.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   РЭЦ будет оформлять и импортные лицензии
.
27 марта 2024 года 09:03

РЭЦ будет оформлять и импортные лицензии

 0  
Виталий Невар/ТАСС
Виталий Невар/ТАСС
27 марта. FINMARKET.RU - Российский экспортный центр (РЭЦ) будет обрабатывать запросы на получение внешнеторговых лицензий не только при экспортных поставках, но и при импортных, следует из поправок, подготовленных Минпромторгом. Перечень продукции, попадающей под такое регулирование, включает отдельные виды сложной техники, химических веществ и продуктов питания. Технически возможность получения лицензий через систему «одного окна» станет доступна в следующем году. Поправки расширяют полномочия РЭЦ в части работы с импортом — группа уже отвечает за страхование импортных поставок.

Как сообщили "Коммерсанту" в Минпромторге, перечень товаров, ограниченных к ввозу на территорию ЕАЭС, утвержден решением коллегии ЕЭК — ведомство выдает лицензии на импорт мяса крупного рогатого скота, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, средств защиты растений, криптографических устройств, озоноразрушающих веществ, наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, мяса домашней птицы, а также риса из Вьетнама. РЭЦ, как оператор информсистемы «Одно окно», передает документы в Минпромторг для упрощения процедуры для участников ВЭД.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  импорт,  лицензии

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.