.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Торговые центры просят поменять для них налоговую систему
.
03 июня 2022 года 09:55

Торговые центры просят поменять для них налоговую систему

 0  
Сергей Карпухин/ТАСС
Сергей Карпухин/ТАСС
3 июня. FINMARKET.RU - Бизнес попросил поменять налоговую систему для моллов, чтобы поддержать отрасль. Такое обращение Российский совет торговых центров (РСТЦ) направил президенту России Владимиру Путину, пишут "Известия".

В последнее время даже самые успешные моллы сталкиваются с системными экономическими проблемами, следует из письма. Огромное значение играет налоговая система: выручка и прибыльность индустрии уменьшаются, но сборы не снижаются, подчеркнул бизнес. Наиболее существенны для отрасли налог на имущество и земельный, они могут достигать до 20% в обороте компании, указано в документе.

Чтобы избежать банкротства и закрытия ТЦ, бизнес предложил рассчитывать эти сборы как процент от оборота предприятий, а также установить верхний предел для налога на имущество до 4% и 1% от оборота - для земельного. Также союз призвал ввести мораторий на взимание этих сборов до 31 декабря 2022 года, оставив возможность его продления на следующие годы в зависимости от ситуации в конце 2022 г., следует из письма РСТЦ.

Как указали эксперты, без мер поддержки собственникам коммерческой недвижимости будет сложно пережить кризис, многие из них могут обанкротиться. По их словам, сегодня налоги для ТЦ фиксированные, и суммы могут доходить до 20% от оборота.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  торгцентры,  налоги,  просьба,  изменения

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.