.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин: Россия справится с коронавирусом с минимальными потерями
.
 
 
 
 
 
29 июня 2020 года 08:11

Путин: Россия справится с коронавирусом с минимальными потерями

 0  
Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС
29 июня. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин уверен, что Россия справится с последствиями пандемии коронавируса "достойно и с минимальными потерями". "Я думаю, что Россия все переживет, все переможет и выстоит, вопрос только, какой ценой", - сказал президент в воскресенье в интервью автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" (ВГТРК), фрагменты которой опубликованы на сайте Вести.ру.

По словам главы государства, "то, что сделано нами за последние годы, дает возможность надеяться на то, что мы окончательно выйдем из этой ситуации достойно и с минимальными потерями". Путин подчеркнул, что средства на поддержку экономики и выплаты гражданам сегодня выделяются из резервов бюджета. Он напомнил, что в начале нулевых в России был "хронический дефицит" бюджета, люди не получали зарплаты по несколько месяцев.

По его словам, за прошедшее время резервы страны "выросли в 50 раз". Еще многое предстоит сделать для диверсификации экономики, однако если сравнивать с 1990-ми годами, сегодня Россия - это "другая страна", сказал Путин.

"Да, нам еще очень много надо сделать для диверсификации экономики, но она происходит, она реально все-таки происходит", - добавил глава государства.

Президент РФ также заявил, что доволен работой членов правительства в нынешних кризисных условиях, его никто не разочаровал. "Вы знаете, нет. Ведь многие коллеги пришли к исполнению своих обязанностей на высших государственных должностях совсем недавно, но выбор оказался удачным, в общем, все оказались на высоте положения, проявили себя как грамотные специалисты, очень ответственные люди", - сказал Путин. Так он ответил на вопрос, были ли у него разочарования в отношении высших должностных лиц за последние несколько месяцев.

"Я должен честно сказать, вот сейчас вы упомянули про сбой выплат (медикам, работающим с больными коронавирусом), но там разгильдяйства никакого нет. Просто люди по-другому поняли. Но я вас уверяю, все пахали и пашут с утра до ночи и очень ответственно относятся к своим обязанностям. Меня это не может не радовать", - сказал Путин.

Правительство продолжит поддержку компаний, пострадавших во время пандемии

Не все затронутые коронавирусом предприятия попали в перечень наиболее пострадавших отраслей, но правительство России продолжит работу над этим вопросом, заявил Путин. "Весь этот набор мер в сфере здравоохранения, социальной поддержки, экономики, на мой взгляд, получился достаточно стройным. Где-то, наверное, были и сбои, какие-то предприятия не попали, я знаю об этом, в перечень пострадавших, а на самом деле такими являются. Но правительство все это будет дорабатывать", - сказал президент.

Он также отметил, что в современных условиях "мало поддержать бизнес, а надо поддержать людей напрямую". "Как там бизнес себя ведет, на сто процентов мы гарантировать не можем. Разные есть руководители предприятий, собственники. Поэтому людей надо поддержать, а параллельно - бизнес", - добавил Путин.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  президент,  коронавирус

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
18 марта 2024 года 18:31
18 марта. FINMARKET.RU - Инфляционные ожидания населения РФ в марте снизились до 11,5% с 11,9% в феврале, следует из опроса "инФОМ", проведенного по заказу Банка России. Таким образом, ожидания в марте вернулись на уровень августа 2023 года. Оценка наблюдаемой населением инфляции в марте...    читать дальше
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.