.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Промпроизводство в РФ в феврале снизилось на 2,7%
.
19 марта 2017 года 16:01

Промпроизводство в РФ в феврале снизилось на 2,7%

 1  
YAY/ТАСС
YAY/ТАСС
В феврале промпроизводство в России упало на 2,7% после роста на 2,3% в январе, свидетельствуют данные Росстата. Аналитики ожидали повышение показателя на 1%. За 2 месяца снижение промпроизводства составило 0,3%
19 марта. FINMARKET.RU - Промышленное производство в РФ в феврале 2017 года снизилось на 2,7% по сравнению с февралем 2016 года, сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат).

За январь-февраль промпроизводство снизилось на 0,3%.

Данные по промышленности оказались гораздо хуже прогнозов экономистов После роста промпроизводства на 2,3% в январе, в феврале аналитики ожидали увеличения на 1,0%. Прогноз на 2017 год по росту промпроизводства равняется 1,9%..

В то же время годовая динамика промышленности в феврале не является показательной, так как в феврале 2016 года из-за високосного года было на один день больше.

Росстат второй месяц подряд публикует данные о промпроизводстве в РФ позже запланированного. Росстат планировал опубликовать данные о промпроизводстве за февраль 16 марта, однако публикация перенеслась на субботу из-за проблем, связанных с введением нового классификатора видов экономической деятельности ОКВЭД, а также из-за аварии (обрыва кабеля) на сетях компании "Ростелеком" которая обеспечивает каналы связи Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации со всеми территориальными органами государственной статистики и Росстатом (в результате обрыва работа по передаче и обработке данных была прервана более чем на сутки).

С исключением сезонного и календарного факторов в феврале 2017 года промпроизводство упало на 1,5% (к январю) после роста на 0,7% в январе (к декабрю).

Минэкономразвития в базовом сценарии (при цене на нефть в $40 за баррель) прогнозирует рост промышленности на 1,1%, в сценарии "базовый плюс" (при цене на нефть в $48 за баррель) - рост на 1,6%. Уточненный прогноз министерство подготовит в конце марта.

В сфере добычи полезных ископаемых в феврале объем производства вырос на 1,7%, в обрабатывающих производствах объем промпроизводства упал на 1,8%. В сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром рост составил 1,7%, в сфере водоснабжения и утилизации отходов падение составило 9,3%.

Производство автомобилей увеличилось на 24,3%

Производство легковых автомобилей в РФ в январе-феврале увеличилось на 24,3% - до 187 тыс.

В феврале выпуск вырос на 0,9% по сравнению с февралем 2016 года и на 18,5% по сравнению с январем текущего года..

Выпуск автобусов за 2 месяца увеличился на 51,9%, или в полтора раза, - до 2,7 тыс. шт.

Производство грузовиков выросло на 10,4% и составило 15,6 тыс. машин.

Производство мяса выросло на 7,1%

В январе-феврале производство мяса, включая субпродукты, увеличилось на 7,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составило 336 тыс. тонн.

Выпуск мяса птицы поднялся на 2,8% - до 726 тыс.тонн.

За 2 месяца было произведено 329 тыс. тонн колбасных изделий, что на 7,5% больше, чем годом ранее.

Выпуск нерафинированного подсолнечного масла поднялся на 13,3% - до 786 тыс. тонн.

Производство рыбы и рыбных продуктов увеличилось на 2,3% - до 667 тыс. тонн.

Молока было произведено 888 тыс. тонн, что на 0,5% меньше, чем в позапрошлом году.

Производство сыра увеличилось на 3,6% - до 66,3 тыс. тонн

Добыча нефти в РФ поднялась на 2%

В январе-феврале добыча нефти, включая газовый конденсат, выросла на 2% по сравнению с январем-февралем 2016 годом и составила 90,7 млн тонн.

Добыча газа увеличилась на 9,5% - до 111 млрд кубометров.

Добыча угля увеличилась на 4,4% и составила 66 млн тонн.

Производство бензина снизилось на 4,5% - до 6 млн тонн.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  промпроизводство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
МРУТ    20.03.2017
А гдеж удвоение ВВП? Мы опять про...ли победу??? Пока не научим наших главно(го.но)командующих отвечать за свои слова и деяния, как в южной Корее, например, так и будем читать новости и удивляться, почему все у нас как-то не так)

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.