.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Moody's снизило рейтинги Москвы, Петербурга, 15 городов и регионов и 3 госкомпаний РФ
.
 
 
 
 
 
21 января 2015 года 09:17

Moody's снизило рейтинги Москвы, Петербурга, 15 городов и регионов и 3 госкомпаний РФ

 11  
Михаил Джапаридзе/ТАСС
Михаил Джапаридзе/ТАСС
21 января. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги эмитента Москвы, Санкт-Петербурга и еще 15 городов и регионов Российской Федерации, а также 3 госкомпаний и поставило их на пересмотр с возможностью дальнейшего снижения.

Как говорится в сообщении Moody's, рейтинговые действия последовали за ухудшением в прошлую пятницу оценки кредитоспособности Российской Федерации с "Baa2" до "Baa3", после которой суверенный рейтинг был поставлен на пересмотр с возможностью дальнейшего снижения.

Рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валютах, а также рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств этих городов в иностранной валюте ухудшены с "Baa2" до "Baa3".

Агентство также снизило рейтинги эмитента ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в иностранной и национальной валютах с "Baa3" до "Ba1". Рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств ООО "Водоканал-Финанс" ухудшены с "Baa3" до "Ba1", ОАО "Западный скоростной диаметр" - с "Ba1" до "Ba2".

Помимо указанных, агентство снизило рейтинги Башкирии, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа - с "Baa3" до "Ba1"; рейтинги Самарской области ухудшены с "Ba1" до "Ba2".

Оценка кредитоспособности Краснодарского края пересмотрена с понижением сразу на две ступени - с "Ba1" до "Ba3".

Рейтинги республик Коми и Чувашия, Омской, Белгородской и Нижегородской областей, Красноярского края, города Краснодара снижены с "Ba2" до "Ba3". Рейтинги Вологодской области, городов Омска и Волгограда ухудшены с "Ba3" до "B1".

Рейтинги Московской области ("Ba2") и Мордовии ("B1") пока оставлены на прежнем уровне, но также включены в список на пересмотр с возможностью снижения.

Между тем агентство Moody's Interfax снизило рейтинги по национальной шкале 14 российских городов и регионов и одной госкомпании и поставило их на пересмотр с возможностью дальнейшего снижения. Речь идет о рейтингах по национальной шкале "Водоканала Санкт-Петербурга", Ханты-Мансийского автономного округа, ухудшенных с "Aaa.ru" до "Aa1.ru", а также о рейтингах Самарской области (с "Aa1.ru" до "Aa2.ru"), Краснодарского края (с "Aa1.ru" до "Aa3.ru"), Белгородской (с "Aa2.ru" до "Aa3.ru"), Нижегородской, Омской областей, республик Чувашия и Коми, Красноярского края, города Краснодара (с "Аа2.ru" до "Aa3.ru"); Вологодской области, городов Омск и Волгоград (с "Aa3.ru" до "A2.ru"); Мордовии (с "A1.ru" до "A2.ru").

Рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга по национальной шкале ("Aaa.ru") и Московской области ("Aa2.ru") поставлены на пересмотр с возможностью снижения.

Ранее сообщалось, что Moody's снизило рейтинг ОАО "Газпром" в иностранной валюте с "Baa1" до "Baa2", "Транснефти" - до "Baa3"

Moody's также понизило кредитные рейтинги ОАО "Роснефть", ОАО "Газпром нефть" и еще 6 нефинансовых корпораций РФ, а также их "дочек", вслед на ухудшением суверенного рейтинга страны, говорится в сообщении рейтингового агентства.

С "Baa3" до "Baa2" были снижены рейтинги следующих компаний: "Роснефти" и ее дочерних предприятий Rosneft Finance SA, Rosneft International Finance Limited и Rosneft International Holdings Limited, "Газпром нефти" и ее "дочки" GNP Capital SA, ОАО "Федеральная пассажирская компания", ОАО "ЛУКОЙЛ" и его "дочки" LUKOIL International Finance, ГМК "Норильский никель" и ее "дочки" MMC Finance Ltd., ОАО "РЖД" и "дочки" RZD Capital Plc.

Рейтинги корпорации "Иркут" были ухудшены с "Ba2" до "Ba3".

Рейтинги ОАО "ФСК ЕЭС" снижены с "Baa3" до "Ba1".

Опубликовано /Интерфакс/
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  регионы,  Moody's,  рейтинг

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Сергей    21.01.2015
валерий конченный
Тори    21.01.2015
Ха ха ха, Запад продолжает биться лбом о бетонную стену – явный признак бессилия. «И санкции, и антипропаганда, и то мы им заблокируем, вот здесь изолируем». Теперь еще и модисы всякие. Смешно. Кому вообще интересны их рейтинги? Мы как жили так и будем жить дальше. Напугали ежа голым з...м.
ОМИЧ    21.01.2015
ВАЛЕРИЙ АМЕРИКОНСКАЯ ПРОСТИТУТКА.
Алекс    21.01.2015
Какое название-такое и агенство
Валерий    21.01.2015
Путинские тролли начинают обыгрывать название агентства, но толку от этого 0. Есть поговорка: если обос...ся, то помалкивай. Путиландии крышка.
Константин    21.01.2015
Предлагаю Moody''s понизить рейтинг
Павел    21.01.2015
Moody''s от слова ( ну Вы сами понимаете какого слова ) это слово модератор не пропускает.
Я    21.01.2015
Мудис....))) подходящее название компании!!!))) одно хорошо, что работающие мудики !!!все там !!!
тузик    21.01.2015
какой-то мудис что то там посчитал))) спасибо хоть узнал что есть такой мудис))) ахахах. это продолжение тузика и тряпки?)))
Леонид    21.01.2015
какие ещё города кроме Москвы и с-петербурга
Мария    21.01.2015
Интересно почему мне на это наплевать.... И что такое Moody's...
 
.
18 марта 2024 года 18:31
18 марта. FINMARKET.RU - Инфляционные ожидания населения РФ в марте снизились до 11,5% с 11,9% в феврале, следует из опроса "инФОМ", проведенного по заказу Банка России. Таким образом, ожидания в марте вернулись на уровень августа 2023 года. Оценка наблюдаемой населением инфляции в марте...    читать дальше
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.