.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Неопределенность динамики спроса и цены нефти остается высокой - аналитики ЦБ
.
 
 
 
 
 
10 марта 2021 года 17:25

Неопределенность динамики спроса и цены нефти остается высокой - аналитики ЦБ

 0  
Игорь Онучин/ТАСС
Игорь Онучин/ТАСС
10 марта. FINMARKET.RU - Неопределенность относительно дальнейшей динамики спроса и цены нефти остается высокой, существует высокая вероятность снижения нефтяных цен ближе к уровню $50 за баррель, говорится в бюллетене "О чем говорят тренды".

Восстановление мировой экономики и улучшение эпидемической ситуации способствовали росту цен сырьевых товаров и снижению цен "защитных металлов" в феврале, отмечает департамент исследований и прогнозирования ЦБ РФ.

Рост нефтяных цен, опережающий другие сырьевые товары, вызван продолжающимся сокращением запасов в странах ОЭСР на фоне консервативного подхода стран ОПЕК+ к наращиванию добычи, а также масштабными временными факторами (в основном - длительной остановкой добычи на большом числе сланцевых месторождений США из-за заморозков).

В то же время, по оценкам ведущих международных организаций, восстановление спроса на нефть происходит медленнее, чем ожидалось. Также выросла неопределенность относительно оценок текущего уровня избыточных запасов в мире.

"Неопределенность относительно дальнейшей динамики спроса и цены нефти остается высокой. Усиливающаяся бэквордация фьючерсной кривой нефти указывает на высокую вероятность снижения нефтяных цен ближе к уровню $50 за баррель", - говорится в бюллетене.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ЦБ,  нефть,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
18 марта 2024 года 18:31
18 марта. FINMARKET.RU - Инфляционные ожидания населения РФ в марте снизились до 11,5% с 11,9% в феврале, следует из опроса "инФОМ", проведенного по заказу Банка России. Таким образом, ожидания в марте вернулись на уровень августа 2023 года. Оценка наблюдаемой населением инфляции в марте...    читать дальше
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.