС
Владимир Гердо/ТАСС
8 августа. FINMARKET.RU - Минтруд России разработал законопроект о государственной компенсации долгов по зарплате. Его доработанную версию рассмотрела Российская трехстороняя комиссия. Как пишет "Российская газета", в законопроекте прописан новый механизм погашения долгов перед работниками обанкротившихся предприятий, организаций и компаний. Так, задолженность по зарплате за 3 месяца до признания предприятия или компании банкротом может быть погашена за счет средств федерального бюджета. При этом сумма выплаты не может превышать трех среднемесячных заработных плат по региону, в котором находится работодатель-должник. Предусмотрено, что источником средств для выплаты компенсации по зарплате будут являться штрафы, которые поступают в казну за правонарушения в сфере трудового законодательства.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в 2020 году работодатели-банкроты задолжали своим сотрудникам 2380,2 млн рублей. При этом удалось добиться выплаты лишь 823 млн рублей задолженности. В 2021 году сумма долгов оказалась примерно такой же - 2109,1 млн рублей. А выплатили задолженность по зарплате лишь на сумму 560,5 млн рублей.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Минтруд,  зарплата,  долги,  погашение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.