.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   За манипулирование европейскими ставками 6 банков оштрафованы на 1,7 млрд евро
.
 
 
 
 
 
04 декабря 2013 года 15:50

За манипулирование европейскими ставками 6 банков оштрафованы на 1,7 млрд евро

 0  
4 декабря. FINMARKET.RU - Европейская комиссия оштрафовала 6 финансовых компаний в рамках досудебного соглашения по делу о махинациях с европейскими ставками, связанными с LIBOR - в частности, EURIBOR, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление ЕК.

Уполномоченный Еврокомиссии по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния самым шокирующим в скандалах с LIBOR и EURIBOR назвал "даже не сам факт манипулирования ставками, подобными делами занимаются регуляторы во всем мире, а сговор между банками, которые по идее должны конкурировать друг с другом".

Самый большой штраф уплатит Deutsche Bank AG - 725 млн евро. Societe Generale SA оштрафован на 446 млн евро, Royal Bank of Scotland Group Plc - на 391 млн, JPMorgan Chase & Co. - на 80 млн. Citigroup Inc. заплатит 70 млн евро, британская финкомпания RP Martin Holdings Ltd - 247 тыс. евро.

Этот штраф (более 1,7 млрд евро) станет самым крупным финансовым наказанием за нарушение антимонопольного законодательства в Европе. Общая сумма, взысканная с финкомпаний всего мира за манипуляции межбанковскими ставками, достигла $3,7 млрд.

Банки UBS AG и Barclays Plc. избежали наказания, поскольку первыми сообщили о правонарушениях. JPMorgan, HSBC Holdings Plc. и Standard Chartered Plc. отказались от досудебных переговоров с Еврокомиссией по делу EURIBOR, и их дела будут рассматриваться в суде. ICAP Plc. отказалась продолжать переговоры по делу о LIBOR.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
18 марта 2024 года 18:31
18 марта. FINMARKET.RU - Инфляционные ожидания населения РФ в марте снизились до 11,5% с 11,9% в феврале, следует из опроса "инФОМ", проведенного по заказу Банка России. Таким образом, ожидания в марте вернулись на уровень августа 2023 года. Оценка наблюдаемой населением инфляции в марте...    читать дальше
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.