.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Уровень безработицы в РФ в январе обновил исторический минимум
.
 
 
 
 
 
06 марта 2023 года 10:22

Уровень безработицы в РФ в январе обновил исторический минимум

 2  
Сергей Карпухин/ТАСС
Сергей Карпухин/ТАСС
6 марта. FINMARKET.RU - Уровень безработицы в России по методологии Международной организации труда в январе обновил исторический минимум и составил 3,6%, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова по итогам заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

"Уровень безработицы по методологии МОТ в январе обновил исторический минимум и составил 3,6%. Число зарегистрированных безработных составляет 563,6 тысяч человек", - сказала Голикова, слова которой привели в аппарате вице-премьера.

При этом 18 февраля в аппарате вице-премьера сообщали о том, что численность безработных граждан составляет 559 тыс. человек. Таким образом, число зарегистрированных безработных за две недели выросло на 4,6 тыс.

В аппарате вице-премьера отметили, что в РФ численность работников в простое составляет 49 тыс. человек, что на 35 тыс. меньше чем в начале года. Там добавили, что продолжается реализация дополнительных мер, направленных на обеспечение занятости в регионах. "Так, заключены договоры на участие 24 тысяч человек в оплачиваемых общественных и временных работах", - пояснили в аппарате Голиковой.

По программе субсидирования найма работодатели направили заявки на 41 тыс. рабочих мест. Наибольшее их число заявлено в Москве - 3,7 тыс., Красноярском крае - 2,8 тыс. и Республике Татарстан - более 2 тыс. Уже трудоустроено более 4 тысяч человек, что на 1,5 тысячи больше, чем 2 недели назад, пояснили в аппарате. Там отметили, что "отдельное внимание на заседании было уделено вопросам трудоустройства граждан России, ранее переехавших из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, и получения ими государственных услуг в области содействия занятости населения".

В конце февраля, в своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин говорил, что уровень безработицы достиг исторического минимума и составил 3,7%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  безработица

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
АК-54    10.03.2023
Надо заканчивать практику когда чиновники сами оценивают результаты СВОЕЙ БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Когда их (чиновников) слушает ни как не поймёшь о какой стране идёт речь!!! Особенно этим грешит социальный и экономические блоки!
марина    06.03.2023
Да просто на биржу никто не встает!!!! А УРОВЕНЬ безработицы неустанно растет вверх!!!
 
.
18 марта 2024 года 18:31
18 марта. FINMARKET.RU - Инфляционные ожидания населения РФ в марте снизились до 11,5% с 11,9% в феврале, следует из опроса "инФОМ", проведенного по заказу Банка России. Таким образом, ожидания в марте вернулись на уровень августа 2023 года. Оценка наблюдаемой населением инфляции в марте...    читать дальше
.
13 марта 2024 года 08:11
13 марта. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин поддерживает участие РФ в соглашении стран ОПЕК+, предусматривающем регулирование уровня добычи нефти для поддержания ценовой стабильности, но призывает помнить о том, что есть и альтернативная позиция: снижение Россией производства дает...    читать дальше
.
06 марта 2024 года 12:36
6 марта. FINMARKET.RU - Соглашения о сдерживании роста цен на продовольственные товары заключены в 34 регионах РФ, сообщил руководитель ФАС Максим Шаскольский на правительственном часе в Совете Федерации в среду. Заключение соглашений с хозсубъектами о сдерживании роста цен и добровольных...    читать дальше
.
05 марта 2024 года 10:29
5 марта. FINMARKET.RU - Рынок легковых и легких коммерческих автомобилей в России в феврале 2024 года показал рост в 1,8 раза и, как ожидается, продолжит расти и в марте, считают в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). По подсчетам комитета автопроизводителей АЕБ на основании данных ППК...    читать дальше
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.