.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   ОПЕК решила не снижать производство нефти
.
 
 
 
 
 
27 ноября 2014 года 18:39

ОПЕК решила не снижать производство нефти

 0  
Виктор Драчев/ТАСС
Виктор Драчев/ТАСС
27 ноября. FINMARKET.RU - Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на заседании в четверг приняла решение сохранить действующие квоты на добычу нефти, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на министра нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими.

Эту информацию подтвердил министр нефтяной промышленности Эквадора Педро Мерисальде. Он отметил, что участники ОПЕК приняли решение "посмотреть, что будет дальше с ценами". "Надеемся, что цены восстановятся", - сказал он.

При этом министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане отметил, что не до конца удовлетворен решением ОПЕК.

С 2011 года квоты на добычу нефти ОПЕК сохраняются на уровне 30 млн баррелей в сутки.

Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Эль-Бадри высказал мнение, что страны картеля будут придерживаться установленных квот на добычу нефти.

"Мы не должны спешить и принимать скоропалительные решения. Мы хотим понимать, как будет развиваться ситуация на рынке в связи с падением цен на нефть", - пояснил он принятое решение.

На решении ОПЕК о сохранении квоты суточной добычи цены на нефть обновили четырехлетний минимум.

По данным на 18:03 мск, нефть WTI подешевела на 2,9% - до $71,55 за баррель. Нефть Brent упала на 3,3% - до $75,18.

Вслед за падением цен на нефть отмечено снижение стоимости акций энергетических компаний.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    ОПЕК,  квоты,  решение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
18 марта 2024 года 18:31
18 марта. FINMARKET.RU - Инфляционные ожидания населения РФ в марте снизились до 11,5% с 11,9% в феврале, следует из опроса "инФОМ", проведенного по заказу Банка России. Таким образом, ожидания в марте вернулись на уровень августа 2023 года. Оценка наблюдаемой населением инфляции в марте...    читать дальше
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.