.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   "Газпром" увеличивает инвестпрограмму 2018 г. до рекордных уровней
.
 
 
 
 
 
03 сентября 2018 года 11:25

"Газпром" увеличивает инвестпрограмму 2018 г. до рекордных уровней

 0  
3 сентября. FINMARKET.RU - "Газпром" может увеличить инвестиционную программу на 2018 год до рекордных для истории ПАО 1,49 трлн рублей с первоначально предусмотренных бюджетом 1,28 трлн рублей, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Газпром" традиционно пересматривает инвестиционную программу по итогам прохождения первого полугодия, и на этой неделе правления монополии рассмотрит вопрос о корректировке инвестиционной программы концерна.

Ранее пиком планируемых инвестиций "Газпрома" назывался 2019 год - 1,399 трлн рублей.

Начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Александр Иванников в минувшую пятницу в ходе телефонной конференции прокомментировал: "В любом случае мы ожидаем нерадикальных цифр, связанных с увеличением инвестиционной программы. Я не могу, опережая события, назвать какие-то цифры. Цифры будут видны по результатам заседания правления, которое пока запланировано на 5 сентября".

По данным "Интерфакса", дополнительные инвестиции будут направлены на строительство "Силы Сибири", расширение ГТС в направлении "Северного потока 2" и "Турецкого потока"; терминала по приему СПГ в Калининградской области, освоения Киринского месторождения.

"Газпром" как госкомпания в своем бюджете обязан использовать только показатели среднесрочного Макропрогноза Минэкономразвития. Первая версия бюджета концерна на 2018 год принималась, когда действовала оценка среднегодовой цены экспорта российского газа в дальнее зарубежье на уровне $181 за тысячу кубометров. В июле министерство повысило оценку до $242,6. Однако на данный момент цена газа на европейских спотовых площадках превысила $310 за тысячу кубометров.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Газпром,  инвестиции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
18 марта 2024 года 18:31
18 марта. FINMARKET.RU - Инфляционные ожидания населения РФ в марте снизились до 11,5% с 11,9% в феврале, следует из опроса "инФОМ", проведенного по заказу Банка России. Таким образом, ожидания в марте вернулись на уровень августа 2023 года. Оценка наблюдаемой населением инфляции в марте...    читать дальше
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.