.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Геополитические риски угрожают мировой экономике - глава МВФ
.
02 апреля 2014 года 23:14

Геополитические риски угрожают мировой экономике - глава МВФ

 0  
2 апреля. FINMARKET.RU - Низкая инфляция, в особенности в еврозоне, является новым растущим риском для развитых экономик, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард время выступления в Вашингтоне.

"Период низкой инфляции, который может затянуться, может негативно повлиять на спрос и объем производства, а также замедлить экономический рост и создание новых рабочих мест", - сказала она.

К.Лагард призвала Европейский центральный банк (ЕЦБ) к дальнейшему смягчению кредитно-денежной политики, а Банк Японии - к продолжению предпринимаемых мер.

Глава МВФ затронула ситуацию на Украине, отметив, что геополитические риски также угрожают мировой экономике. "Ситуация на Украине относится к разряду таких, которые, если их успешно не разрешить, могут иметь широкие последствия", - заявила она.

Тем не менее, геополитические риски и трудности, которые испытывают развивающиеся рынки, были отнесены ею в разряд краткосрочных, тогда как в среднесрочной перспективе основными проблемами, по ее мнению, являются безработица, рост задолженности и неопределенность на финансовых рынках.

По словам К.Лагард, рост мировой экономики остается медленным и слабым - и МВФ ожидает "умеренных улучшений" в 2014 и 2015 годах. Обновленный экономический прогноз фонда будет опубликован на следующей неделе.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    МВФ,  Лагард,  экономика,  риски

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.