.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Снижение инвестиционной активности приостановилось - ЦБ
.
 
 
 
 
 
29 декабря 2017 года 16:40

Снижение инвестиционной активности приостановилось - ЦБ

 0  
YAY\ТАСС
YAY\ТАСС
29 декабря. FINMARKET.RU - Инвестиции в основной капитал по итогам 2017 года вырастут на 3,2–3,6%, говорится в очередном выпуске информационно-аналитического бюллетеня Банка России "Экономика: факты, оценки, комментарии". Таким образом, снижение инвестиционной активности приостановилось.

Эффект базы, а также погодные факторы отчасти обусловили замедление промышленности. В то же время выпуск продовольственных товаров продолжил расти. Увеличивалось производство продукции мясной и молочной промышленности, а также товаров из растительного сырья.

В ноябре сохранилось повышение потребительской активности, поддерживаемой низкой безработицей, стабильным ростом заработной платы и увеличением кредитования. Оборот розничной торговли рос как в годовом, так и в помесячном выражении. По итогам года ожидается увеличение расходов на конечное потребление домашних хозяйств на 3,5–4%.

"Темп экономического роста в 4-м квартале 2017 г. несколько замедлится по  сравнению с  предыдущим периодом как в годовом, так и в

 квартальном сопоставлении. На  слабую динамику экономической активности указывает и  опережающий индикатор выпуска, который в  ноябре 2017  г.

сократился в  годовом сопоставлении впервые с  февраля 2017 года. В  этих условиях темп прироста ВВП в 2017 г. может оказаться вблизи нижней границы прогнозного интервала, опубликованного в  декабрьском выпуске доклада о денежно-кредитной политике", - говорится в сообщении регулятора.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  экономика

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
18 марта 2024 года 18:31
18 марта. FINMARKET.RU - Инфляционные ожидания населения РФ в марте снизились до 11,5% с 11,9% в феврале, следует из опроса "инФОМ", проведенного по заказу Банка России. Таким образом, ожидания в марте вернулись на уровень августа 2023 года. Оценка наблюдаемой населением инфляции в марте...    читать дальше
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.