.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Новые западные санкции обрушатся на энергетический сектор РФ, банки и оборонку
.
 
 
 
 
 
17 июня 2014 года 09:33

Новые западные санкции обрушатся на энергетический сектор РФ, банки и оборонку

 11  
Николай Рютин/Интерпресс/Фото ИТАР-ТАСС
Николай Рютин/Интерпресс/Фото ИТАР-ТАСС
17 июня. FINMARKET.RU - Американские власти к настоящему времени не заметили значительного прогресса в действиях России по разрешению кризиса на востоке Украины, заявила представитель госдепа США Дженнифер Псаки.

"Россия может предпринять шаги, призвать сепаратистов сложить оружие и обеспечить безопасность на границе. Очевидно, что мы не увидели значительного прогресса", - сказала она в понедельник на пресс-конференции.

Как заявила помощник госсекретаря Виктория Нуланд, Соединенные Штаты активно контактируют с европейскими союзниками в вопросе выработки новых санкций в отношении России,

"Мы прекрасно сотрудничаем по вопросу о том, каким должен быть новый виток санкций", - сказала она, выступая в германском Фонде Маршалла.

По словам В.Нуланд, "сейчас ведется работа над серией санкций в энергетическом секторе, банковском секторе, в сфере обороны".

Обвинив Москву в "крайне опасной" поддержке ополченцев на юго-востоке Украины, она заявила, что "совершенно очевидно, что в последнюю неделю наблюдается серьезное ухудшение ситуации на месте".

По словам дипломата, Вашингтон разочарован тем, что Франция не отказалась от поставок России вертолетоносцев "Мистраль".

"Еще до украинского кризиса мы четко заявляли о своей озабоченности, так как считаем, что "Мистрали" - не то, что следовало бы поставлять", - отметила В.Нуланд.

Она добавила: "Не постыжусь сказать, что время для этого выбрано неверно, мы продолжим на этом настаивать".

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Viktor    18.06.2014
Янке поступают как все ослоебы. Нужно меньше на них обращать внимание, слишком много про них пишут. Собака лает - караван идет.
Владимир    18.06.2014
Эти идиоты никогда не поймут русских!Весь мир может рухнуть в тартарары , а Россия выживет.
Виталий    17.06.2014
Санкции в отношении России сняты с повестки дня – Wall Street Journal Лидеры стран-членов Евросоюза не могут достигнуть общего мнения по вопросу введения дальнейших санкций против России в контексте ухудшения ситуации в Украине. Об этом во вторник на пресс-конференции в Таллине по итогам переговоров со своими коллегами из Эстонии, Латвии и Литвы заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер Все забудьте про санкции.
Виталий    17.06.2014
О, отрезвели. Если вы из Украины, так остановите войну. Выходите на майдан, пусть договариваются власти со своими гражданами на Донбассе. А если не хотите, то чем дальше тем хуже как гражданам, так и экономики. Может есть номер телефона Высокопревосходительство Порошенко, я ему сам позвоню. Надоел он, политический импотент. Человек для которого главное, чтобы костюмчик сидел и тусоваться красиво.
Окси    17.06.2014
Зачем русским война? За кровь придется платить кровью и стоять в ответе перед Богом. Одумайтесь, не берите грех на душу. За такой большой грех нужно будет платить большой ценой. Почему бы не жить дружно. К чему эти амбиции?
Виталий    17.06.2014
Вот перешли на вы. Теперь можно и поговорить.Отрезвление пришло еще в 2004 году, а сейчас все подтвердилась (ленивая и безответственная элита, украсть и обезопасить себя). Цифры с источниками предоставьте и ваш анализ, а не вот будет ой-ой-ой. Ой-это только эмоции. Все будет Йо. Эттингер: помощь Греции мизерна по сравнению с расходами на Украину. Кормить Украину никто не хочет и не будет. Рынок труда не нужен, кроме РФ и то можно заменить, рынок потребление на 110 месте в мире. И там идет гражданская война, воюет армия (центральная власть) с ополчением. А не националисты с русскими и чеченскими боевиками. Процент поддержки националистических партий от 1 до 2,5%, что подтвердили выборы в президенты. И при этом я за ополчение. И очень хочу чтобы они добились своего.
Окси    17.06.2014
А вот когда к вам придет отрезвление, то ойо-йой в каком шоке вы окажетесь!
Окси    17.06.2014
Виталий, неадыкваты у меня уважения не вызывают, поэтому на ты.
Виталий    17.06.2014
Я на ты с вами не переходил. Поэтому Вы не подавитесь!!!На ты вы к Дещице обращайтесь. Через 2 месяц придет отрезвляющее понимания нищенского положения населения. И тогда скушаем с аппетитом, ввп по ппс ниже в 2 раза Беларуси, которая 15 лет находиться под санкциями. Надо было думать 23 года назад как выстраивать отношения и экономику, а не уничтожать государство. Крым хорошо переварился. Спасибо!
Окси    17.06.2014
Виталий, смотри не подавись! Украину он рвать будет.
Виталий    17.06.2014
Не пойдут на санкции. Побояться, тогда можно будет спокойно беспилотную зону объявлять над Донбассом. Терять будет уже нечего, разорвем Украинскую экономику и приобретем Новороссию как ответная мера. Плюс экономика Евросоюза очень сильно пострадает, у нее и так проблемы с дефляцией+в Ираке проблемы на год (нефть будет дорожать). Дешевле всего трансформировать конституцию Украины на компромиссных решениях и скинуться всем спонсорам, чтобы заплатить за газ.А там будут смотреть, дорого обходиться этот бардак на Украине.
 
.
19 апреля 2024 года 13:25
19 апреля. FINMARKET.RU - Российские банки, по предварительным данным, в марте ускорили рост ипотечного портфеля до 1,2% после прироста на 0,8% в феврале, говорится в обзоре ЦБ о динамике развития банковского сектора. Выдачи в марте увеличились на 34%, до 447 млрд руб. против 333 млрд руб. в...    читать дальше
.
17 апреля 2024 года 08:14
17 апреля. FINMARKET.RU - Минэкономразвития завершает подготовку сценарных условий макропрогноза, может повысить прогноз роста ВВП РФ на 2024 год с текущих 2,3%, заявил директор департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития Лев Денисов. Он также отметил, что прогноз...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 16:11
16 апреля. FINMARKET.RU - Международный валютный фонд (МВФ) повысил оценку динамики российской экономики в 2024 году до 3,2% с 2,6%, ожидавшихся им в январе. Обновленный прогноз приводится в апрельском обзоре мировой экономики (World Economic Outlook, April 2024: Steady but Slow: Resilience amid...    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 08:35
15 апреля. FINMARKET.RU - Количество стартовавших внесудебных процедур банкротства граждан за первые три месяца 2024 года оказалось в пять раз больше - 12654, чем за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные "Федресурса" (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве,...    читать дальше
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.