.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главное
Главная / Главное / Россияне оценили свое счастье в денежном эквиваленте - в среднем 200 тыс. руб. в месяц на одного
.
14 сентября 2023 года 10:19
Россияне оценили свое счастье в денежном эквиваленте - в среднем 200 тыс. руб. в месяц на одного
![]() |

Сергей Карпухин/ТАСС
14 сентября. FINMARKET.RU - Достаточный размер ежемесячного дохода для того, чтобы почувствовать себя счастливым, для одного россиянина должен составлять, в среднем, 200 тысяч рублей, тогда как полгода назад данный запрос находился на уровне 195 тысяч рублей, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.
Результаты исследования показывают, что на данный момент российскому мужчине для счастливой жизни достаточно, в среднем, 222 тысячи рублей в месяц, для женщины - 175 тысяч рублей.
С увеличением возраста респондентов растут и денежные запросы: для россиянина в возрасте до 24 лет, чтобы ощутить себя счастливым, хватило бы 150 тысяч рублей, для сограждан в возрасте от 45 лет подошел бы доход в размере 222 тысяч рублей, показывает опрос.
По данным SuperJob.ru, с ростом доходов респондентов растут и их запросы - того, кто зарабатывает менее 50 тысяч рублей в месяц, устроила бы сумма в 155 тысяч рублей, тогда как для россиянина с доходом от 80 тысяч рублей была бы оптимальна сумма, в среднем, в 260 тысяч рублей.
Согласно опросу, в рейтинге городов с самыми высокими денежными запросами лидирует Москва (265 тысяч рублей), второе место делят Санкт-Петербург и Владивосток - по 230 тысяч рублей соответственно, на третьем месте Хабаровск (220 тысяч рублей).
В свою очередь, самые скромные суммы для счастья, по данным исследования, в Ярославле и Барнауле - по 177 тысяч рублей соответственно.
Опрос был проведен с 1 августа по 13 сентября 2023 года среди 2500 респондентов в возрасте от 18 лет в 521 населенном пункте во всех федеральных округах.
Опрос среди респондентов в городах с населением от 1 миллиона человек и от 500 тысяч жителей проводится в те же сроки: опрашивались по 1500 респондентов в Москве и Санкт-Петербурге, по 500 респондентов из других мегаполисов и крупных городов.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 мая 2025 года 16:47
8 мая. FINMARKET.RU - Россия и Китай намерены углублять сотрудничество по вопросам поддержания и укрепления глобальной стратегической стабильности и противодействовать общим угрозам.
"Стороны намерены продолжать самым активным образом наращивать координацию своих подходов и углублять... читать дальше
.
07 мая 2025 года 18:49 7 мая. FINMARKET.RU - Темп роста ВВП РФ в 1-м квартале 2025 года с исключением календарного фактора, по оценке Минэкономразвития, составил 2,3% в годовом выражении, говорится в пресс-релизе правительства по итогам совещания у вице-премьера Александра Новака по экономическим вопросам.
"По... читать дальше
.
07 мая 2025 года 14:18 7 мая. FINMARKET.RU - Федеральный бюджет РФ в январе-апреле 2025 года, по предварительным данным, был исполнен с дефицитом в размере 3,225 трлн рублей, или 1,5% ВВП, свидетельствует краткая ежемесячная информация Минфина.
За первый квартал, по предварительным данным Минфина, дефицит составлял... читать дальше
.
07 мая 2025 года 08:28 7 мая. FINMARKET.RU - Совокупные продажи основных китайских игроков российского рынка новых легковых автомобилей в апреле 2025 года снизились в годовом выражении примерно на четверть, продажи Lada - просели почти на треть, свидетельствуют данные аналитического агентства "Автостат".
Минпромторг... читать дальше
.
06 мая 2025 года 19:17 6 мая. FINMARKET.RU - Менять требования по репатриации и продаже валютной выручки экспортерами сейчас не имеет смысла, считает министр финансов РФ Антон Силуанов.
"Мы за стабильность, в том числе и в этом вопросе", - сообщил Силуанов на брифинге, отвечая на вопрос, изменились ли требования по... читать дальше
.
05 мая 2025 года 19:08 5 мая. FINMARKET.RU - Темп роста ВВП РФ в 1-м квартале 2025 года с исключением календарного фактора был выше 2% в годовом выражении, сообщила заместитель министра экономического развития РФ Полина Крючкова, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
Как сообщалось, без исключения... читать дальше
.
30 апреля 2025 года 19:47 30 апреля. FINMARKET.RU - Рост ВВП РФ в марте 2025 года, по оценке Минэкономразвития, составил 1,4% в годовом сравнении после повышения на 0,7% в феврале и 3,0% в январе, говорится в обзоре министерства "О текущей ситуации в экономике".
За 1-й квартал 2025 года ВВП, по расчетам министерства,... читать дальше
.
27 апреля 2025 года 17:49 С мая станет сложнее перевести деньги. Тем не менее, май 2025 года не слишком богат на законодательные изменения, пишет "Российская газета".
Вводится обязательная маркировка снеков
С 1 мая стартует первый этап обязательной маркировки бакалейной продукции. Производители и импортеры... читать дальше
.
25 апреля 2025 года 14:17 25 апреля. FINMARKET.RU - Банк России сохранил прогноз роста ВВП РФ в 2025 году в интервале 1,0-2,0%, говорится в среднесрочном прогнозе ЦБ, опубликованном по итогам заседания совета директоров.
Не изменились по сравнению с февральской версией и прогнозы по росту ВВП РФ в 2026 году - в интервале... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.