.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Правительство в режиме онлайн будет отслеживать реализацию нацпроектов
.
 
 
 
 
 
21 декабря 2018 года 14:05

Правительство в режиме онлайн будет отслеживать реализацию нацпроектов

 0  
Алексей Дружинин/ТАСС
Алексей Дружинин/ТАСС
21 декабря. FINMARKET.RU - Члены правительства РФ будут в режиме онлайн отслеживать реализацию национальных проектов, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. "Если говорить об оперативном мониторинге, то он будет происходить ежедневно в режиме онлайн. Это должно быть практически у всех, даже не практически, а на самом деле у всех министров и курирующих вице-премьеров в компьютерах, и они должны смотреть, что по каждому показателю происходит", - сказал Д.Медведев.

Премьер признал, что "в данном случае не обойтись без ручного управления". Поэтому, по его словам, курирующие члены правительства будут "если нужно вмешиваться (...) и вносить коррективы". Глава правительства пояснил: "Про компьютеры я сказал, имея в виду, что там все должно быть в реальном времени, и должна быть реальная стройка, то есть, чтобы было видно, например, что объект строится, а та или иная задача исполняется".

Кроме того, добавил Д.Медведев, все члены правительства будут ездить по территориям и смотреть, каким образом происходит реализация нацпроектов.

Глава правительства доложил президенту о том, что кабинет министров "готов к тому, чтобы эту работу (по национальным проектам) развернуть в полном объеме". Он напомнил, что утверждены паспорта 12 нацпроектов, они согласованы с регионами и под этими паспортами сейчас закреплены деньги. В общей сложности в бюджете на три года на эти цели предусмотрено 5,7 трлн рублей, напомнил Д.Медведев, добавив, что "это чуть больше, чем мы изначально планировали".

"Работать мы планируем таким образом, чтобы возникла полноценная управленческая вертикаль от правительства до регионов и муниципалитетов", - сказал Д.Медведев. Он также добавил, что помимо 12 национальных проектов есть еще 67 федеральных проектов, "на которые собственно расслаиваются эти национальные проекты, и под которые тоже есть соответствующие федеральные деньги, которые должны сопровождаться в значительной части случаев и региональным финансированием".

"Эту работу выстроить не очень просто, но надеюсь, что мы подготовились неплохо, со следующего года начнется собственно самая активная фаза их реализации", - сказал премьер. По его словам, контроль за этой работой будет вестись по 1600 показателям - укрупненным показателям, которые дальше расходятся вниз на более дробные.

Д.Медведев выразил надежду, что такая система будет работать достаточно успешно. "Мы исходим из того, что такой стратегический мониторинг (помимо совета, который Вы возглавляете) будет осуществлять правительство, два раза в год будут подводиться полугодовые итоги", - обратился премьер к президенту.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  правительство,  нацпроекты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
19 апреля 2024 года 13:25
19 апреля. FINMARKET.RU - Российские банки, по предварительным данным, в марте ускорили рост ипотечного портфеля до 1,2% после прироста на 0,8% в феврале, говорится в обзоре ЦБ о динамике развития банковского сектора. Выдачи в марте увеличились на 34%, до 447 млрд руб. против 333 млрд руб. в...    читать дальше
.
17 апреля 2024 года 08:14
17 апреля. FINMARKET.RU - Минэкономразвития завершает подготовку сценарных условий макропрогноза, может повысить прогноз роста ВВП РФ на 2024 год с текущих 2,3%, заявил директор департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития Лев Денисов. Он также отметил, что прогноз...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 16:11
16 апреля. FINMARKET.RU - Международный валютный фонд (МВФ) повысил оценку динамики российской экономики в 2024 году до 3,2% с 2,6%, ожидавшихся им в январе. Обновленный прогноз приводится в апрельском обзоре мировой экономики (World Economic Outlook, April 2024: Steady but Slow: Resilience amid...    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 08:35
15 апреля. FINMARKET.RU - Количество стартовавших внесудебных процедур банкротства граждан за первые три месяца 2024 года оказалось в пять раз больше - 12654, чем за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные "Федресурса" (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве,...    читать дальше
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.