.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главное
.
04 марта 2021 года 12:59
Продажи легковых автомобилей в РФ в феврале выросли на 0,8% - АЕБ

Сергей Мальгавко/ТАСС
4 марта. FINMARKET.RU - Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в феврале 2021 года увеличились на 0,8% - до 120,081 тыс. машин по сравнению со 119,073 тыс. в феврале 2020 года, свидетельствуют данные Комитета автопроизводителей АЕБ. Как ранее сообщалось, в январе 2021 года продажи снизились на 4,2%. В 2020 году продажи авто упали на 9,1%.
В январе-феврале продажи авто сократились на 1,4% - до 215,294 тыс.
"После небольшого снижения в первом месяце этого года февральские продажи новых автомобилей, составившие 120 081 единицу, снова демонстрируют небольшой рост по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Похоже, это признак продолжающейся стабилизации с ещё одним месяцем восстановления. В целом рынок остается на уровне прошлого года, как и сообщил АМС на недавней пресс-конференции. Март предоставит более точную картину с учетом данных о продажах всех брендов, участвующих в обмене," - отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Томас Штэрцель, чьи слова приводятся в сообщении Ассоциации.
Первенство по популярности у российских автомобилистов в феврале заняла модель Lada Granta с количеством проданных авто 9,790 тыс. (по сравнению с февралем 2020 года продажи выросли на 2,4%).
На 2-м месте в прошлом месяце была модель Kia Rio, которая в январе была на первом месте по продажам. За минувший месяц было продано 8,773 тыс. авто этой марки, что на 5% больше, чем годом ранее.
На 3-м месте - Lada Vesta - 8,745 тыс. (+8%).
В десятку также вошли Hyundai Creta - 6,676 тыс. (+1%), Hyundai Solaris - 5,514 тыс. (+24%), Lada Niva - 4,399 тыс. (+29), VW Polo - 3,880 тыс. (-2%), Toyota RAV 4 - 3,869 тыс. (+5%), Lada Largus VP - 2,824 тыс. (+3%), Skoda Rapid PA II - 2,755 тыс.
Среди лидеров продаж по маркам автомобилей в феврале первые 10 позиций занимают: Lada (28,272 тыс., +13%), Kia (16,516 тыс., -3%), Hyundai (13,841 тыс., -4%), Renault (10,123 тыс., 0%), Toyota (7,640 тыс., -7%), Skoda (7,029 тыс., +35%), VW (6,882 тыс. -8%), Nissan (4,750 тыс. -17%), ГАЗ (3,250 тыс., -15%). Mazda (3,210 тыс. +47%),
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
АК-54 05.03.2021
Ума не приложу, как увеличиваются продажи авто, если на них в РФ и так выше стоимости квартир! Но квартира - это недвижимость, а железяка выехала из ворот и сразу на 15% подешевела! Явный перекос в экономике страны! Моё мнение это последствие объединения функций промышленности и торговли в одном министерстве. Минторг - заказчик, Минпром - обеспечение заказа Минторга. сейчас что есть - то и продаём, другого не будет, покупайте что дають.Жуть!
.
29 декабря 2025 года 16:27
29 декабря. FINMARKET.RU - Оперативные данные по инфляции в РФ по-прежнему говорят о значительном вкладе в замедление роста цен волатильных компонентов, говорится в резюме ключевой ставки по итогам декабрьского заседания совета директоров ЦБ РФ.
Его участники обсудили низкие недельные данные по... читать дальше
.
28 декабря 2025 года 14:07 28 декабря. FINMARKET.RU - С нового года вступают в силу многие изменения, касающиеся жизни семей, пенсионеров, людей, получающих льготы, а также работы малого и среднего бизнеса. А на дорогах появится более 60 новых знаков, пишет "Российская газета".
Пенсии вырастут на 7,6%
Индексация... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 10:15 22 декабря. FINMARKET.RU - На заседании Высшего Евразийского экономического совета утверждена Концепция развития туризма в рамках Евразийского экономического союза, сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии. Документом определены приоритетные направления развития отрасли, а также... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 16:05 17 декабря. FINMARKET.RU - Инфляция в РФ в 2025 году ожидается на уровне 6%, что ниже официального прогноза (6,8%), заявил вице-премьер Александр Новак на встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей. "Фиксируется значительное замедление инфляции: по прогнозам, на... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.




