.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Обама готов к концу недели подписать закон о новых санкциях против РФ
.
 
 
 
 
 
17 декабря 2014 года 09:21

Обама готов к концу недели подписать закон о новых санкциях против РФ

 9  
Станислав Красильников/ТАСС
Станислав Красильников/ТАСС
17 декабря. FINMARKET.RU - Президент США Барак Обама намерен до конца недели подписать акт, дающий ему право применять новые ограничительные меры в отношении России, сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Он напомнил, что этот законопроект одобрен Конгрессом.

За подписание президентом принятого на прошлой неделе Конгрессом законопроекта о новых санкциях и военной помощи Украине выступил спикер палаты представителей Джон Бейнер.

"От имени палаты представителей я призываю президента Б.Обаму незамедлительно подписать этот законопроект, который поддержали обе партии", - подчеркнул он в письменном заявлении.

Ранее сообщалось, что Сенат США одобрил акт "О поддержке свободы на Украине", который, в частности, дает право президенту США ввести дополнительные санкции в отношении российского нефтяного и энергетического сектора, а также компании "Рособоронэкспорт".

Этим актом также предусмотрена возможность оказания помощи США военному, оборонному, энергетическому и гражданскому секторам на Украине и внутренне перемещенным лицам в этой стране.

В администрации США называют разрушительным воздействие западных санкций на экономику России

Представитель Белого дома также заявил, что введенные Евросоюзом и США ограничительные меры против России оказывают разрушительное воздействие на российскую экономику.

"Как вы знаете, администрация Барака Обамы работает очень тесно со своими союзниками над введением санкций в отношении России. Санкции оказали разрушительное воздействие на ее (России) экономику и изолировали ее от международного сообщества в разных областях, в том числе и в экономике", - отметил он.

Дж.Эрнест назвал успешной стратегию по введению ограничительных мер против России.

"Мы пытаемся оптимизировать воздействие (санкций) на российскую экономику и в то же время смягчить влияние санкционного режима на предприятия США, которым эта стратегия причиняет вред. Мы также попытались снизить воздействие (санкций) на мировую экономику", - подчеркнул представитель Белого дома.

По его словам, "чем дольше будет действовать санкционный режим, тем в большей изоляции будет находиться Россия и тем большее воздействие санкции будут оказывать на российскую экономику".

"Мы видим, что правительство России в ночь на вторник предприняло экстренные шаги по резкому повышению ключевой ставки ЦБ. Это свидетельствует о том, что воздействие на экономику России только усиливается", - сказал Дж.Эрнест.

По его мнению, "президент США и партнеры Вашингтона готовы к тому, чтобы начать отменять санкционный режим, действующий против России, как только она покажет готовность к выполнению своих обязательств по урегулированию ситуации на Украине".

"Мы не видим, что Россия выполняет свои обещания, поэтому санкционный режим сохраняется", - добавил представитель Белого дома.

Опубликовано /Интерфакс/
 
 
.
Ключевые слова:    США,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Alchohol    17.12.2014
Сильнее всяких санкции по россиянам ударит новогодний подарок правительства - повышение цен на бензин на три рубля с нового года
Антон    17.12.2014
Окси - слово сарказм Вам знакомо? Перечитайте Валентина подавив шум в голове.
Окси    17.12.2014
Валентин, разве гордость важнее жизни человеческой? Это огромнейшее заблуждение! Побойтесь Бога!
Валентин    17.12.2014
Так что ты предлагаешь, Окси? Оставить хохлов в покое? А как же гордость за великую Россию? Нас же перестанут уважать! Нет! Пусть боятся! Что у нас, нет настоящих парней, готовых умереть на Донбассе? Да и платят там не рублями.
Окси    17.12.2014
Валентин, вот что за странная русская натура "сам буду в говне лишь бы хохлу жилось хуже"? Неужели не лучше жить дружно и на созидание, а не разрушение? Ведь если бы ваше отношение к Украине было другим, то на хрен ей нужна бы была Европа и т.п.
Валентин    17.12.2014
И чего они привязались со своими санкциями? Все равно мы удавим эту Украину, даже если доллар будет по 300 рублей. Русские не сдаются! Слава Путину!
Николай    17.12.2014
Давно уже пора устроить бойкот Макдональдсам,американским авто и другим штатовским товарам.США делают все для разрушения экономики России,а мы, как какое-то быдло, будем дальше жрать их гамбургеры и попольнять им кошелек? Вспомните как Китай был против японских товаров из-за территориального спора за какие-то островки?
Николай    17.12.2014
Давно уже пора устроить бойкот Макдональдсам,американским авто и другим штатовским товарам.США делают все для разрушения экономики России,а мы, как какое-то быдло, будем дальше жрать их гамбургеры и попольнять им кошелек? Вспомните как Китай был против японских товаров из-за территориального спора за какие-то островки?
Тагиров    17.12.2014
Санкции запада будут тщетными, достаточно снизить цены внутреннего рынка на газ, продукты нефтепереработки и электроэнергию на 30-40% в рублях.
 
.
17 апреля 2024 года 08:14
17 апреля. FINMARKET.RU - Минэкономразвития завершает подготовку сценарных условий макропрогноза, может повысить прогноз роста ВВП РФ на 2024 год с текущих 2,3%, заявил директор департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития Лев Денисов. Он также отметил, что прогноз...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 16:11
16 апреля. FINMARKET.RU - Международный валютный фонд (МВФ) повысил оценку динамики российской экономики в 2024 году до 3,2% с 2,6%, ожидавшихся им в январе. Обновленный прогноз приводится в апрельском обзоре мировой экономики (World Economic Outlook, April 2024: Steady but Slow: Resilience amid...    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 08:35
15 апреля. FINMARKET.RU - Количество стартовавших внесудебных процедур банкротства граждан за первые три месяца 2024 года оказалось в пять раз больше - 12654, чем за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные "Федресурса" (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве,...    читать дальше
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.