.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин: Россия не собирается присоединять юго-восток Украины
.
04 июня 2014 года 12:35

Путин: Россия не собирается присоединять юго-восток Украины

 0  
РИА Новости, Михаил Климентьев
РИА Новости, Михаил Климентьев
4 июня. FINMARKET.RU - Президент России Владимир Путин дал интервью французским СМИ, в котором обратился к теме украинского кризиса. Полностью интервью прозвучит в эфире радиостанций Европа 1 и TF1 в среду вечером. Пока же опубликованы небольшие выдержки из него.

"На юго-востоке Украины нет российских военных или инструкторов" - заявил Владимир Путин в интервью французским журналистам.

Он также заявил, что Россия не намерена аннексировать или дестабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины. Как заметил В.Путин, "мы никогда этим не занимались и не будем заниматься". По его словам, украинское правительство "должно начать диалог со своим народом без поддержки самолетов и танков".

Кроме того президент РФ выразил надежду, что украинский кризис не станет новым этапом "холодной войны". Излагая свою позицию Путин заметил, что люди, где бы они ни проживали, должны иметь возможность отстаивать свои права. Только в этом дело".

Касательно отношений с Соединенными Штатами, которые изрядно подпортил украинский кризис, Владимир Путин заявил, что всегда готов к диалогу.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Украина,  кризис,  Путин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.