.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Программу раздачи бесплатной земли запустят и в Арктике
.
16 июля 2020 года 08:45

Программу раздачи бесплатной земли запустят и в Арктике

 0  
Сергей Мальгавко/ТАСС
Сергей Мальгавко/ТАСС
16 июля. FINMARKET.RU - Программу бесплатной раздачи земель ради сокращения оттока населения планируется запустить еще и в Арктике. По планам Минвостокразвития, география "арктического гектара" пока будет не столь масштабна, как "дальневосточного": целиком в программе будут задействованы лишь территории Мурманской области, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также 23 отдельных муниципалитетов других северных регионов. Решать, где именно можно будет получить свой "кусок Арктики", будут уже не федеральные, а региональные власти, пишет "Коммерсант". Проект изменений в закон о "дальневосточном гектаре" готовится по поручению вице-премьера Юрия Трутнева. Пока на портале проектов нормативных актов опубликовано лишь уведомление о разработке такого документа.

Условия "арктической" программы те же, что и с "дальневосточным гектаром": граждане смогут получить участок площадью до 1 га сроком на пять лет, после чего его можно будет оформить в собственность или долгосрочную аренду на 49 лет, пишет "Ъ". Как следует из уведомления о разработке проекта, программу планируется запустить в июне 2021 года.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  земля,  программа

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.