.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Мобильная связь: кнопочные телефоны возвращаются
.
 
 
 
 
 
01 марта 2017 года 12:18

Мобильная связь: кнопочные телефоны возвращаются

 0  
YAY/ТАСС
YAY/ТАСС
1 марта. FINMARKET.RU - За последние пару лет продажи смартфонов по всему миру снизились. Да и сами устройства разных производителей все больше похожи друг на друга. Поэтому в центре внимания на ежегодном Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress (MWC) 2017), который проходит сейчас в Барселоне, не сами устройства, а технологии для них.

При этом крупнейшие производители мобильных устройств хотят возродить кнопочные модели телефонов, посчитав, что все новое - это хорошо забытое старое. Еще осенью Samsung представил в Китае кнопочную "раскладушку" Galaxy Folder 2. А теперь еще и финская HMD Global, выкупившая права на бренд Nokia, собирается возродить модель телефона Nokia 3310, отмечает "Немецкая волна".

О планах снова начать сборку кнопочной модели компания объявила в Барселоне. Финская HMD Global, выкупившая права на бренд Nokia, возрождает модель телефона Nokia 3310. Фирма сделала ставку на ретро, вернувшись к дизайну кнопочного мобильника, и на аккумулятор. Батареи хватит на 22 часа непрерывного телефонного разговора, а если говорить мало, то на месяц. Разработчик представит и новые модели смартфонов Nokia, в том числе и с культовой игрой "змейка".

Даже канадская компания BlackBerry делает ставку на зарекомендовавшие себя кнопочные технологии. В Барселоне она представила модель смартфона KEYone с самой настоящей клавиатурой. Это первое устройство BlackBerry, разработанное китайской фирмой TCL Communication, которой концерн передал права на производство своих смартфонов.

Связь будущего - 5G

Но самой ожидаемой новинкой MWC в Барселоне стал новый стандарт мобильной связи 5G. До его повсеместного внедрения пройдет еще несколько лет, но отрасль уже в предвкушении успеха, который обеспечит новейшая технология, позволяющая осуществлять сверхскоростной обмен данными.

Начало массовой эксплуатации стандарта мобильной связи 5G планируется только в 2020 году. А тестирование стандарта 5G планируется проводить уже в следующем году во время зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Samsung,  Nokia,  Blackberry

Ключевые слова:    мир,  телеком,  устройства

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 апреля 2024 года 08:14
17 апреля. FINMARKET.RU - Минэкономразвития завершает подготовку сценарных условий макропрогноза, может повысить прогноз роста ВВП РФ на 2024 год с текущих 2,3%, заявил директор департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития Лев Денисов. Он также отметил, что прогноз...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 16:11
16 апреля. FINMARKET.RU - Международный валютный фонд (МВФ) повысил оценку динамики российской экономики в 2024 году до 3,2% с 2,6%, ожидавшихся им в январе. Обновленный прогноз приводится в апрельском обзоре мировой экономики (World Economic Outlook, April 2024: Steady but Slow: Resilience amid...    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 08:35
15 апреля. FINMARKET.RU - Количество стартовавших внесудебных процедур банкротства граждан за первые три месяца 2024 года оказалось в пять раз больше - 12654, чем за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные "Федресурса" (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве,...    читать дальше
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.