.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Более 16 млрд руб. выделят для стимулирования спроса на автомобили
.
18 января 2021 года 09:21

Более 16 млрд руб. выделят для стимулирования спроса на автомобили

 0  
Сергей Бобылев/ТАСС
Сергей Бобылев/ТАСС
18 января. FINMARKET.RU - Более 16 млрд рублей запланировано выделить на 2021 год для стимулирования спроса на автомобили, сообщили "Российской газете" в Минпромторге. Средства будут распределены по различным программам.

По расчетам министерства, это позволит простимулировать продажи более 93 тысяч автомобилей. Действующие программы льготного автокредитования и лизинга, а также продаж газомоторной техники рассчитаны практически на все категории: частных автолюбителей, индивидуальных предпринимателей и корпоративный сектор.

Самый серьезный объем средств - 8,7 млрд рублей - выделяется на стимулирование продаж для физлиц. Программа предполагает скидку в 10% на уплату первого взноса на автомобиль, для жителей Дальнего Востока скидка составляет 25%. Программа рассчитана на граждан, приобретающих первый автомобиль; семьи с одним и более ребенком; работников государственных медучреждений. Также на скидку могут рассчитывать автолюбители при сдаче в trade-in авто старше 6 лет, если они являлись его владельцем более года. Обязательное условие - стоимость нового автомобиля не должна превышать 1,5 млн рублей.

На программу льготного лизинга, рассчитанную на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предусмотрено 3,8 млрд рублей. Эта программа предполагает скидку в 10% от стоимости нового автомобиля на уплату авансового платежа (но не более 500 тысяч рублей).

Еще 3,33 млрд рублей предусмотрено на стимулирование продаж газомоторной техники.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  автомобили,  спрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.