.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Банки отмечают рост спроса среди иностранцев на карты "Мир"
.
15 апреля 2024 года 09:30

Банки отмечают рост спроса среди иностранцев на карты "Мир"

 0  
Александр Патрин/ТАСС
Александр Патрин/ТАСС
15 апреля. FINMARKET.RU - Российские банки отмечают существенный рост спроса среди иностранцев на карты "Мир" в 1-м квартале, пишет "Коммерсант". Больше всех открывают карты туристы из Китая, пик наблюдался в феврале, когда в стране праздновали Новый год. Ряд собеседников издания связывают тенденцию с тем, что осенью 2023 года заработал закон об упрощенной процедуре открытия карт "Мир" иностранцами - в октябре был утвержден список из 25 стран, гражданам которых они доступны.

По словам управляющего директора Совкомбанка Анны Камбуловой, выдачи карт нерезидентам в первом квартале 2024 года выросли почти на 20% год к году, и "доля активных пользователей не снижается в последние 18 месяцев". В Тинькофф-банке наблюдают "значительный рост выдачи дебетовых карт гражданам Китая" с сентября 2023 года, а с февраля 2024 года тенденция стала заметна в отношении граждан Белоруссии и Индии.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) связывают позитивную динамику с "открытием Китая и введением электронных виз". Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин считает, что поток в 2024 году интуристов вырастет в полтора-два раза. На первом месте по числу гостей окажутся граждане Китая, активность будут проявлять также туристы из ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирана и Индии, считает он. В "Интуристе" рассчитывают на рост в три раза.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  банки,  карта,  спрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.